Предложения со словосочетанием «крупнейшие корпорации»

Ему предлагали работу крупнейшие корпорации мира, но он уже давно всё решил.
Интеллектуальная и технологическая мощь крупнейшей корпорации планеты, собранная мною в кулак, не уменьшала риск, но давала шанс.
Она формировалась в начале бурных девяностых годов, когда к власти и руководству крупнейших корпораций пришла большая волна совершенно новых людей из самых различных социальных слоёв общества.
Хотя и сегодня эти компании являются крупнейшими корпорациями с большими долями рынка, некоторые из них в конце первой волны слияний были поистине доминирующими.
Высокоразвитая наука – их экономикой заправляют восемь крупнейших корпораций, и каждая лезет из кожи вон, чтобы обогнать конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрязнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мой взгляд, то, что произошло, лучше всего рассматривать как смещение классовых предпочтений управленческого персонала крупнейших корпораций от непростого фактического союза с рабочими к союзу с инвесторами.
В итоге мне ничего не осталось как устроиться в компанию делового туризма, которая занималась бронированием авиабилетов и гостиниц для сотруников крупнейших корпораций.
И даже крупнейшим корпорациям приходится следить за качеством своей продукции и быть очень аккуратными при выводе нового товара на рынок.
Вероятно, женитьба на иностранке и официальное вхождение в очень крупную должность, что-то вроде главы крупнейшей корпорации.
Руководители крупнейших корпораций засомневались в целесообразности содержания традиционных отделов продаж, которые требуют значительных расходов при минимальной отдаче, поскольку они не обеспечивают существенного прироста прибавочной стоимости.
Трудности, присущие решению такой стратегической задачи, сказались на деятельности крупнейших корпораций мира, в последние годы сообщающих о снижении (вопреки прогнозам) темпов роста прибыли и объёма продаж.
Мы с моим литературным агентом решили, что книга получилась слишком антикорпоратокративной («корпоратократией» я назвал в первом издании влиятельную группу людей, которые руководят крупнейшими корпорациями мира, могущественнейшими государствами и первой действительно глобальной империей в истории).
Американцы и англичане, стоящие во главе большинства крупнейших корпораций из списка Fortune, хорошо информированы о борьбе за таланты, поэтому последние 20 лет внедряют дорогие программы развития сотрудников, интеграции меньшинств и создания гибких условий работы.
Народное возмущение поддержали крупнейшие корпорации, предложившие сократить число государственных образований до двадцати семи.
Многие лучшие в мире продавцы – это вовсе не сотрудники отделов продаж крупнейших корпораций; вы найдёте их в небольших компаниях, которыми они руководят.
Стратегические неудачи крупнейших корпораций во многом обусловлены и действиями «полчищ» выпускников бизнес-школ, прослушавших довольно поверхностный курс стратегического менеджмента.
И почему крупнейшие корпорации последовали их примеру?
А перед лидером Super Jump стоят совершенно иные цели: изменить к лучшему мир, спасти миллионы человек, остановить самоуничтожение человечества, а также построить крупнейшую корпорацию №1 во всём мире.
В чём же кроется секрет успеха крупнейших корпораций?
Элементы подобного управления сейчас разрабатываются и внедряются крупнейшими корпорациями мира для удержания своих рыночных позиций.
Несколько крупнейших корпораций взвыло от якобы произвола, но им пообещали компенсировать ущерб.
Всё-таки мы говорим о том, как крупнейшие корпорации ведут свой бизнес.
За четыре года войны прибыли крупнейших корпораций составили 87 млрд. долларов.
За толстым пуленепробиваемым стеклом миллионами огней горел ночной мегаполис, светились небоскрёбы крупнейших корпораций планеты, по расположенному неподалёку автобану вереницей мчались электромобили.
В программу средних школ и график работы крупнейших корпораций мира включены часы занятий майндфулнесс, не говоря уже о клиниках разного профиля.
Возможно, поэтому это качество так высоко ценится боссами крупнейших корпораций.
Инструментом интеграции становится единая валюта и объединение капиталов крупнейших корпораций.
