Предложения со словосочетанием «построение модели»

Проектирование – это процесс построения модели объекта, который предполагается разработать или создать.
Некоторые исследователи проводят поведенческое интервью, так же как это было в ранние годы построения моделей компетенций.
Эту информацию затем можно использовать для построения модели поведения цен.
Построение модели управления в данном случае будет заключаться в необходимом и достаточном комбинировании данных органов.
Умозрительная идея о том, что симметрия определяет структуру – т. е. что кто-то может использовать высокие требования математического совершенства, чтобы прийти к небольшому перечню возможных реализаций, а потом воспользоваться этим списком как руководством по построению модели мира, – стала нашей путеводной звездой на границах неизведанного, не нанесённых ни на одну карту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не возможно знать всё, однако, зная принципы построения моделей развития, той или иной ситуации, либо вопроса, зная какие методы применимы для успешного решения возникающих вопросов – можно с лёгкостью, в несколько минут принимать эффективные решения.
Таким образом, на первом же этапе построения моделей возникает сложность нахождения информации для построения и тестирования гипотез, закладываемых в их основу, а затем калибрования моделей для использования в прогнозировании.
Совет: чтобы выявить ментальные модели (предположения, убеждения, цепочки умозаключений и т. д.), связанные с системной динамикой, в ходе построения модели задавайте наводящие вопросы и записывайте ответы.
Несмотря на подобные надежды, макроэкономическая теория роста, которой есть что сказать нового и важного о структуре государственного управления и институциональной среде, так и не возникла – возможно, по причине того, что аналитический уровень и методология построения моделей современной теории роста не всегда пригодны для исследования источников экономического роста.
Третий – в том, что категория субъекта открывает возможность изучать поведение, деятельность, сознание как опосредованные внутренним миром человека, его субъектными выборами и предпочтениями, его активным построением модели этого мира.
Последующее построение модели профессионального роста как частного случая личностного развития позволило выделить возникающие в процессе профессионализации противоречия и проанализировать их на эмпирическом материале [14].
Например, лингвистика исследует язык (её предмет), создаёт теорию, объясняющую структуру языка и его функционирование, что даёт возможность построения модели языка; при этом используются наборы специфических методов, которые могут сильно различаться в зависимости от школы (здесь мы вступаем в область различения парадигмальных/непарадигмальных наук, подробнее см. ниже).
Основным инструментом решения проблемы недоверия сегодня является построение моделей личных коммуникаций, таких как создание сообществ, комьюнити, моделей использования лидеров мнений, брендинг и т. д.
Построение моделей машинного обучения для прогнозирования спроса.
Нам представляется интересной сама попытка построения модели глобального эволюционизма, инвариантной к особенностям отдельных, конкретно взятых процессов.
Совместная, отлаженная работа нейронов и позволяет осуществлять построение моделей внешнего мира и регулировать человеческое поведение.
Астрология занимается построением моделей мышления, через которые проявляется судьба человека.
Спорить с моими друзьями об энтропии, изменчивости внутренних структур и особенностях построения моделей в пятимерном пространстве.
Автор очень доступно и, главное, на реальном примере излагает принципы построения модели корпоративной культуры предприятия, основанной на ценностях.
Но в контексте построения моделей подобное условие очень важно, поскольку транзитивные, полные и непрерывные предпочтения могут быть представлены при помощи функции полезности с реальными величинами.
Основными идейными столпами перонизма были социальная справедливость, экономическая независимость страны и её политический суверенитет, а также построение модели корпоративного государства.
Изучением клеток, построением моделей функционирования различных типов клеток различных типов живых организмов, имеющий клеточное строение, занимается цитология, раздел биологии, возможно, важнейший из всех.
Основой построения модели являются понятийные представления об элементах (субъектах) и отношениях (связях) между ними, отражающие смысловую «подложку» выделенной для исследования сферы деятельности человека (предметной области).
Первый этап предполагает построение модели будущего сетевого взаимодействия.
Наиболее эффективным методом, разработанным в настоящее время для решения подобных задач во многих областях современной науки, является метод построения модели описываемого объекта.
Приступая к построению модели человека, ещё раз отметим, что создание системы исследуемого объекта представляет собой отдельную и, что немаловажно, совершенно произвольную задачу для исследователя.
Комбинации построения моделей могут быть иными.
Рассчеты и проекты предполагают построение моделей и прогнозирования развития ситуации, а это требует решений на основе системного мышления и развитого воображения.
В статистических моделях можно условно выделить два больших направления построения моделей диагностики риска банкротства предприятий модели, построенные на основе множественного дискриминантного анализа (MDA-модели) и модели, построенные на основе логистической регрессии (logit-модели).
Суть его сводится к построению модели объекта, когда из абстрактных представлений о свойствах элементов строится вполне конкретное целостное образование, объединяющее в себе противоречивые свойства элементов.
Для построения модели необходимо выделить существенные, наиболее важные характеристики каждого исследуемого явления и отвлечься (абстрагироваться) от несущественных факторов.
Поэтому при разработке концепции здоровьесбережения, в частности управленческих кадров, на наш взгляд, нецелесообразно ставить задачу построения модели компонентов профессионального здоровья руководителя.
По их мнению, это также даёт основание для построения модели информационной структуры личности с учётом функциональной асимметрии мозга (Богомаз, Исаева, 1996).
Для формализованного описания и построения моделей деятельности человека в системе «человек-машина-среда» применяются математические методы с использованием при этом теории информации и массового обслуживания, математического управления и статистических решений.
Основная идея построения модели заключается в том, что педагогическое сопровождение и поддержка детей, испытывающих затруднения в учебной деятельности, не рассматривается как отдельная проблема, решаемая вне целостного образовательного процесса.
При системном подходе в основе построения модели лежит цель исследования [17, 23].
Построение модели начинается с определения функциональных зависимостей в реальной системе.
При этом предполагается, что эти чувственно-наглядные элементы построения модели имеют какое-то сходство с соответствующими элементами моделируемого реального явления.
Не существует способа построения модели взаимодействия двух или более решений, получаемых дедуктивным путём.
Предпринятые им анализ различных форм государственного устройства и построение модели идеального образцового государства и призваны были представить развёрнутое теоретическое обоснование этого тезиса.
При построении модели сложной системы и вправду хорошо бы (правильно, целесообразно, необходимо и т.д.) рассматривать элементы на самом фундаментальном уровне бытия – там, где обитают субатомные частицы.
Важной частью построения модели бизнес-процесса является исследование аспектов его эффективности.
Расширение понятийного аппарата современной историографии в связи с построением моделей исторических процессов также стимулирует подготовку и издание словарей.
– Использовать методы прогнозирования, такие как временные ряды, регрессионные модели или нейронные сети, для построения модели предсказания SSWI на основе входных параметров.
В этой главе (для всех этапов инженеринга) показана возможность применения общих моделей систем, в т.ч. и предложенных системной философией [14-19], к построению модели производственной системы при осуществлении инженеринга.
Столович «Опыт построения модели художественной деятельности».
Она направлена на построение моделей общества, её подсистем и выявления логики и направления их развития в будущем.
При построении модели регрессии логистической можно осуществить отдельный анализ – анализ Receiver Operator Characteristic (ROC-кривых).
При построении модели логистической системы необходимо учитывать, что каждая логистическая система является открытой.
Вопросы построения онтологий рассматриваются при построении семантических сетей в интернете, при построении моделей технических систем.

Значение слова «построение»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «построение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «построение модели»

Ассоциации к слову «построение»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я