Предложения со словосочетанием «простая формулировка»

Составим теперь более простую формулировку приведённого выше закона.
Построение и реализация такой воронки, по сути, и является лидогенерацией. Сложно звучит, но за этими словами стоят вполне простые формулировки.
Пожалуй, самой простой формулировкой следующей научной парадигмы является достаточно жёсткое утверждение: «Ты или живёшь, или тебя живут».
Начинайте с простых формулировок самовыражения: «Мне кажется, ты права…», «Я думаю, что…».
Поэтому действительно важную роль играют простые формулировки, повторение, закрепление определённого набора положений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепанировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же самое, не зная чётких простых формулировок, будет очень проблемно быстро на ходу реагировать на реплики и возражения покупателя.
Простая формулировка поразила её, как удар в солнечное сплетение.
Мне нравится простая формулировка – место, где ты оказался, сделай лучше или хотя бы не делай хуже, чем оно было до тебя.
Так, английские учёные пишут, что в самой простой формулировке социология – это наука, изучающая сложные взаимоотношения между людьми и обществом, эта наука исследует то, как люди создают и изменяют общество и как общество формирует поведение людей и их представления о себе.
Я отделывался простой формулировкой: сначала она была очень искренней, идущей от сердца, а потом я увидел, что и разуму-то добавить к ней нечего, в общем.
Другая, более простая формулировка звучит так: «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего».
Наверняка он внесёт свои существенные коррективы в столь простую формулировку задания, как «защитить».
За этой простой формулировкой скрываются определённые сложности: есть скотоводы, не являющиеся кочевниками, и есть кочевники, не являющиеся скотоводами.
И не важно, что происходило с человечеством в прошлом, происходит с ним сейчас или произойдёт с ним в отдалённом будущем – эта простая формулировка останется неизменной даже тогда, когда самого «человека» уже не будет.
Эта, в сущности, простая формулировка казалась ей понятной и уместной, но взгляд у принца изменился.
Первоначальная простая формулировка этой теории сильно пострадала от многочисленных толкований понятия «фрустрация».
В этой простой формулировке заключался смысл, с которым смириться было уже невозможно.
Я задумалась, подыскивая простую формулировку, способную объяснить сложную схему.
– Э… ты хочешь сесть сзади? – простой формулировкой озвучила я его желание.
– Это… очень простая формулировка. Хорошо, постараюсь попроще пояснить. Вы же знаете о дилерских центрах Kia в вашем городе?
Всё это она вкратце, в максимально простых формулировках, объяснила девушке.
Можно подойти к рассмотрению предмета и под другим углом, который допускает более простую формулировку.
Поэтому в книге я буду использовать более простую формулировку.
В 2014 г. был валидизирован использующий более простые формулировки, чем M-CHAT/F, Пересмотренный модифицированный чеклист аутизма у детей младшего возраста с последующим собеседованием (M-CHAT-R/F) в клинической выборке n = 16071 детей в ходе профилактических визитов педиатра на 18-м и 24-м месяцах жизни (Robins et al., 2014).

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «формулировка»

  • ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «формулировка»

ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933.

Все значения слова «формулировка»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «формулировка»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «формулировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я