Предложения со словосочетанием «крупные корпорации»

Известен случай, когда руководителю крупной корпорации, умершему в возрасте 80+, долго не могли найти равнозначную замену и разделили должность между несколькими заместителями.
Может быть, вы – владелец крупной корпорации и, ухмыляясь, листаете эту книгу в перерывах между многомиллиардными сделками.
После него ваша работа станет более продуктивной вне зависимости от того, кто вы – кассир в супермаркете или генеральный директор крупной корпорации.
Фонды CVC относятся к очень крупным корпорациям, таким как Intel, Qualcomm, IBM, Verizon или Novartis, которые инвестируют в высокотехнологичные стартапы.
Десять лет назад, когда клиенты, руководители и сотрудники крупных корпораций попросили нашей помощи в применении этих принципов, появилась на свет наша консультационная фирма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлюзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила тряски зависит от высоты должности, и это справедливо как для топ-менеджеров крупных корпораций, так и для руководителей среднего и начального уровня.
Я знаю президента крупной корпорации, который один-два раза в год держит пост и обходится без еды целый месяц, довольствуясь ежедневной многочасовой медитацией и водой.
Я снова проводил бесконечные рабочие дни в бездушной, стерильной обстановке офиса крупной корпорации.
Если вы предприниматель, основатель стартапа или менеджер крупной корпорации, эта книга станет вашим руководством на пути к новым открытиям.
Понятно только, что в вопросах, в которых интересантами являются крупные корпорации и политики, верить учёным на слово весьма рискованно.
Например, финансовый контролёр крупной корпорации может устроиться на работу в больницу среднего размера.
Когда она находилась в среде более крупной корпорации, то видела, что её подход отличается от подходов большинства коллег-руководителей.
После успешной корпоративной карьеры, пиком которой стало управление подразделением крупной корпорации с оборотом в 28 миллионов фунтов стерлингов, я прошёл обучение и стал бизнес-коучем.
Как говорилось ранее, вслед за враждебным поглощением ESB со стороны INCO другие крупные корпорации начали обдумывать недружественные поглощения.
В те времена крупные корпорации использовали собственные инвестиционные банки, чтобы удовлетворять нужды, связанные с иностранной валютой.
В свою очередь, крупные корпорации имеют в юридической функции в среднем 14 операционных менеджеров, небольшие организации – в среднем 2.
Современная крупная корпорация и современный аппарат социалистического планирования являются вариантами приспособления к одной и той же необходимости.
Обычно крупные корпорации совмещают оба подхода, как развивая внутренние инициативы, так и покупая доли в успешных растущих компаниях.
Крупные корпорации покупали издательства, розничные сети и литературные агенты становились всё более влиятельными, а традиционный мир массового книгоиздания превращался в крупный бизнес.
Но кем бы вы ни были: бизнесменом или курьером, безработным или главой крупной корпорации, монахом или офисным планктоном, художником или военным, – хотя бы раз в жизни вы зададитесь вопросами: а зачем всё это? почему я здесь, в этой стране, в этом окружении? почему я родился в это время и на этой планете?
Карьерный рост адвоката чаще всего связан с повышением уровня заказов, которые он выполняет: например, отстаивание интересов крупных корпораций или даже государства в целом (в международных судебных организациях).
Напомню, что в нашей книге речь идёт не только о способах создания крупных корпораций, но и о способах создания локальной отраслевой компетенции и секреты эти едины для всех форматов своего дела: частного предпринимателя, высокопрофессионального специалиста, работающего в найме, или основателя предприятия.
Данный критерий определяется в первую очередь удельным весом штатных консультантов, имеющих практический опыт работы в качестве руководителей и экспертов кадровых служб крупных корпораций или преподавателей наиболее авторитетных вузов соответствующего профиля.
Сделки слияния и поглощения (mergers and acquisitions), корпоративные венчурные фонды, акселераторы стартапов и открытые инновации позволяют крупным корпорациям во всём мире укреплять свой бизнес за счёт предпринимателей, присутствующих на открытом рынке.
По этой причине сначала этот процесс коснулся лишь некоторых работников крупных корпораций (таких как Intel, Boeing, Microsoft и т. д.).
Одним из условий, которые могли послужить причиной образования социальной нагрузки на бизнес, может выступать ограничение со стороны государства деятельности крупных корпораций, чтобы кроме налогов в регионе, штате или отдельной стране получить дополнительные дотации рабочей силой и пожертвованиями.
В среднем, крупные корпорации тратят от 2 до 5% своего годового бюджета на обучение и развитие работников.
От них остались лишь небольшие оазисы, которые поглотили крупные корпорации, имеющие вооружённое превосходство.
Я слышал, что он работал программистом в какой-то крупной корпорации, ни жены, ни детей, один-одинёшенек.
В мечтах я уже видела себя управляющей какой-нибудь крупной корпорацией лет так через десять.
Несколько лет назад представители крупных корпораций обратились в мой тренинг-центр с просьбой помочь в разработке корпоративных ценностей для сотрудников их компаний.
Для хозяев крупных корпораций он означал диверсификацию рабочей силы за счёт её неограниченного притока из‐за рубежа.
В большинстве крупных корпораций сегодняшние владельцы несут за них ограниченную ответственность.
А между тем к этому моменту многие крупные корпорации уже начинают медленно разрушаться.
Гость был довольно известным бизнесменом и вице-президентом крупной корпорации, занимавшейся поставками технологического оборудования в различные компании.
Мы видим спрос на образование не только со стороны крупных корпораций, но и со стороны компаний малого и среднего бизнеса.
– Смутно. Я только знаю, что он управляет крупной корпорацией, но предпочитает оставаться в тени и редко появляется на публике.
Её исследовательская группа изучила ряд крупных корпораций и обнаружила, что выгорание происходит не из-за рабочей нагрузки, а из-за проблем во взаимоотношениях между работниками.
Всё больше крупных корпораций, включая Dell, Kraft, Fiat, Unilever, BMW, Nokia и Philips, начинают реализовывать проекты по краудсорсингу.
Крупные корпорации держали номера для приёма зарубежных партнёров.
Крупные корпорации просто вынуждены быть многонациональными.
С девяти часов утра его время остаётся открытым для всех срочных и неотложных дел и предложений, которые в течение всего дня возникают в процессе управления крупной корпорацией.
По тому же образцу создавались первые крупные корпорации времён промышленной революции.
Было много больших заводов, крупные предприятия составляли очень значительную долю промышленности, при этом огромную роль в промышленности играли крупные корпорации.
Плюс ко всему, по неподтвержденным международным данным, в синие списки попало несколько крупных корпораций.
Большую часть трудовой деятельности я провёл на руководящих должностях в департаментах и отделах крупных корпораций, курируя направления маркетинга, продаж, PR и развития.
Между прочим, наш иностранец являлся членом совета сразу нескольких крупных корпораций некоторого царства.
Это было предложено ему по междугороднему телефону председателем правления крупной корпорации.

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «крупные корпорации»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я