Предложения со словосочетанием «издательская деятельность»

Ни один из нас не занимался издательской деятельностью, мы ничего в этом не смыслили.
Суворин-младший пытался продолжить издательскую деятельность в эмиграции, но с исчезновением денег интерес к ней в эмигрантских кругах быстро иссяк.
Автор рассматривает университетскую корпорацию через оптику современных университетских изданий и проводит диагностику тенденций в издательской деятельности постсоветских университетских сообществ.
Институт русской цивилизации уже выпустил в свет сочинения нескольких десятков лучших деятелей русской философской, богословской и научной мысли и планирует продолжать эту издательскую деятельность далее.
Сретенский монастырь после революции стал общежитием для сотрудников спецслужб, а когда его вернули церкви, развил бурную издательскую деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дитячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, ещё одним важным сюжетом окажется издательская деятельность, под которой мы понимаем как участие в работе редакций газет и журналов, так и регулярную подготовку статей для конкретных изданий.
Значимым явлением российская печать стала лишь в средине 19-го века, когда в стране была осуществлена определённая идеологическая либерализация, когда с ростом городов появился массовый читатель, а издательская деятельность стала привлекательной с точки зрения ведения бизнеса.
Таким образом, книга «Илиотропион» – характерный образец издательской деятельности своей эпохи, – эпохи становления «нового» русского богословия, с увлечением осваивавшего огромное культурное наследие западнохристианской цивилизации.
Доходами от издательской деятельности кормились частично и центральные органы профсоюзов (от «Труда»), некоторые творческие союзы (например, «Литературная газета»).
Кроме того, партия вела огромную полулегальную издательскую деятельность: она издавала газеты, журналы, книги, брошюры, пользовавшиеся хорошим спросом и приносившие крупный доход.
Прессу департаментов в первую очередь контролировали префекты на местах, регулярно отправлявшие отчёты по изданиям в 3 департамент министерства общей полиции, который занимался вопросами издательской деятельности (выходом как книг, так и газет).
Альтернативная генеральной линии большевиков издательская деятельность была аннулирована, всеобщей церковной печати не стало.
Издательская деятельность относится к миссионерскому служению наравне с проповедью, катехизацией, окормлением страждущих и обездоленных, литургической жизнью.
Его широкая агитационно-пропагандистская, теоретическая и издательская деятельность быстро привлекают внимание правительств «демократических стран».
Я точно не знаю, из каких средств финансировалась весьма масштабная издательская деятельность моего отца.
Само столкнувшись с финансовыми трудностями, оно вынуждено было резко сократить издательскую деятельность.
На первый взгляд может показаться, что пиратская издательская деятельность представляла собой лёгкий путь к обогащению.
Обычно последние связываются с участием в издательской деятельности какого-либо даровитого художника или же блестящего эстета в области шрифта и типографического искусства вообще.
Терский комитет начал свою активную издательскую деятельность только в 90-е годы XIX века.
Ведь это первая книга, положившая начало издательской деятельности на тульской земле.
С 1990 года я начал заниматься собственной издательской деятельностью.
Важнейшим средством развития личности является просвещение, осуществляемое путём распространения образования и культуры среди одесского еврейского населения, создания общеобразовательных еврейских школ, развития издательской деятельности и различных культурно- просветительных мероприятий.
Расширяется издательская деятельность, выпускаются научные исторические журналы («Беларускi гiстарычны часопiс», «Архiвы i справаводства») и др.
В некоммерческой издательской деятельности есть… может быть, болезнь какая-то, наваждение, безумие.
Другими источниками пополнения бюджета кадетской партии являлись издательская деятельность, лекционная пропаганда, проценты с банковских вкладов, зарубежные «спонсорские» вливания.
Именно поэтому история символистской периодики не может быть понята в отрыве от истории всей издательской деятельности русских символистов.
После смерти создателя фирмы её издательская деятельность сохранялась такой же, какой была при его жизни.
На протяжении XVIII века и первой половины XIX-века издательская деятельность была в основном журнальной.
Разнообразна и издательская деятельность объединения.
Воронцовой охарактеризована и общая издательская деятельность съездов.
Их издательская деятельность направлена на повышение «осведомлённости» промышленников в своей области, их «культурности».
Я занимался научной и издательской деятельностью более пятидесяти лет.
При технологически чрезвычайно замедленных по сегодняшним меркам темпах издательской деятельности уже в момент своего становления (XVII – XVIII столетия) журналистика резко выделилась на фоне родственной для себя летописной литературы мобильностью, стремлением поспевать «за бегущим днём».
Главной проблемой, с которой столкнулись издатели «Хлеба и воли», стал вопрос о финансировании издательской деятельности.
Нельзя не отметить издательскую деятельность о.
Ещё через три года он возглавил издательскую деятельность баптистского миссионерского общества и проработал на этом посту до самой пенсии.
Были намечены меры по дальнейшей активизации работы союзов писателей, кинематографистов, композиторов, театральных деятелей и художников, по укреплению материально-технической базы этих союзов, строительству жилья, домов творчества, а также по совершенствованию издательской деятельности, пропаганды литературы и искусства.
Мой многолетний опыт исследовательской и издательской деятельности свидетельствует, что наиболее быстрой формой донесения результатов своей работы до широкой читательской аудитории и коллег по цеху являются статьи в периодических изданиях.
При ней оживилась издательская деятельность (особенно частная), появилось большое количество новых журналов, многие из которых выходят до сих пор.
Женщина, похоже, занималась какой-то издательской деятельностью. Порывшись в сумочке, извлекла целую пачку бумажных иконок.
Русская эмиграция развернула и собственную значительную издательскую деятельность.
Но постепенно издательская деятельность в «Одухотворении» стала выходить на более профессиональный уровень, редакция доросла до целого издательства, выпускающего, помимо журнала, также сборники произведений талантливых авторов-инвалидов, научно-методические издания.
На нём было предложено добавить в издательскую деятельность публикацию не только сборников рассказов от местного писателя, но и настоящих книг.
Но с каждым днём становилось всё очевидней, что мы всё же настолько разные, что кроме совместной издательской деятельности нас не сближает практически ничего.
Он был публицистом, экономистом, литературоведом и историком издательской деятельности.
Принимая во внимание создавшуюся от разных причин острую безработицу печатников с одной стороны, книжный голод в стране с другой, поручается народной комиссии по просвещению через её литературно-издательский отдел и при содействии отделений внешкольного образования, школьных отделов, отделов наук и искусств, с привлечением представителей от союза печатников и других заинтересованных обществ, по усмотрению комиссии и особо приглашённых ею экспертов, немедленно приступить к широкой издательской деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издательская деятельность»

  • То, что еще не называлось тогда"интеллигенцией"(слово это пущено было в печать только с 1866 года), то есть илюди 40-х и 50-х годов, испытанные либералы, чаявшие так долго падения крепостного права, и молодежь, мои сверстники и моложе меня, придавали столичному сезону очень заметный подъем. Это сказывалось, кроме издательской деятельности, в публичных литературных вечерах и в посещении временных университетских курсов в залах Думы.
  • Об издательской-то деятельности и мечтал Разумихин, уже два года работавший на других и недурно знавший три европейские языка, несмотря на то, что дней шесть назад сказал было Раскольникову, что в немецком «швах», с целью уговорить его взять на себя половину переводной работы и три рубля задатку: и он тогда соврал, и Раскольников знал, что он врет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издательский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издательский»

ИЗДА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к издатель, к издательство. Издательское дело. Заниматься издательской деятельностью.

Все значения слова «издательский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «издательская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я