Карта словосочетания «простой вывод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой вывод»

Отсюда следует простой вывод о том, что в отсутствие процесса планирования полноценный контроль невозможен.
Отсюда простой вывод – выращивать экологически чистый, полезный и вкусный виноград у себя в саду!
Речь идёт о превращении находящейся перед нами информации в гармоничную рабочую теорию, а не о том, чтобы выявить несколько стереотипов поведения и сделать на их основе простые выводы.
Можно сделать простой вывод, что в измерении тахионов есть своё время и своё пространство.
Из этого очень простой вывод: значит, изменив мышление, изменится и вся жизнь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бык-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если, мы берём в расчёт, что он живёт свою истинную жизнь, то можем сделать несколько простых выводов.
Наиболее явный и наивно простой вывод: надо убить императора, и рухнет вся государственная система, как карточный домик.
Отсюда напрашивается простой вывод – для восстановления своих прав достаточно освободиться от системы упаковок.
Отсюда следовал довольно простой вывод о несомненном успехе в будущем нападении.
Поэтому – увы – мне не удастся предложить читателю простые выводы.
Именно поэтому любая консультация должна заканчиваться простым выводом, понятным алгоритмом действий.
Этот, казалось бы, простой вывод естественным образом вернул присущее ей спокойно-радостное самочувствие, добавив к нему ещё и азарт первопроходца.
Отсюда вытекает простой вывод: мировому сообществу нельзя безоговорочно поддерживать сепаратизм, ибо это, как показала недавняя история, лишь усиливает эскалацию насилия и нарастание количества беженцев.
Ей в голову пришёл простой вывод о том, что он настолько молод, что ещё может не только совершить ошибки, но и успеть их исправить!
Наверное, не всем в жизни удаётся придти к столь простому выводу.
Тогда напрашивается достаточно простой вывод.
Дистиллятом серьёзной дискуссии стал простой вывод: только от вас зависит, какой получится ваша книга – успешной или провальной.
Из этого следует весьма простой вывод: если эти состояния изначально присущи человеку и не существует способов полного, коренного устранения (аннигиляции) подобных состояний, то воспитание людей должно заключаться лишь в приучении их к исполнению господствующей групповой морали.
Тогда же был сделан простой вывод. Необходимо очистить планету от мусора и земной газ не сможет преобразовываться в алюмий.
Автор этой книги, русский эмигрант, на себе испытавший трагизм отечественной истории прошлого века, внимательно сопоставив древние и средневековые источники, приходит к внешне простому выводу: а что, если все эти, обозначенные выше, вехи и стали теми дальними рубежами, в которых просторно и трудно складывались русская государственность и русская культура?
Означает для сознания простой вывод: если меня с моим мышлением, с моим характером и нравом никто не обидел и оставил в живых, значит, с большей долей вероятности и его не тронут.
Из этого незамысловатого послания последовал простой вывод, также въевшийся в наше сознание: «все – такие, как я».
Представления эти могут возникать на примерах детей соседки, подруги, старшей сестры, или брата, или вообще инстамамы: «Вот у них дети себя так не ведут!» И опять простой вывод: значит, мои не должны себя так вести.
Этот простой вывод решил дело.
Делаем простой вывод жену любит, это уважаем.
Я руководствовалась простым выводом: если я не могу ничего изменить и нахожусь в безвыходном положении, то остаётся только смириться и жить дальше.
Из всего вышеизложенного я для себя сделал три простых вывода.
Вот такой вот простой вывод на ровном месте.
Такой простой вывод заложен и в основе биоцентризма.
Из этого сделаем совершенно простой вывод: в любом контакте с успешным человеком или с книгой успешного человека нужно искать в первую очередь не точки согласия, а разрывы в наших суждениях – вот тут и кроется успех.
Этот цикл «Тест – Операции – Тест» продолжается, пока цель не достигнута и человек «не выйдет» (Е – exit) из цикла (отсюда название «ТОТЕ»), Спустя годы эта модель достижения цели по-прежнему популярна (подробнее о ней в главе 5) и демонстрирует простой вывод: после постановки цели мы должны определить, насколько она далека от нас, а затем приложить усилия для устранения разрыва.
Из всех рассказов можно было сделать два простых вывода о том, как следует выстраивать общение с ними – никогда не спорить и сразу всё исполнять.
Только делай правильные простые выводы и учись у стойкого и изобретательного противника, практически отстоявшего свою независимость и самобытность.
Поэтому простой вывод – «значит, что-то идёт не по плану, наверное, мама вернётся сегодня» – напросился сам собой.
Этот простой вывод спровоцировал неожиданное открытие.
Остаётся простой вывод: их было двое.
Напрашивается совсем простой вывод, что весь наш материальный мир – это плод нашего воображения, образ внутри нашей черепной коробки, форма энергии, видимая и ощущаемая нами как материя.
Это был – бы слишком простой вывод для мудреца.
А тут качество картинки было выше всяческих похвал, из чего проистекал простой вывод: аппаратура профессиональная.
Самые простые выводы всегда самые верные.
Этот простой вывод ставил большой жирный крест на честолюбивых мечтах юноши.
Никаких сверхъестественных аналитических способностей не было нужно для того, чтобы прийти к таким вполне простым выводам.
И он сделал для себя довольно-таки простой вывод, что его просто не любят.
Полный анализ собственных поступков, жизни, в результате простой вывод: у меня никогда не было ни друзей, ни верных подруг, никого.
Из статьи следовал простой вывод – любой, кто будет противиться посылке этой миссии, – британский пособник.
Из всего этого следует простой вывод: правильное питание и хорошее настроение во время приёма пищи обеспечивают максимально благоприятные условия для работы головного мозга.
Отсюда простой вывод: далеко не все практики конкурентов имеет смысл слепо копировать.
Подытоживая описанное выше, можно сделать простой вывод о том, что не важно – выступает залогом вещь или имущественное право (право требования), которое существует или только возникнет в будущем, главное, чтобы правовая природа позволяла их обременять залогом, а принимающая сторона была уведомлена обо всех существенных обстоятельствах в отношении приобретаемого права.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой вывод»

  • Отсюда мы можем сделать простой вывод о том, куда направятся крестьянские силы, как скоро они получат право свободно располагать своим трудом: как Маша, при первой вести о возможности свободы, закричала, что она работать будет, хоть закабалит себя, только бы заработать свой выкуп, так точно и целая масса, после освобождения, обратится к усиленному труду, к заботам об улучшении своего положения.
  • — Я делаю самые простые выводы из самых простейших фактов, — сказал он, — и притом из общеизвестных фактов, которые ясно убеждают, что с женщиной поступают коварно и что значение ее все падает. Как самое совершеннейшее из творений, она призвана к господству над грубою силой мужчины, а ее смещают вниз с принадлежащего ей положения.
  • У нее в голове сложился простой вывод, что родители ее — не малолетки и что они без сомнения знают и понимают, как молодая девушка может получать деньги более того, что она может заработать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «простой вывод»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я