Предложения со словосочетанием «простейшая модель»

Колёс может быть больше, к тому же в реальности это не колёса, а сферы – сути простейшей модели это не меняет.
Для этого удобно использовать простейшую модель – рамку, вращающуюся с постоянной угловой скоростью в равномерном магнитном поле.
Наша задача на следующем этапе состоит в том, чтобы включить в эту простейшую модель социальные факторы.
Давным-давно, в 1969 году, я сопоставил две простейшие модели, сделанные из полотенца.
Помимо различных методов мыслительного моделирования желательно выполнять простейшие модели из картона, пластилина и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, мы подробно опишем такой подход к изучению динамики, или эволюции, экономики в рамках классики на примере простейшей модели, а именно, рынка с одним покупателем и одним продавцом, торгующим одним товаром, например зерном.
Очевидно, что при таком положении вещей любому руководителю выгоднее вообще не забивать голову «книжной чепухой», а применять наиболее простые способы обращения с персоналом – собственные эмоции и традиционную простейшую модель материального стимулирования (угроза увольнения, оклад плюс премия).
На практике, конечно, столкновения между частицами во вращающемся облаке носят самый замысловатый характер, но наша простейшая модель помогает понять главное: облако будет сплющиваться, причём пресловутая центробежная сила тут решительно ни при чём.
Это описывалось хорошо известной простейшей моделью, в которой по растущей гладкой поверхности кристалла двигалась ступенька высотой в один атом.
Он разобрал простейшую модель тостера на составляющие: стальной каркас, медный провод с вилкой и пластиковый кожух – после чего самостоятельно добыл всё необходимое сырьё, своими руками выкопав его в шахтах и каменоломнях.
Начнём с построения простейших моделей с помощью аналогий и формальных методов классической механики.
Увидев увлечение сына самолётами, родители стали покупать для него книги об авиации и наборы простейших моделей планеров и самолётов.
Фактически он стремился ввести в обществоведение абстрактно простейшие модели для изучения социальных явлений, подобные тем, что издавна используются в естествознании («идеальная жидкость», «идеальный газ», «абсолютно твёрдое тело» и т.д.).
Идеальный тип или их комплекс также может служить простейшей моделью явления («идеальный газ», «идеальная жидкость»).
Первые компьютерные вирусы появились от любопытства: интересно было реализовать идею простейшей модели размножения.
Однако проблемные ситуации, с которыми мы сталкиваемся, чрезвычайно редко могут быть описаны простейшими моделями, для которых справедливы законы.
Они позволяют развивать у детей интерес к техническому творчеству и обучать их конструированию через создание простейших моделей, управлению готовыми моделями с помощью простейших компьютерных программ.
Возможности человека прогнозировать и контролировать события увеличиваются, если на основе простейших моделей, отражённых в понятиях, строятся более сложные модели, теории.
Теперь мы можем построить простейшую модель системы. Причём следуя аристотелевскому пониманию «системы».
Эти люди покинули традиционное поле христианства, а выйдя за границы родной традиции, нашли самую простейшую модель символического общения.
Формирование человеком простейших моделей на уровне образного восприятия происходит с самого начала его знакомства с миром.
Простейшая модель экономического равновесия называется «модель круговых потоков» и представляет собой схематичное отображение встречных потоков денег и товара между производствами (фирмы) и домашними хозяйствами (рис.2.1).
Вепольный анализ – метод модельного исследования технических систем с использованием простейших моделей – веполей.
Ваши сновидения и ваши мысленные миры являются простейшей моделью вашего реального мира, который является весьма сложным сновидением вашего единого сознания.
Искривление пространства, думаю, некоторым знакомо из физики, но кому не знакомо, попробуйте представить себе лист бумаги и мысленно его согнуть, что будет одной из простейших моделей искривления пространства.
Цена на простейшие модели начинается от 1500 золотых монет.
Они обеспечивают простейшую модель, которая, тем не менее, полностью адекватна для большинства применений.
Если предложенный общий принцип объясняет функционирование простейших моделей этого «устройства», – тогда исследуется его развитие в усложняющейся «линейке» этих «устройств», а также добавляющиеся при усложнении «устройства» новые законы или принципы.
Составными элементами её являются ответы на вопросы: «Кто?» «Что?» «Как?» «Кому?» «С каким эффектом?», – характеризующие простейшую модель межличностного общения.
У кого-то это получалось, а кто-то, понятно, не мог собрать простейшую модель.
В Главa 7 главе простейшая модель соцатома, рассматривавшаяся в предыдущих главах, существенно усложняется.
Возьмём простейшую модель данных – обычная книга.
Взглянув на линии чертежа, он сразу определил, что это самая, что ни есть, простейшая модель планера.
Он, вероятно, вводя понятие идеального типа, интуитивно стремился ввести в обществоведение абстрактно простейшие модели для изучения социальных явлений, подобные тем, что издавна используются в естествознании («идеальная жидкость», «идеальный газ», «абсолютно твёрдое тело» и т. д.).

Значение слова «простейший»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простейший»

ПРОСТЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. простой1 (в 1, 3 в 4 знач.).

Все значения слова «простейший»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «простейшая модель»

Ассоциации к слову «простейший»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я