Предложения со словосочетанием «пропаганда насилия»

Коммунизм утверждает материализм и является пропагандой насилия.
Один предприимчивый делец предложил даже организовать голографические трансляции, но цензурная комиссия запретила пропаганду насилия.
Столь масштабная пропаганда насилия заставляет людей считать жестокость нормой, ослабляя естественную тягу человека к мирному сосуществованию с другими и делая его всё более зависимым от выброса адреналина, который вызывает агрессия.
Опять в этой песне была если не прямая пропаганда насилия, то явный намёк на него.
Умение влиять на уровне изменения законодательной базы, ориентированной на запрет пропаганды насилия, крови, жестокости на телевидении и в печатных изданиях, должно помочь священникам привести к позитивным изменениям в области духовного здоровья нашего общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприкосновенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно ярко «варваризация» культуры заявила о себе на рубеже веков: откат в прошлое и упрощение традиций (особенно норм морали); внедрение в культуру иной логики жизни – её мифологизация; стремление общественной элиты подавить подчинить низшие слои общества; откровенная пропаганда насилия, жестокости, культа физической силы.
В социологическом – явная и скрытая пропаганда насилия.
Чтобы понять причины успехов национал-социалистической партии на пути к власти, особенности одурманивающего влияния на население пропаганды насилия и шовинизма, мотивы внешнеполитических акций гитлеровского правительства, необходимо обратиться к основным аспектам нацистской идеологии и уяснить политическую и экономическую ситуации, предшествовавшие фашистскому перевороту.
Но прежде нам предстоит многое разрушить и уничтожить, иными словами нам должно утилизировать все вооружения, необходимо будет подавить пропаганду насилия.
Мир «сошёл с ума», везде пропаганда насилия, реклама грязи, культивирование невежества, голод, коррупция, эпидемии, заговоры.
Взять одну хотя бы фразу: «невозможно и неправильно ставить в один ряд в злополучном реестре нездоровья пропаганду насилия и феминизм».
Размещённые здесь материалы не несут в себе цели пропаганды насилия и жестокого обращения с людьми.
Данное произведение ни в коем случае не является пропагандой насилия и жестокости.
Но более всего его ужасали музеи восковых фигур, в которых он видел прямую пропаганду насилия и жестокости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропаганда насилия»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Значение слова «насилие»

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Значение слова «насилие»

НАСИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Применение физической силы.

Все значения слова «насилие»

Синонимы к слову «пропаганда»

Синонимы к слову «насилие»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «насилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я