Предложения со словосочетанием «частные корпорации»

Это связано не столько с тем, что многие функции, некогда исполнявшиеся правительством, впоследствии передали частным корпорациям, сколько прежде всего с тем, как последние стали функционировать.
С другой стороны, для европейской корпорации необязателен статус юридического лица, поскольку далеко не все частные корпорации в европейском континентальном праве признаются юридическими лицами.
Его работа для частных корпораций носила строго практический характер и была призвана решать конкретные задачи бизнеса.
Компании, которые по масштабу и размерам уже напоминают отдельные государства, находятся на подъёме и бросают вызов нашим базовым представлениям о роли частных корпораций.
Так же, как и менеджер в частной корпорации выполняет функции управления и участвует в принятии решений, но вовсе не является собственником капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завлекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не решались путешествовать вглубь континента, поскольку практически вся эта территория оставалась большим белым пятном на карте, где всем заправляли конкурирующие европейские державы и частные корпорации.
Проблема ограниченности ресурсов, с которой столкнулось общество, имевшее по европейским стандартам высокую плотность населения, была сложна, однако нашла своё решение, в мягкости налогообложения при отсутствии долгосрочных займов центрального правительства и частных корпораций, в противоположность европейскому стилю капитализма.
Этот процесс происходит во многих компаниях, начиная от громадных частных корпораций и государственных акционерных обществ и заканчивая небольшими бизнесами, владельцы которых решили отойти от оперативного управления и нанять профессиональный менеджмент.
Получается смехотворная ситуация: десятки миллионов компьютеров приобретены фирмами и частными лицами, а качество и эффективность работы напичканных компьютерной техникой правительственных учреждений и частных корпораций, и даже уровень понимания человека человеком, не улучшились ни на йоту.
Инициатива «Андромеда», финансируемая частной корпорацией при участии нескольких рас, направлена на то, чтобы начать колонизацию этой до сих пор неизвестной части вселенной.
Наиболее последовательные экономические либералы настаивали даже на том, что выпуском (эмиссией) денег должно заниматься не государство, а частные корпорации.
Из названия можно догадаться, что речь идёт о публичных компаниях, так как частным корпорациям не нужно считать прибыль на акцию (отчётности таких компаний не найти в открытом доступе).
По его утверждению, как частная корпорация община имела своё имущество, своё хозяйство, свой бюджет, улицы, дороги, водные пути, здания.
Храмы, превратившиеся в огромные частные корпорации, владели обширными полями, содержали ремесленные мастерские, вели торговые операции, занимались ростовщичеством и, кроме того, получали десятину с местного населения.
Содержание: неформальные отношения пронизывают взаимодействия между людьми внутри формальных организаций (частных корпораций, правительственных учреждений и т. д.), которые без них оказываются неспособны функционировать эффективно (достаточно сослаться на пример так называемых итальянских забастовок, когда работа строго в соответствии с установленными формальными правилами парализует деятельность организаций).
Ещё несколько лет мне понадобилось для того, чтобы понять, что я вообще не хочу находиться в рамках никакой системы – будь то государство или частная корпорация.
Суть в том, что можно, не жалея сил, искать аналогичные случаи госконтроля над гигантскими частными корпорациями вроде Alibaba.
Ferme générale была частной корпорацией, которая занималась сбором косвенных налогов, осуществляла таможенный досмотр и патрулирование французских границ.
Хотя этим вы не ограничены, можете наняться в частную корпорацию.
Все сферы жизни современного человека нацелены на то, чтоб не выпускать его из своих сетей, выжать и переработать в продукт, приносящий прибыль крупным государственным и частным корпорациям!
Но здания были уже возведены, и их за бесценок скупили крупнейшие частные корпорации.
Другие же государства, нанимали наёмников так же под видом частных корпораций, для того чтобы отбить эти территории.
Она была и остаётся единственным независимым фондом, не находящимся в государственной собственности и не контролируемым учредителями или частной корпорацией.
Многие люди десятилетиями делают карьеру в частной корпорации, чтобы потом по квоте попасть в законодательное собрание.
Да и сами частные корпорации, даже флагманы мировой экономики, часто годами терпели низкую норму прибыли на капитал в высокотехнологичных отраслях, считая для себя важным действовать в русле национальных приоритетов.
Они могут находиться в собственности немногих частных корпораций, не выпускаущих акции на рынок.
