Карта словосочетания «простая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простая модель»

Просто раньше, в индустриальном мире, для этой работы можно было использовать более простые модели, не учитывающие формирующееся мировоззрение цифрового мира.
Целью этой очень простой модели было проиллюстрировать, при каких условиях естественный отбор будет благоприятствовать “распутству”, и при каких – “верности”.
Давайте разберём на примере простую модель партнерского заработка.
На следующей странице приведена простая модель задач лидера, представляющая собой импровизацию на тему четырёх потоков.
Это было время больших открытий, сделанных на основе простых моделей, и новых форм международного сотрудничества, возникших на фоне напряжённости в мировой политике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие политологи и историки, вероятно, посчитают мою простую модель характеристик первого порядка каждого из трёх основных типов режимов грубо редукционистской или экономистской.
Второстепенные характеристики суть нюансы, которые могут быть проанализированы путём видоизменения простых моделей, представленных в этой книге.
В последней главе этой части мы расскажем о трудностях, возникающих при создании объяснений, и предложим простую модель, которая поможет вам их представлять.
Тем не менее из двух полюсов этой мысли я отдаю предпочтение простым моделям и типологиям.
Но только ли в антропологии простые модели уступают место более сложным?
Как и многие другие сферы научных изысканий, компаративистика перешла от изначально простых моделей к более сложным и любопытным, особенно в последнем поколении.
Эту простую модель памяти предыдущего опыта мы использовали для выяснения возможных механизмов хранения и стирания опыта на клеточном уровне.
Теперь вы умеете настраивать простые модели для имитации и выполнять их анализ.
К сожалению, эта простая модель оказывается недостаточно обоснованной.
Проще найти простую модель, а как пользоваться комбайном, я уже знал, пока изучал инструкцию по ремонту.
Однако я даже не представляла, что эффективные и простые модели бизнес-коучинга могут помочь в общении с детьми.
Этот код создаёт простую модель CNN для анализа тональности текстов.
Это особенно важно для задач, где простые модели не могут справиться с сложными взаимосвязями, такими как распознавание образов, обработка текстов, анализ аудиоданных и другие задачи в машинном обучении.
Допущения простой модели требования довольно быстро ограничили область применения «чистой» «водопадной» методологии, потому что в реальности требования далеко не всегда столь стабильны, как допускается для этой методологии.
Каждый робот в рое программируется с помощью набора простых моделей поведения, которые позволяют ему общаться с другими роботами и реагировать на окружающую среду.
Как мы уже отмечали выше, у молодости и у отсутствия профессионального психологического образования, безусловно, есть свои преимущества: всё предельно ясно и понятно, а сложнейшие психические процессы можно свести к достаточно простым моделям.
Вместо того чтобы начинать с постановки проблем, проясняя их мало-помалу, мы сводим все интересующие нас феномены к довольно простой модели, взяв за основу простейший случай коммуникации, а именно передачу сигнала от одного устройства к другому.
Каждый робот оснащён набором простых моделей поведения, которые позволяют ему общаться с другими роботами и реагировать на окружающую среду.
В то же время простая модель может не отвечать жизненным реалиям, которые скорее описываются динамической моделью.
Но наибольшее распространение в настоящее время получили углепластиковые телескопические удилища, выбор которых очень велик: от простых моделей отечественных производителей, до дорогих – зарубежного производства.
Рассмотрим детально каждое из допущений простой модели и сформируем эту другую модель.
В книге я даю простую модель онлайн-продаж: успех = трафик + воронка.
Классическая наука строила простые модели сложных явлений, и это удавалось, так как сложность не была характеристической чертой рассматриваемых явлений.
Таким образом, даже самая простая модель рынка, сформированная ещё в рамках классической политической экономии и вытекающая из его понимания как систематического обмена, непременно включает продавцов и покупателей данного вида товара и концентрируется на отношениях междуними, не ограничиваясь анализом положения одной из сторон.
Нарисованная таким образом всеобъемлющая картина поможет лучше понять мотивы и обязательства всех участвующих сторон, соотношение риска и вознаграждения при каждой транзакции и принципы построения простых моделей для отслеживания инвестиций в развитии.
Подход на основе высокой степени предсказуемости, преподаваемый в данной книге, выделяет четыре основных аспекта рынка: моментум множественных таймфреймов, распознавание простых моделей, цели разворота цены и цели времени разворота.
Вернёмся к постулатам простой модели требований и посмотрим на них с позиции течения жизни.
Пройдём по этим ранее заявленным постулатам, которыми обеспечивалась характерная для простой модели фиксация «неизменности» требований.
Это не что иное, как ранее упомянутая простая модель требований со всеми её достоинствами и недостатками.
Нам же важно, что требования в жизни отвечают скорее динамической модели, но для производственных нужд мы приближаем эту модель гибридной – набором последовательных простых моделей, которые фиксируем в начале каждой производственной итерации.
Hadoop – это программная платформа с открытым исходным кодом Apache для хранения и крупномасштабной обработки больших наборов данных в распределённой среде кластеров компьютеров с использованием простых моделей программирования.
После изучения их этим методом и выявления основных эффектов, процессов и закономерностей в их функционировании можно уже строить различные простые модели этих систем.
Во второй части мы отойдём от вопроса «почему используются определённые методы» и сосредоточимся на том, как ещё улучшить простую модель, описанную в первой части.
Эти три главные роли в скраме в сочетании с простой моделью помогают контролировать хаос.
Ибо даже такие простые модели пользуются понятиями, которые сильно отличаются от понятий, употребляемых в обыденной речи.
В итоге получим простую модель, где практически любую компанию можно охарактеризовать по степени сложности коммуникационных задач, которые необходимо решать для устойчивого функционирования и поступательного развития.
Благодаря этим практикам йога предоставляет простую модель самодисциплины, которая искореняет проблемы, возникающие из-за чрезмерных материальных запросов, существующих в реальной жизни.
Поэтому стоит поискать простую модель, которую можно превратить в глобальный продукт и развернуть в мировом масштабе.
Но если консультации McKinsey обычно носили индивидуальный характер, то BCG использовала для работы с клиентами простую модель, применимую к любой компании или отрасли.
С другой стороны, именно чрезвычайно простая модель строения выключателя позволяет очень легко предложить обобщённую модель такого типа устройств.
Поэтому когда обыватель сталкивается со сложностью, то заменить неработающие простые модели ему нечем.
Полезно давать аналогичные домашние задания: нарисовать картинку, собрать простую модель из конструктора и т. п.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «простая модель»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я