Предложения со словосочетанием «простое большинство»

Решение принимается простым большинством голосов присутствующих лиц, если речь идёт о выборе способа управления многоквартирным домом или иных вопросах, отнесённых к ведению общего собрания.
Однако в отличие от комитета, где решения принимались простым большинством, на пленарном заседании, как и в ходе конференции 1958 г., для принятия предложения необходимо было большинство в 2/3 голосов.
Это важно, потому что по общему правилу для принятия решения на собрании достаточно простого большинства голосов и только тех собственников, которые на собрании присутствуют.
Действительно, для случая двух альтернатив разумнее всего использовать правило простого большинства – признавать победителем того, кто набрал больше 50 % голосов.
Победители определяются простым большинством голосов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решения правления товарищества принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов правления.
Постановления комиссии выносились простым большинством голосов и публиковывались в установленном порядке.
Золотые застёжки его плаща и лёгкая корона сверкали на солнце, но, если не считать этого, он был одет гораздо проще большинства лордов.
Но даже простое большинство даёт той партии, которая им обладает, возможность единолично принимать те законы, которые сама эта партия выдвигает.
Выборные выбираются простым большинством голосов, из числа лиц неопороченных и достигших 25-летнего возраста.
Для обеспечения законности постановлений попечительских советов устанавливалось такое правило, что на его заседании должно было присутствовать не менее половины от общего числа его членов, а все вопросы решались простым большинством голосов от числа присутствующих.
Простое большинство определяло общее мнение округа.
Всего, на борту было сто существ одни солдаты без командиров, все были равны и решения принимали простым большинством.
Естественно, что при поручении какого-либо дела собранию желательнее всего достичь единогласного мнения всех его членов, но так как такое единогласие почти невозможно, то приходится мириться с тем, что ближе всего к нему подходит, то есть удовлетворяться мнением простого большинства.
Сейчас, когда прошло время, стоит признать, что казацкая орда являлась не прообразом будущего, а угасающим отблеском прошлого, осколком древнейшей степной демократии, где атаман избирался на время простым большинством голосов, а все вопросы решались сообща на общей сходке – курултае.
Приговор утверждался простым большинством голосов.
Решение об изгнании простым большинством выносило народное собрание при условии, что его участниками являлось не менее 6 тыс. человек.
К концу XIX в. аульный сход приобрёл новые черты: в нём могли участвовать не все жители селения, а только выборные, по одному человеку от десяти дворов, избранные простым большинством голосов.
Также возможен и другой вариант: решением простого большинства товарищей обязанности по ведению общих дел возлагаются на одного или нескольких управляющих товарищей, причём остальные члены товарищества от этих обязанностей освобождаются.
Понимаете, мой дружок, вы должны нарисовать так, чтобы в окнах и на никелированных деталях отражалась, какая-то волшебная жизнь, чтобы водитель, пассажиры, прохожие были пришельцами из неведомых простому большинству миров, миров, где все совершенно, где нет горя, где всегда праздник.
Отвод, заявленный нескольким судьям или всему составу суда, рассматривающему административное дело коллегиально, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов.
Исключительно совместная позиция простого большинства (50% процентов + 1 голос) членов объединения поможет вам кардинально исправить ту печальную ситуацию, в которой оказалось ваше товарищество.
Боевые группы – обычно не больше семи человек, решали всё на общем совете простым большинством голосов.
Скажи ему, Фергас! – она всегда ищет поддержки у кого-то третьего (будь то я или члены совета), когда сомневается в собственных силах; и искренне надеется, что простым большинством сможет взять над отцом верх.
Но эти великие всё же реформируют общество, как оно ни упирается, всё же тянут не просто по тернистой дороге прогресса, что не нравится простому большинству, но и по кровавой дороге, усеянной не только телами павших, но и руинами целых империй.
– Чтобы то, что у тебя есть, или то, что ты знаешь, было недоступно простому большинству.
Победителя определяли слушатели простым большинством голосов.
Будь вас больше, тогда простое большинство голосов в семье, при условии отсутствия родителей.
Стиффу предстояло так показать ситуацию, чтобы простое большинство безоговорочно проголосовало за принятие решения.
Принцип демократии, где принятие решений осуществляется простым большинством голосов (где голос мудрого приравнен голосу младенца) отвергается полностью.
