Карта словосочетания «главный вывод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный вывод»

Какой мы можем сделать главный вывод в завершение главы об аллелопатии?
Вместе с сим я попытаюсь наметить главные выводы из минувшей войны, с целью исправления оказавшихся на войне недочётов духовных и материальных.
Главный вывод заключался в том, что экономическая теория должна объяснить, как возникает общая упорядоченность экономической деятельности, при которой используются обширные знания, существующие только как ограниченные знания тысяч или миллионов индивидов и не объединяемые каким-либо индивидуальным разумом.
В первом сочинении автор рассматривал демократическое движение при наиболее выгодных условиях и пришёл к двум главным выводам: политическая свобода вносит необходимую примесь идеализма в демократическую жизнь, которая иначе легко может унизиться до грубого и мелочного себялюбия; лучшей опорой политической свободы в демократиях служат децентрализация и местное самоуправление.
Отсюда главный вывод: сообщение всегда декодируется вашим собеседником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереотипировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, главный вывод можно сделать такой: если арендатор не пользуется арендованным имуществом и при этом не нарушает принятых на себя обязательств, то такое неиспользование нельзя считать нарушением.
В заключение этого введения, как главный вывод книги, я хочу пожелать читателю следующее: реализуйте свой интерес, перфекционизм или азарт с максимальной выгодой, пока идея-фикс, что называется, «горит», а молодость позволяет «горы свернуть», работая в круглосуточном режиме.
Отсюда вытекает главный вывод: человек как биологический вид Homo sapiens неотделим от биосферы.
Тут я сделала первый главный вывод в своей жизни: «дети болеют не от микробов других детей, а от стресса».
Вы вольны со мной не согласиться, но главный вывод здесь в ином: в том, что человечество до сих пор пытается изыскать способы обуздания времени.
Главный вывод прост: для привлечения корпоративных заказчиков реклама и пиар в лучшем случае могут быть вспомогательнымисредствами.
Главный вывод рассматриваемого исследования заключается в заключении о том, что человеческое познание содержит 3 компонента или 3 широких типа «культурных правил поведения», а именно, ценности, ожидания и специальные правила, у каждого из которых имеются взаимно обусловливающие отношения с поведением.
Одним из главных выводов эмпирических исследований, посвящённых этому процессу, стало утверждение, согласно которому нет достаточного основания считать, что деформализация однозначно улучшает или ухудшает социально-экономическое положение страны.
Но как бы сложны ни были приключения культуры, тем больше это подчёркивает главный вывод: на протяжении всего верхнего палеолита изменялась культура, а не человек…
Но введение этих новых экономических аспектов при прочих равных условиях не отменяет главных выводов.
Главный вывод учёных: активность кишечных ферментов находится в зависимости (по типу обратной связи) от активности кишечной микрофлоры.
Одним из главных выводов сборника можно считать утверждение, что уже к концу XVIII века административные границы и практики управления действительно серьёзно способствовали определению регионального пространства и становлению его идентичности.
Однако главный вывод состоял в том, что нужно доверять рекомендациям специалистов.
Главный вывод таков, разведённая женщина с ребёнком не сидит и не ждёт, когда кто-то придёт, полюбит её и ребёнка, даст ей жильё, деньги, чтобы не работать и сидеть дома.
Главный вывод исследования – счастье человека напрямую зависит от его свободы!
– Хорошо, главный вывод могу сказать, – сжалился его собеседник.
Главный вывод разработчиков модели состоял в том, что динамика межгрупповых отношений является основным фактором возникновения и развития межгруппового конфликта.
Второй уровень иерархии будет состоять из доказательств, подтверждающих главный вывод.
С тех пор разные части этой модели пересчитывались множество раз, прогнозы сдвигались и уточнялись, но главный вывод никуда не делся.
Сейчас, конечно, многие подробности подзабылись, но всё-таки какие-то главные выводы сделать возможно.
