Предложения со словосочетанием «простой потребитель»

Научить дочь слышать себя, управлять своей жизнью, осуществлять свои желания и мечты, а не стать простым потребителем цифрового контента стало моей главной задачей.
Компании не отказались от BlackBerry – но простые потребители выбрали iPhone.
В этой ситуации простые потребители, женщины, желающие хорошо, актуально, стильно и уместно выглядеть, оказались жертвами.
Вместе с тем стал очевиден и наметившийся разрыв между желанием банков предоставлять гражданам современные технологичные услуги и пониманием сути продуктов со стороны простого потребителя, не обязанного «заморачиваться» на понимание достаточно сложных финансовых терминов, которые зачастую используют банковские специалисты в обиходе.
Это привело к тому, что средства, аккумулированные в соответствующих инструментах, могут зависать, если на эти инструменты не находится в конкретный момент времени конечного покупателя, – это ведь не простой потребительский кредит и не ипотека по фиксированной ставке, которая понятна простому потребителю банковских продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема уткнулась вовсе не в то, какие благоприятные условия создать государством малому бизнесу, не имеющему упомянутой совокупности знаний, а в то, как изначально выжить в условиях конкуренции с нуворишами, которые принялись вполне законно опираться на правовую неприкосновенность частной деятельности, окутаной коммерческой тайной от большинства простых потребителей.
Как говорят простые потребители: «я же не сто рублей, чтобы всем нравится», подтверждая гипотезу, что деньги нравятся всем без исключения, без каких либо условий и ультиматумов.
Мы способны на более, чем быть простыми потребителями.
Те же, кто этого ещё не понял, являются простыми потребителями.
Капитализму жизненно необходим огромный аппарат пропаганды, от деятельности которого головы простых потребителей заполняются киселём вместо мозга.
Но деваться было некуда, и простой потребитель вынужден был всё это покупать.
Оно, конечно, с нашим доходом это не особо накладно, – гордо вскинул голову, показывая этим свою материальную безбедность, – но всё же… – и с показной заботой и сочувствием к народу, – каково простому потребителю?
Конечно, теоретически верно, что человек был простым потребителем фруктов и биологически правильно то, что он может им быть даже сегодня.
Моя рутина превратила меня в простого потребителя кислорода.
Что человек стал простым потребителем, а значит, будущего у него и его детей нет.
– Всё у вас гармонично… И ты считаешь, что человек никогда не нарушит этого вселенского баланса? Не станет простым потребителем, паразитом планеты?!
Чем больше выбор вариантов оплаты, тем проще потребителю выбрать наиболее приемлемый для себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой потребитель»

  • Бобрищеву-Пушкину Ивашев скоро пошлет копию с образа спасителя, о котором давно П. С. просил его. Она готова, но Ивашев медлен больше, нежели прежде. Скоро Бобрищев-Пушкин должен получить от Юшневских остальную сумму? Душевно рад, что Якубовича дела поправились и что он действует не как простой потребитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «потребитель»

  • ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «потребитель»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности.

Все значения слова «потребитель»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «потребитель»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «потребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я