Предложения со словосочетанием «простая деревенская девушка»

Утро, когда она отправится домой, чтобы снова стать простой деревенской девушкой.
Хорошо, если пришла простая деревенская девушка, она привыкла в родительском доме жить попросту, ей приказывала мать или старший в семье, и она выполняла.
– Она считает, что прислуживать хозяину почётнее и что она лучше простой деревенской девушки.
Если я вселилась в тело простой деревенской девушки, то вполне объяснимо, что она не умела ни читать, ни писать.
Девушка впервые осознала, что жизнь дворянки ничем не проще жизни простой деревенской девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мой младший сын полюбил простую деревенскую девушку и твёрдо захотел связать с ней свою судьбу.
Как отреагирует его мать, если сын приведёт в дом простую деревенскую девушку?
Вот также, наверное, стояли в воде простые деревенские девушки и рассказывали друг другу о своих любимых, которые ради них готовы на немыслимые поступки.
В этих книгах рассказывалось об ином – иной жизни, иных мирах и великой любви, обо всём том, чего простая деревенская девушка никогда не видела и видеть не могла.
В те времена, когда папа сватался к маме, он искусно притворялся порядочным и щедрым, пытаясь впечатлить простую деревенскую девушку.
Когда ещё до властей дойдёт заявление простой деревенской девушки?
Она рыдала от того, что счастливо освободилась из лап двух убийц и от жалости к себе, попавшей в такую передрягу простой деревенской девушке, от страха того, что будет впереди, и от радости, что как только она доберётся до королевы, то вот всем обидчикам своим покажет!
Про свой облик простой деревенской девушки тоже вспомнила, и решила, что нагнетать, раскрывая настоящую личность, это точно лишнее.
Она заставляла простую деревенскую девушку вставать в разные ужасные позы, делать со своим телом странные омерзительные вещи, тренироваться на каких-то гадких предметах.
Я простая деревенская девушка явно не вписывалась в такой богатый, изысканный интерьер.
Или стесняется простой деревенской девушки?
У неё были средней ширины бёдра и таз – как раз в стиле простой деревенской девушки. И у неё была пышная грудь, поднятая корсетом приталенного платья-балахона.
Ладно, надеюсь, я скоро привыкну ко всему этому и стану той, кем была раньше – довольной жизнью простой деревенской девушкой.

Значение словосочетания «деревенская девушка»

  • «Деревенская девушка» (англ. The Country Girl) — американский художественный фильм, драма режиссёра Джорджа Ситона, премьера которой состоялась в декабре 1954 года. Главные роли исполняют Бинг Кросби, Грейс Келли и Уильям Холден. Экранизация одноимённой пьесы Клиффорда Одетса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВУШКА

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «деревенский»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «деревенская девушка»

«Деревенская девушка» (англ. The Country Girl) — американский художественный фильм, драма режиссёра Джорджа Ситона, премьера которой состоялась в декабре 1954 года. Главные роли исполняют Бинг Кросби, Грейс Келли и Уильям Холден. Экранизация одноимённой пьесы Клиффорда Одетса.

Все значения словосочетания «деревенская девушка»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «деревенский»

ДЕРЕВЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к деревня.

Все значения слова «деревенский»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «простая деревенская девушка»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «деревенский»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я