Предложения со словосочетанием «просветительская деятельность»

Она же проводила соревнования питбулей и занималась просветительской деятельностью среди владельцев собак, направленной на сохранение и процветание породы, которая очень долго оставалась официально непризнанной.
В 1930–1940-е годы он продолжал просветительскую деятельность и проводил лекции в самых разных уголках страны.
Просветительская деятельность софистов имела ярко вы–раженный гуманистический характер.
Тут их мнения расходились, образуя полный спектр от мирной просветительской деятельности и до вооружённой борьбы.
В музее возможна и визуальная, и вербальная коммуникация с подлинником, которой лишены другие виды и объекты просветительской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фталевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, несмотря на трудные времена, наша просветительская деятельность растёт.
Он вёл активную просветительскую деятельность, направленную на популяризацию физики как передовой науки и двигателя прогресса, и студенты любили посещать его лекции.
Она занимается широкой просветительской деятельностью с целью добиться понимания важности этой проблемы населением африканских стран.
Учитель призван наряду с функцией педагога – музыканта, воспитателя выполнять функцию просветителя, причём просветительская деятельность становится фундаментом для реализации воспитательных и образовательных задач.
Сразу после того «зобниновцы» развернули бурную просветительскую деятельность.
Они определяются отношением государства к семье, приритетами общественного или семейного воспитания, зависят от задач просветительской деятельности, цели и задач воспитания подрастающего поколения.
Его проект воспитания – это масштабная теоретическая конструкция, предлагающая синтетическое видение того, какой должна быть просветительская деятельность, охватывающая всех людей и приобщающая их к императивам гуманистической этики.
Просветительская деятельность требовала от академиков значительной осторожности в отборе персоналий, достойных представлять английское искусство не только перед современниками, но и в веках, что неизбежно привело к консерватизму и реакционным тенденциям в политике учреждения и превратило его в оплот воинствующего традиционализма, опирающегося на авторитет «древних» и уже ставшие архаичными неоклассические принципы.
Такой рост стал возможен благодаря усилиям и просветительской деятельности множества людей – врачей, их пациентов, прогрессивных учёных, настоящих медиумов и экстрасенсов, писателей, простых граждан, а также творческих работников кино и телевидения – сценаристов, режиссёров и продюсеров, вклад которых в эволюцию духовности и осознания человеком себя, как бессмертной духовной сущности, невозможно переоценить.
Меня спросили извне, насколько нам удавалось вести просветительскую деятельность?
Когда в семье появился необычный маленький мальчик, ей пришлось навсегда бросить просветительскую деятельность.
И больше себя представлял работающим в социальном проекте, помогающим другим людям и занимающимся просветительской деятельностью.
Её политическая и просветительская деятельность упоминается во многих источниках, как в восточных, так и в русских летописях, в дипломатических переписках.
Её благотворительная и просветительская деятельность отмечена на высоком международном уровне.
Тем более необходима организация и методическое обеспечение просветительской деятельности.
В рамках просветительской деятельности он занимается разнообразными проектами: читает публичные лекции, публикует свои книги, издаёт ежемесячные журналы и проводит семинары.
Особо широкий размах милосердная и просветительская деятельность приобретает с началом войны в 1914 году.
В настоящее время по организации просветительской деятельности изданы методические пособия миссионерского отдела московской епархии, изложенный ранее опыт миссионерского служения систематизирован в учебнике по миссиологии.
Следует предоставить полный, ничем не стеснённый простор просветительской деятельности университетов.
Положительным моментом появления указных мулл можно назвать легализацию просветительской деятельности духовенства.
Это целенаправленная просветительская деятельность.
Робеспьер и его партия, устанавливая культ разума, развернули просветительскую деятельность на 180 градусов и прервали двухтысячелетнюю традицию.
Сын на дороге давно желаемой просветительской деятельности, наполнившей и подчинившей теперь его жизнь, и этим «всем» он, по глубокому искреннему убеждению, бесконечно обязан отцу.