В нашем обзоре главные выводы автора книги.
Но был сделан главный вывод – каждая культура формирует свою уникальную систему ценностей, приоритетов и моделей поведения и поэтому её описание, интерпретация и оценка должны осуществляться с позиции культурного релятивизма (равенства культур и их ценностей).
Именно поэтому главный вывод следующий: чем шире ты смотришь на мир и пытаешься разобраться, насколько он субъективен или объективен (то есть начинаешь чиллософствовать), тем более объективное отношение сформируется к своим знаниям.
Поэтому главный вывод, который я сделал после чтения этих книг: если сейчас не попробуешь и не проверишь, то никогда не узнаешь, правду ли пишут, или все это ерунда.
– Как же тебе с мужем повезло! – звучал главный вывод из этого обсуждения.
Ответом на этот вопрос как раз и стал главный вывод комиссии: выздоровление воображалось больными.
– Тем более, главный вывод уже нами сделан: кто-то специально сломал яблоню, чтобы насолить или мне… Или бабушке.
Каким же был главный вывод французского «историка», якобы «с волнением и даже некоторыми опасениями» представившего свою книгу «на суд российского читателя»?
Ещё много программ предстояло рассчитать, чтобы приблизиться к конечному результату, но главный вывод физик мог бы, пожалуй, сформулировать уже и сейчас.
Действительно, сегодня её главные выводы широко признаны.
Он привёл тут же некоторые примеры из своих записей и так сформулировал главный вывод: «Этих рассказов, записанных со слов очевидцев, вполне достаточно, думается мне, чтобы не считать уже подобные рассказы мифологическими или просто измышленными, и самый факт существования такого Primihomo asiaticus, как можно было бы назвать этого человека, не подвергать сомнению».
Главный вывод исследовательницы заключается в том, что термин «жидовствующий» употреблялся как синоним ереси и применялся очень широко для обвинения лиц, не имеющих отношения к иудаизму.
Отметим главные выводы этой интересной работы.
Основные положения сформулированы, главные выводы сделаны.
Подчеркнём главный вывод: слова могут многое прибавить к изображению, они могут содержать оценки или непосредственный призыв к нужному поведению, но и само изображение, а также, например, интонация на радио, музыкальное сопровождение ролика – может быть оценочным («для вас и только для вас»), и позитивная оценка становится первым шагом на пути к потреблению изображаемого тем, кто изображаемое воспринял.
Одним из главных выводов проделанной работы было то, что действие перечисленных факторов при значительной дозировке биохимически и морфологически эквивалентно действию на организм физической нагрузки(1975, 1978 г.), т. е. суммарное, направленное на катаболизм действие разных средств реабилитации может приводить к перенапряжению организма.
Поскольку главный вывод восьмимесячного процесса был ясен: нет в этом деле ни массовых беспорядков, ни насилия в отношении представителей власти.
Прежде чем говорить собственно о географии, точнее, политической географии, надо напомнить главный вывод, следующий из теории кризиса: поскольку перестал работать основной инструмент повышения частного спроса – эмиссия доллара, завышенный спрос будет падать.
Главный вывод последней работы: объём шара равен 2/3 объёма описанного вокруг шара цилиндра (кстати, учёный даже завещал выгравировать чертёж вписанного в цилиндр шара на своём могильном камне – так высоко он сам оценивал это достижение).
В том числе главный вывод о том, что именно из семьи в конечном итоге рождается угнетение, эксплуатация и насилие одного класса над другим.
Главный вывод исследователя заключается в том, что искусство символистов способно «доставить нам эстетическое удовольствие, раскрыть мир подлинных человеческих чувств, отразить красоту объективного мира, порой вопреки своим художественным принципам», что кардинально разнится с оценкой предыдущего этапа.
– Однако же не стоит и от самого главного вывода отступать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный вывод»

Значение слова «главный»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «главный вывод»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я