Предложения со словосочетанием «международные корпорации»

Сейчас некоторые крупные международные корпорации склоняются к тому, чтобы отказаться от выставления ежегодных оценок.
Крупнейшая международная корпорация появилась на рубеже XIX и XX вв.
Известная международная корпорация, а я никогда не занимался налогами, ничего про них не знал.
Деятельность международных корпораций непосредственно определяет степень участия отдельных стран в мировом разделении труда и международной торговле.
Жертвой шифровальщиков может оказаться как гигантская международная корпорация типа концерна Toshiba или трубопровода Colonial Pipeline, так и небольшой частный бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адельфан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Империей руководят международные корпорации, чьи интересы выходят за границы какого-либо конкретного государства.
Такой политики придерживалось большинство международных корпораций.
В начале 2023 года, когда я пишу эти строки, приближается мой 20-летний юбилей работы в компании, которая до весны 2022 года являлась частью международной корпорации Colliers и куда в апреле 2003 года я устроился работать ассистентом.
В 2003 году президент крупного издательства, которым владеет влиятельная международная корпорация, прочитал черновик того, что впоследствии превратилось в книгу «Исповедь экономического убийцы».
Возникшая в последние десятилетия особая глобальная элита – суперкласс, насчитывающий примерно шесть тысяч человек и состоящий из первых лиц крупнейших государств, руководителей наиболее преуспевающих международных корпораций, общественных и религиозных лидеров, – вершит судьбами мира.
Ранее позиция «менеджер по бренду работодателя» или «HR-бренд-менеджер» существовала только в глобальных международных корпорациях, сейчас такие сотрудники уже есть и во многих российских компаниях.
В XIX – XX вв. корпорации прошли большой путь, набирая силу и международное влияние (см. табл. 1), пока не сформировался современный ландшафт корпоративного мира, в котором международные корпорации создают каркас мировой экономики и порой обладают большей мощью, чем крупные страны (рис. 1.1).
Интерес к этому вопросу возник у меня несколько лет назад, когда я уже «вышла из найма» и поменяла масштаб и безопасность международной корпорации на свободу и риск индивидуального предпринимательства.
Но, с другой стороны, глупо удивляться вашему лицемерию, вы же глава международной корпорации, а это одно из обязательных требований для вашей должности, не так ли?
Он был генеральным директором огромной международной корпорации, сильным и незаурядным человеком.
То есть данный кандидат оказался достаточно умным и находчивым, чтобы – теоретически – стать генеральным директором международной корпорации или даже главой государства.
– А тут сразу создание международных корпораций, через которые текут денежки и товар.
Даже если ты двадцать лет проработал в крутой международной корпорации – это не даёт тебе практически никаких преимуществ.
Каждая из них в своё время "взорвала" рынок, став бестселлером, а их авторы перешли в разряд популярных консультантов по продажам, чьими советами пользовались международные корпорации.
Как и с остальными системами наиболее активными оказались международные корпорации в этом случае японского, китайского и корейского происхождения.
Здесь живут руководители международных корпораций, известные спортсмены и звёзды шоу-бизнеса.
Ежедневно на мировых биржах торгуются тысячи различных активов – акции международных корпораций, фьючерсы на нефть, золото, пшеницу, другие товары и валюты.
Мне 40, и я сменила пост вице-президента международной корпорации на окопы собственного бизнеса.
Советником монарха, главой монашеского ордена, создателем тайного общества, другом президента страны, владельцем международной корпорации.
Международные корпорации стали массово внедрять у себя такие суперкомпьютеры.
Это было её мечтой – следовать по стопам отца, тщательно, шаг за шагом, и в конце концов стать президентом международной корпорации «Кинг-дом».
Поэтому в таких мелких фирмах, как правило, работали бывшие сотрудники международных корпораций, которые имели доступ к таким технологиям.
Оба они были управленцами среднего звена одной большой международной корпорации.
Успех мощных международных корпораций основывается обычно либо на использовании природных ресурсов, либо на сложных инновационных технологиях.
Теперь жизни для умных и отбора прочих хотят уже международные корпорации
Особняком стоит контроль над сырьевыми ресурсами, особенно нефтью, который за последние десятилетия в значительной мере перешёл от международных корпораций западного происхождения к национальным государствам и контролируемым ими компаниям.
Пока международную корпорацию построил, пока дочку вырастил, пока мужа для неё вырастил, чего только ни начудил.
Это был трудовой конфликт нового типа: впервые забастовка произошла не на депрессивном предприятии, а на современном заводе, принадлежащем международной корпорации.
Вчера вечером мне сообщили, что какая-то международная корпорация с длинным и сложным названием полностью оплатила курс моего лечения!
Весь крупный бизнес в стране в считанные дни окончательно перешёл в руки международных корпораций.
Теперь северный и южный полюса принадлежат международным корпорациях, которыми заправляют всё те же американцы.
– Ты же понимаешь, какая честь, что он доверил мне переговоры по такому важному делу? Суд двух международных корпораций, я – ведущий юрист.
Карьера в бизнесе начинается с того, что папа пристраивает своё любимое чадо секретарём в офис банка или какой-нибудь международной корпорации, к своим друзьям.
Он пожал плечами и хмыкнул, припомнив способы ведения дел международными корпорациями – не лучше, по сути, чем у полевых командиров-«чехов».
Даже не государство в государстве, а целая международная корпорация со своей, подменяющей привычное сословное деление, социальной стратификацией.
Их работа в сфере управления персоналом включена во все наши ключевые бизнес-функции на всех уровнях, и обе они были глубоко вовлечены в процесс трансформации компании в настоящую международную корпорацию.
Оно приобретает актуальность в практической работе специалистов международных корпораций, государственных налоговых администраций и судов.
Иначе к чему главе одной из крупнейших международных корпораций стремиться на государственную службу и в конце концов занять пост главы огромного города?
С помощью нейромаркетинговых исследований международные корпорации выстраивают работу огромных отделов.
Лилия Star Gazerпоявилась в те времена, когда селекционеры старого толка сменялись современными гибридизаторами, а мелкие флористы исчезали под натиском международных корпораций.
Международные корпорации как-то поразительно легко вскрывают российский рынок и, раздвинув наши предприятия, занимают на нём лучшие места.
Топ-менеджеры крупных международных корпораций знают то, о чём я говорю, ведь они сами вкладывают огромные деньги в маркетинговые исследования, чтобы найти самые мощные и убедительные слова для продвижения своей продукции.
Надо отметить, международные корпорации инвестируют в реальные разработки бизнес-модели не более 10 % бюджета, отведённого на инновации (рис. 3).
Например, возможность разрушения объектов сложившейся архитектуры, деструктивных изменений привычных ландшафтов в результате реализации международными корпорациями собственных девелоперских проектов, направленных на привлечение состоятельных туристов в страны третьего мира, никогда не принимаются во внимание, если речь идёт об экономических показателях и достигнутом, благодаря проектам, экономическом росте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные корпорации»

  • — И штука совсем простая, — продолжал Редедя, — учредите международную корпорацию странствующих полководцев — и дело в шляпе. Ограничьте число — человек пять-шесть, не больше, — но только, чтоб они всегда были готовы. Понадобился кому полководец — выбирай любого. А не выбрал, понадеялся на своего доморощенного — не прогневайся!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «международные корпорации»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я