А перейди это в частные руки – возникни вместо твоей комиссии частная корпорация с эмиссией акций и всем прочим, с куда большей прозрачностью, чем сейчас, – им краны если и не наглухо закрыли бы, то, во всяком случае, струйки сделали бы куда потоньше.
Начав свою деятельность с хакерских атак на агрессивно настроенные министерства, ведомства и частные корпорации крупнейших государств, они быстро провозгласили своим лозунгом борьбу с мировым политическим устройством.
– Я бы хотел ещё кое-что уточнить… – учёный замялся, – Вот эта "TFI" – это, как я понимаю, просто частная корпорация?
Более того, он обложил частные корпорации такой финансовой нагрузкой, что они никак не могли уже помочь людям, которые в этом нуждались.
Использовался закон против автономных обществ внутри государства, против coetus illiciti (незаконное сборище) и illicita collegia (незаконное товарищество); основой римского права был принцип, по которому государство не допускало в свой организм чужеродные элементы в виде общественных организаций; противопоставлялось государство и корпорации; в случае разрешения частных корпораций, государство погибало; после слияния с христианской корпорацией в IV в., – в V в., римское государство исчезнет; придя к власти, христиане использовали те же законы, тот же принцип государственного устройства, направленный против автономных обществ, против античных культов.
Однако, рядом с официальной, успела сформироваться вторая власть – финансово-экономическая ведущих частных корпораций, полностью отвечающая убеждениям правых сил.
Сейчас крестьянство «третьего мира» во многом работает на закупочные центры частных корпораций или государства с фиксированной ценой.
Хорошим примером межведомственного использования служит наём частными корпорациями геологических партий с их профилированными судами, которые больше являются летающими буровыми установками, способными прилепиться к любому объекту (рис.1.2г).
И когда говорим, что коллектив это сила – он прежде всего означает испытание надёжностью реально равноправных сотоварищей, хотя бы потому, что каждый из них есть одновременно и самые первые свидетели и судьи, всегда негласно предостерегающие от предательства общих интересов в пользу своей прагматической выгоды, вроде той, которая в частных корпорациях со свободными личностями не осуждается в качестве «карьеризма по головам своих коллег», не брезгающего никакими потаёнными способами.
Причём экспедицией организованной частной корпорацией «Митсуи».
Страх частных предпринимателей так велик, что им кажется недостаточной любая защита, так что в частных корпорациях распространённым явлением являются специальные «Службы собственной безопасности».
Наши программы on-line обработки изображений с последующим поиском в мультимедийных базах данных успешно продаются по всему миру как важная часть систем видеобезопасности, они нужны госучреждениям, частным корпорациям, банкам, университетам, спортивным залам и развлекательным центрам.
А вместе с официальной и рядом с ней – успела сформироваться вторая власть – частная олигархическая, финансово-экономическая власть ведущих частных корпораций.
Быстро разобравшись, как частные корпорации наживаются на стратегических заказах, он решил организовать на принципах частно-государственного партнёрства предприятие, выполняющее государственные заказы в области электроники и точных оптических систем.
Если в стране существует диктаторский режим, частные корпорации нередко становятся соучастниками нарушения прав человека: пример тому – действия ряда западных нефтяных компаний в африканских странах5.
Впрочем, наше государство немножко в этом деле приотстало (спишем это на его ещё детский возраст), а вот частные корпорации во всём мире вовсю эксплуатируют институт наработанных традиций и корпоративных обычаев.
Пенсионные фонды обладают долгосрочными денежными средствами и вкладывают их в основном в ценные бумаги частных корпораций.
До сих пор состоит на вооружении многих планетарных войск частных корпораций.
Как правило, пенсионные фонды создаются в частных корпорациях, которые юридически и физически являются их владельцами, однако пенсионный фонд передаётся на управление в траст-отделы коммерческих банков или страховых компаний.
Частные корпорации больше ориентируются на предложения, способные окупиться за два-три года, или хотя бы производящие серьёзный финансовый поток уже в кратчайшие сроки.
В частной корпорации только небольшое количество инвесторов владеет всеми акциями.
Они ведь с радостью принимают помощь от частных корпораций, а те, в свою очередь, с радостью пользуются всеми доступными и недоступными поблажками с их стороны.
У военных и в частных корпорациях, возможно, пошли ещё дальше.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «частные корпорации»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я