Предложения со словосочетанием «единственный вывод»

Мы достигли такой точки, за которой любое действие правительства является контрпродуктивным, из чего можно сделать единственный вывод – правительству не следует делать вообще ничего.
Вряд ли стоило писать эту книгу, если бы из неё вытекал единственный вывод о превосходстве американской науки перед германской, по крайней мере в области ядерной физики.
Кое-кто может погрозить вам пальцем и сурово напомнить, что каждую минуту жизни нужно проживать так, будто она последняя, из чего следует единственный вывод: этот кое-кто проведёт последние десять минут своей жизни, давая другим глупые советы.
Из того, что я знал о подобных явлениях, у меня напрашивался единственный вывод.
Я выслушала парня чрезвычайно внимательно. Хорошо всё обдумала и поделилась единственным выводом – не осилю.Никаких вариантов. Это очень плохая затея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микропора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда единственный вывод – поскольку внешние силы исключены, значит, человек «самосоздался» из предшествующих видов живой материи эволюционным путём.
Единственный вывод приходил на ум.
Короче, единственный вывод тут в том, что с нашей стороны взрослым что-то мешает.
Первоначальный и единственный вывод комиссии был таков: самолёт сделал резкий манёвр, уходя от постороннего предмета в воздухе, то ли от стаи гусей, то ли от шара-зонда и в результате столкнулся с землёй.
Один единственный вывод займёт целую человеческую жизнь, причём, не учитывая подвиды, ведь если он их и почувствует – теоретической модели у него пока нет, как же ему догадаться о смысле функциональных различий?
– Отбросив два наиболее возможных варианта о том, что перед нами порождение либо привычного материального мира, либо воображаемо-эфирного, получаем в остатке единственный вывод: чудовища просто-напросто не существует.
Поэтому единственный вывод, который следует сделать: нужно и важно выходить за рамки привычного, одним словом, делать то, что для тебя совершенно неестественно.
Поэтому оставался единственный вывод: «дан приказ: ему – на запад, ей – в другую сторону».
Казалось бы, в свете всего сказанного возможен единственный вывод: неандертальцы прекрасно владели огнём.
Программа открыла единственный вывод, сделанный в воскресенье.
Брат посмотрел на него с укором, но через пару секунд его взгляд смягчился под давлением единственного вывода.
Злость вновь проснулась внутри, когда единственный вывод подтвердился снова – меня кинули.
Долгое время единственным выводом из всех моих рассуждений было убеждение в том, что я вполне могу работать квалифицированным подметателем бетонизированно-уличных тротуаров или, в крайнем случае, преподавателем химии.
– Хм… Подозреваю, что это и есть гостиница, – сделала единственный вывод я, так как других построек на карте не значилось вообще.
Просто, сопоставила все факты, плюс твою загадочность и скрытое ликование, и сделала единственный вывод из всего этого.
И тут напрашивался единственный вывод.
Из этого жеста я могла сделать единственный вывод: для достижения цели все средства хороши.
Отсюда следовал единственный вывод: обладатели страшного оружия – а никак иначе я теперь не могла воспринимать всю эту психотронику – имеют возможность не только контролировать поведение своих жертв, но и воздействовать на электронную аппаратуру.
Отсюда единственный вывод – заняться этим должны другие.
Напрашивается единственный вывод – серёжка сорвана с убийцы, который по какой-либо причине не подобрал её после преступления.
Да и здраво рассуждая, можно сделать единственный вывод – вся эта чёрная кожа, шлемы и рычащие чудовища, сверкающие лаком и хромом, стоят во много раз больше, чем содержимое его бумажника.
Отсюда следовал единственный вывод – надо пока спрятаться.
Остаётся единственный вывод: акулы ориентируются по геомагнитному полю, тем более что путь их сумеречной миграции практически повторяет геометрию силовых линий.
– Из всего этого возможен единственный вывод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный вывод»

  • Ежели в описаниях историков, в особенности французских, мы находим, что у них войны и сражения исполняются по вперед определенному плану, то единственный вывод, который мы можем сделать из этого, состоит в том, что описания эти не верны.
  • Повторяю, ошибки нет и не может быть там где, при совокупности определенных данных, нормально устроенный и развитой мозг непреложно приходит к одному и единственному выводу.
  • Да, все эти обломовцы никогда не перерабатывали в плоть и кровь свою тех начал, которые им внушили, никогда не проводили их до последних выводов, не доходили до той грани, где слово становится делом, где принцип сливается с внутренней потребностью души, исчезает в ней и делается единственною силою, двигающею человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «единственный вывод»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я