Предложения со словосочетанием «промышленные корпорации»

Крупные промышленные корпорации действуют в различных отраслях.
Крупные информационные технологические компании быстро вытесняют с рынка огромные промышленные корпорации, которые производят конкретные физические объекты.
Окончив колледж, я начал свою карьеру в одной крупной американской промышленной корпорации из списка Fortune 500, самой что ни на есть традиционной.
Но не одна только логика межнациональных промышленных корпораций при неовойне оказалась существеннее, чем логика государств.
В августе 1983 года журнал Fortune включил компанию в число крупнейших мировых промышленных корпораций под номером 39.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сглоданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рынке лизинговых услуг в качестве лизингодателявыступают: финансовые лизинговые компании; брокерские лизинговые фирмы; банковские организации; страховые пенсионные фонды; филиалы промышленных корпораций и банков, занимающиеся лизинговым обслуживанием; специализированные (сервисные) лизинговые компании, ориентирующие свою деятельность на узкий сегмент рынка, поставляющие оборудование определённого типа.
Крупномасштабные промышленные корпорации, которым долгое время предшествовали десятки тысяч мелких предприятий, особенно на севере, теперь обрели своё лицо, и по сей день двигая американский экономический рост и политические конфликты.
Несмотря на распространение подобных технологий, промышленные корпорации отмечают, что на протяжении десятилетий производительность труда росла не очень высокими темпами, в связи с чем возникла необходимость во внедрении новых передовых технологий.
Из этого он выводил перспективу: в скором времени промышленные корпорации станут приложением к университетским кафедрам и лабораториям.
Однако он пошёл дальше, утверждая, что промышленную корпорацию можно рассматривать как аналог вычислительной системы.
И далее – «Наиболее важным условием определения подхода к огромным промышленным корпорациям является доступность знания фактов об этих корпорациях – публичность».
Практически одновременно с военными крупные промышленные корпорации начали применять методы проектного управления для разработки новых видов продукции и модернизации производства.
Во-первых, это механизм стратегического управления приоритетных направлений со стороны государства, общая организация промышленных корпораций на конкурсной основе (целевые гранты).
Остальные поселенцы или находились здесь по долгу военной службы или по контракту промышленных корпораций.
Получая высокие зарплаты, работникам промышленных корпораций их некуда было тратить.
Однажды в крупной промышленной корпорации шло совещание: каждый из молодых специалистов отстаивал свой проект.
Эти структуры имели цели, решение которых полностью зависело от массы людей в рамках национальных границ: от их поведения, их отношения к этим группам – возьмём ли мы в качестве примера промышленные корпорации, общественные организации или политические партии.
Однако пока никаких сражений не было, и до зубов вооружённые армия и флот просто не имели реального противника, зато рынок военной техники активно рос и за место на нём промышленные корпорации вели свою собственную холодную, но беспощадную войну.
Это были, в основном, хорошо охраняемые грузовики промышленных корпораций.
Инвестиции предыдущих лет, обновление оборудования на заводах, выгодные кредитные линии наконец должны принести результат, и по капитализации холдинг встанет в один ряд с крупнейшими промышленными корпорациями мира.
Думаю, ведущие промышленные корпорации мира были бы на все готовы, чтобы получить запись нашего разговора…
Это менеджер промышленной корпорации «Консул».
Несколько недель назад отец, генеральный директор промышленной корпорации «Пром-Торг-Инвест», огорошил известием о моём назначении на пост руководителя крупного дочернего предприятия.
Здесь были данные, которые он не мог прочесть, давно вышедшие из строя компьютерные системы обработки и хранения информации, странные инструменты с выгравированными на них названиями давно не существующих промышленных корпораций.
Глава крупной промышленной корпорации должен отдавать приказы из уютного кабинета, рисковать шкурами подчинённых и приписывать себе их заслуги.
В нашем министерстве финансов лежит проект создания всемирной промышленной корпорации.
– Ей сейчас не до него, она руководитель клана, а эти торгаши решили влезть в сферу интересов промышленных корпораций.
Один из них даже предложил мне должность в службе безопасности своей международной промышленной корпорации.
Это же просто промышленная корпорация, да, крупная, но я не понимаю, зачем дополнительные навороты?
И самые крупные промышленные корпорации наладили выпуск шагоходов.
Рост роли интеллектуальных ресурсов чётко прослеживается как в особенностях развития крупных промышленных корпораций, так и в обеспечении конкурентоспособности малых предприятий.
Если мы оглянемся на несколько лет назад, то увидим, что тогда список самых дорогостоящих компаний мира возглавляли крупные промышленные корпорации, такие, как Exxon Mobil, General Electric и т. д.
Крупные промышленные корпорации начали применение подобной методики управления практически одновременно с военными для разработки новых видов продукции и модернизации производства.
Практически одновременно с военными подобные методы управления начали применять для разработки новых видов продукции и модернизации производства крупные промышленные корпорации, широкое применение методика планирования работ на основе «проекта» получила в строительстве, затем в других сферах бизнеса.
За минувшие сутки он с головы до пят пропитался запахами смерти, пота, адреналина и гари и источал густое амбре, которое более подходило работнику свинобойни, чем новоиспечённому президенту крупнейшей промышленной корпорации.
Разве что, у американских промышленных корпораций.
Все перечисленные выше дела – человек мог бы назвать их «работой» – были необходимы, однако для марсиан они являлись элементом жизни ничуть не более значительным, чем ежеутренняя и ежевечерняя прогулка с собакой для человека, руководящего в промежутке между этими прогулками огромной промышленной корпорацией.
Что знает, например, президент банка или крупной промышленной корпорации о своём предназначении в жизни?

Значение слова «промышленный»

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «промышленные корпорации»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я