Сегодня главы крупнейших корпораций открыто поддерживают кандидатов во время выборов, а потом активно вмешиваются в принятие ключевых решений.
Надо, следовательно, всячески стимулировать интернационализацию и глобализацию бизнеса крупнейших корпораций.
Взломать это невозможно, и даже лучшие хакеры мира, которые легко ломают сети крупнейших корпораций, банков, правительств, не могут это сделать.
Крупнейшие корпорации расчищали заражённые земли, отстраивали города, финансировали космические проекты.
Если ещё 15–20 лет назад генеральные директора крупнейших корпораций выбирались с расчётом на то, что они будут руководить компаниями не менее 10 лет, то теперь подходы и кадровая политика меняются в соответствии с внешними вызовами.
Спустя несколько месяцев он перестал быть похожим на себя – мешки под глазами от вечного недосыпа, испортившаяся осанка, рваная одежда – никто бы не признал в этом оборвыше сына владельца крупнейшей корпорации.
Офис юридического департамента располагался на тридцать седьмом этаже западной башни бизнес-комплекса, который принадлежал второй крупнейшей корпорации страны и за час до окончания рабочего дня уже наполовину опустел.
Так за бесценок скупаются земли, дома, квартиры, заводы, газеты и акции крупнейших корпораций.
Иметь нестареющего сотрудника было очень почётно, и только крупнейшие корпорации могли позволить себе нанять такого человека.
Но к концу двадцатого века банками были исчерпаны все возможности для дальнейшего роста бизнеса – крупнейшие корпорации создали собственные банки и замкнули свои финансовые потоки на них, остальной крупный корпоративный сектор был окончательно поделён.
О том, что ресурсы скоро закончатся, знали не многие – только пять крупнейших корпораций владели достаточным процентом астероидов, чтобы видеть общую картину.
Согласно его оценке, «господствующий класс принимает и навязывает массам все важнейшие решения по экономическим, социальным и политическим вопросам», причём содержание этих решений отражает «главным образом интересы владельцев и менеджеров крупнейших корпораций и банков».
Опыт, который я получил в результате практического участия в переговорах с рядом крупнейших корпораций планеты, включая P&G, Walmart, Morgan Stanley, Nestlé, GE и Vodafone, помог мне представить этот проект о стандарте, который был принят в деловом мире.
Как отмечали многие участники летнего бизнес-форума «Экономика суверенной демократии», ставка государства на крупнейшие корпорации сырьевого сектора и металлургии, а также суверенный контроль над топливно-энергетическим комплексом и стратегическими коммуникациями способны гарантировать «политическую рамку» достижения национальной конкурентоспособности.
В то же время складывающаяся на наших глазах структура прямого представления интересов крупнейших корпораций в исполнительной власти и, наоборот, через полуофициальные «сферы» личных интересов высших эшелонов власти (не обязательно коррупционно-финансовые, хотя выделить их будет непросто) гарантирует повторение советского опыта.
Он основатель и руководитель успешного предприятия, вошедшего в список пятисот крупнейших корпораций по версии журнала «Форчун».
Все крупнейшие корпорации прямо или косвенно контролируются государством.
Лидеры стран и крупнейших корпораций стремятся доказать создателю, что именно они самые-самые, «в величии деянии своих уподобились творцу»!
Тогда крупнейшие корпорации сменили собственников.
Многие, если не все, крупнейшие корпорации располагают огромными хранилищами данных об их клиентах, продуктах и услугах, которые собирались в течение длительного времени.
А ещё этот парень – единственный, кому удаётся водить за нос крупнейшие корпорации.
Все – от гендиректоров крупнейших корпораций до таксистов – были рады вкладывать деньги по их рекомендациям.

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Значение слова «крупнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «крупнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Значение слова «крупнейший»

1. превосх. ст. к прил. крупный; имеющий самые большие размеры

Все значения слова «крупнейший»

Синонимы к словосочетанию «крупнейшие корпорации»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я