Давайте выберем самого достойного простым большинством.
– Нет. Всё просто: соотношение мужчин и женщин имеющих право голоса не в пользу мужчин. Женщины выиграли простым большинством избирателей.
На самом деле победителем в выборах должно считаться лицо, набравшее простое большинство голосов – то есть, ваш покорный слуга.
Их не так уж и много, и все вопросы мы можем утвердить простым большинством.
Для того, чтобы сформировать правительство надо набрать простое большинство – 61 мандат.
Правило простого большинства – это единственная процедура, удовлетворяющая ряду разумных требований: анонимности (то есть равноправия лиц, принимающих решения); нейтральности (равноправия альтернатив) и, наконец, монотонности (означающей, что усиление поддержки победившей альтернативы не подвергает сомнению осуществлённый выбор).
Решение принималось простым большинством, и в случае отказа соискатель лишался права повторной подачи прошения на пять лет.
На собрании простым большинством голосов участников внеочередного общего собрания избираются председатель, секретарь, члены счётной комиссии собрания.
Инициировать голосование по этому поводу мог любой член конгломерата, а для того, чтобы пожизненно лишиться свободы, было достаточно простого большинства голосов.
Если парламентские законы принимаются простым большинством голосов (50 % кворума + 1 голос), то для принятия поправок и дополнений к конституции устанавливается особая процедура.
Дела, касающиеся установления или изменения порядка землепользования, решаются в общем собрании большинством двух третей голосов присутствующих членов, остальные дела решаются простым большинством голосов.
Решение принимается тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
Присяжные совещались в особой комнате без ограничения по времени, вердикт выносился простым большинством голосов, с открытым голосованием; при разделении голосов поровну вердикт выносился в пользу подсудимого.
Почему в науке ущемлён элементарный демократизм, мнение простого большинства?
А в те мутные, с точки зрения права частной собственности, времена простым большинством голосов тебя могли не то что исключить из членов кооператива, а и из «родной коммунистической партии»!
Решение общего собрания членов товарищества принимается простым большинством голосов от общего числа голосов, которыми обладают присутствующие на общем собрании члены товарищества, кроме случаев, предусмотренных пунктом 13.9 настоящего устава.
Для принятия этого решения достаточно простого большинства голосов членов палаты.
Все вопросы на общих собраниях решаются простым большинством голосов, кроме вопросов об изменении устава, об изменении постановлений предыдущих собраний и об исключении из лиги её членов.
Будет ли справедливым то общество, где все важные решения принимаются простым большинством голосов тех, кто даже не способен понять не только суть проблемы, но и предположить последствия принимаемого ими решения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое большинство»

  • Влиянию его содействовало: его богатство и знатность; прекрасное помещение в городе, которое уступил ему старый знакомый, Ширков, занимавшийся финансовыми делами и учредивший процветающий банк в Кашине; отличный повар Вронского, привезенный из деревни; дружба с губернатором, который был товарищем, и еще покровительствуемым товарищем, Вронского; а более всего — простые, ровные ко всем отношения, очень скоро заставившие большинство дворян изменить суждение о его мнимой гордости.
  • Говорила чья-то круглая, мягкая спина в измятой чесунче, чесунча на спине странно шевелилась, точно под нею бегали мыши, в спину неловко вставлена лысоватая голова с толстыми ушами синеватого цвета. Самгин подумал, что большинство людей и физически тоже безобразно. А простых людей как будто и вовсе не существует. Некоторые притворяются простыми, но, в сущности, они подобны алгебраическим задачам с тремя — со многими — неизвестными.
  • Так что, как сведения, полученные мною после выхода моей книги о том, как не переставая понималось и понимается меньшинством людей христианское учение в его прямом и истинном смысле, так и критики на нее, и церковные и светские, отрицающие возможность понимать учение Христа в прямом смысле, убедили меня в том, что тогда как, с одной стороны, никогда для меньшинства не прекращалось, но всё яснее и яснее становилось истинное понимание этого учения, так, с другой стороны, для большинства смысл его всё более и более затемнялся, дойдя, наконец, до той степени затемнения, что люди прямо уже не понимают самых простых положений, самыми простыми словами выраженных в Евангелии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к словосочетанию «простое большинство»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я