Многие из них и сегодня в своей научной и просветительской деятельности следуют благословениям, полученным от батюшки, исполняя его послушания.
Они отстаивают своей просветительской деятельностью демократическую концепцию европеизации, в ходе которой, по их мнению, условия для свободного развития обретут национальные культуры горских народов.
Правда, других достойных свидетельств просветительской деятельности этого двойника на новом месте не найдётся, и созданную буквицу объявят безвозвратно утерянной.
Только предпринимательство, как форма просветительской деятельности способно реализовать мне задуманное.
Университеты уже теперь представляют как бы солнца, окружённые целою системою планет в виде учёных обществ всякого рода; средний читатель, вероятно, не имеет и приблизительного представления о размерах и плодотворности просветительской деятельности университетов в этом направлении – и она растёт и будет, конечно, расти с каждым днём и с тем большею силою и блестящим успехом, чем благоприятнее будут условия для процветания и жизненной энергии университетов и отдельных факультетов.
Причём на первый план выходит не глубокая и систематическая программная деятельность, продукты которой, к сожалению, вызывают интерес лишь у специалистов, а выработка и представление вниманию общества вариативных решений, основанных на иных идеологических подходах, публичная оценка деятельности властей, инициирование содержательных дискуссий по злободневным вопросам, ведение просветительской деятельности.
Вместе с тем просветительская деятельность антикоррупционного характера представляет собой ресурсоемкий процесс, требующий привлечения экспертов в области права, педагогики и психологии для создания его методической основы.
Или, будучи учителем в школе, давать больше знаний, чем сейчас, когда я занимаюсь полезной просветительской деятельностью.
Преобладали работы, освещавшие просветительскую деятельность большевиков, участие учителей, учащихся и студенческой молодёжи в революционном движении (свыше 20% общего количества публикаций).
Будучи одним из создателей так называемой «теории малых дел», программы длительной, упорной просветительской деятельности в крестьянской среде, он, конечно, проявлял пристальный интерес к государственным школам.
Продолжалась и наша совместная просветительская деятельность.
Остальные взрослые святомарьицы к её углублённой просветительской деятельности относились скептически…
И поскольку в мои ближайшие планы не входила просветительская деятельность на тему «кто чей сын», я быстренько перешёл к делу.
Увидев, это для неё специально приготовлены сырые овощи, зелень и фрукты, она разулыбалась, и хотела было по обыкновению своему начать просветительскую деятельность о пользе сыроядения, но ей не дали ни малейшего шанса.
Я собираюсь вести большую просветительскую деятельность.
Одной из его главных миссий является просветительская деятельность: мы рассказываем женщинам о существующем для них риске развития этой разрушительной болезни.
Пути решения этой проблемы состоят в том, что врачами должна вестись постоянная просветительская деятельность среди всех групп населения, особенно среди подростков, начиная со школьных лет.
Их внешне кажущаяся безобидной, не представляющей вреда существующему порядку просветительская деятельность (беседы по разным вопросам культуры и науки, организация драмкружка, занятия с малограмотными) носила ярко выраженный политический, революционный характер.
Они очень стараются, чтобы их просветительская деятельность давала желаемый результат.
Когда я начинал свою просветительскую деятельность более десяти лет назад, я думал, что главное – научить учителей, просветить профессионалов.
Вон сколько книг превозносит просветительскую деятельность наших современников, попавших в другие времена и веси!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просветительская деятельность»

  • Но дело в том, что по самим условиям своих жизненных преданий, обстановки, воспитания, культурный человек на этом поприще прежде всего встречается с вопросом: что скажет о моей просветительской деятельности становой (само собой разумеется, что здесь выражение «становой» употреблено не в буквальном смысле)?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просветительский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просветительский»

ПРОСВЕТИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к просветитель, к просветительство. Просветительская деятельность. Просветительские идеи.

Все значения слова «просветительский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «просветительская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я