Предложения со словосочетанием «финансовые корпорации»

После немногочисленных возражений было предписано принять соответствующие предложения двух финансовых корпораций.
Более того, в основном эти системы были доступны только ограниченному числу лиц, брокерских домов и основных финансовых корпораций, обладающих особыми правами.
Аналогичная философия помогает раскрыть секрет успеха финансовой корпорации Capital One, которую называют самой инновационной в мире компанией-эмитентом кредитных карт.
От обеих финансовых корпораций также требовалась готовность при необходимости ссудить сумму, не превышающую 2 500 000 фунтов, под ставку 5 %, подлежащую оплате парламентом.
Запросто взял и ушёл с работы в одной из крупнейших международных финансовых корпораций – Citigroup, куда его, подающего большие надежды студента, взяли авансом: держали вакансию, пока он доучивался в институте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единовластвовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в коллективе крупной финансовой корпорации, где серьёзное лицо – своего рода элемент «дресс-кода», часть корпоративной культуры.
Фондовый анализ в силу того, что находился в сфере прямых интересов крупнейших мировых финансовых корпораций и банков и не испытывал недостатка в финансировании исследований, стал одним из первых направлений применения методов «искусственного интеллекта» (говоря языком математики – дискриминантного анализа или распознавания образов).
Их офисы отличаются от классических офисов финансовых корпораций: здесь царство открытой планировки с мягкими пуфами, лекционными досками, обклеенными стикерами, и красочными программными кодами на чёрных экранах.
К сектору «Финансовые учреждения» относятся резидентные финансовые корпорации и квази-корпорации, занятые финансовым посредничеством и другими коммерческими услугами.
Финансовые корпорации мечтают о “безналичном обществе”, где даже эти мельчайшие узелки капиталистического рынка будут привязаны к своим банковским счетам, что позволит банковскому сектору войти в каждый пиксель экономической картины мира.
Миром владеют финансовые корпорации, причём очень узкий круг избранных.
Чтобы унаследовать финансовую корпорацию, которую он сам построил и вывел на международный уровень, нужно избавиться от одного очень большого долга.
Как видно из табл. 1, относительный уровень долга в секторе финансовых корпораций за десятилетие остался без изменения.
Ещё немного и должность исполнительного директора крупнейшей финансовой корпорации страны у него в кармане.
Также в рекламе было сказано, что за годы существования финансовой корпорации тысячи людей за рубежом стали долларовыми миллионерами и теперь живут в своё удовольствие под пальмами, купаясь одновременно в деньгах и в океане.
Показательно, что буржуазные правительства, весьма скупые, когда речь заходит о расходах на социальные нужды, систематически и успешно борющиеся с дефицитом общественного сектора, неожиданно находят непомерные суммы денег, когда речь идёт о спасении финансовых корпораций или о компенсации нанесённого ими ущерба.
Три далеко не всем понятные буквы означают: акционерная финансовая корпорация.
Шикарный, старинный особняк, в котором находилась финансовая корпорация, был обнесён внушительным забором.
В просторном холле здания его обожаемой финансовой корпорации стояли, лениво переговариваясь друг с другом, два скучающих охранника.
Католическая церковь – Ватикан – государство – мощнейшая финансовая корпорация и крупнейшая владелица собственности, недвижимости.
Если отменить римское право – снизится социальная напряжённость, сократится количество террористических актов, войн и вооружённых конфликтов – ведь за большинством войн сегодня стоят не интересы какой-то страны и народа, а личные интересы частных финансовых корпораций, использующих армии для подчинения своему контролю новых рынков сбыта и экономик других стран.
Многочисленные международные организации, а также транснациональные промышленные и финансовые корпорации постепенно формируют весьма влиятельную систему наднационального правления, с которой национальным государствам приходится считаться.
Наша финансовая корпорация уже вложилась в этот проект.
Она очень быстро превратила церковь в мощную финансовую корпорацию, служащую государственным интересам и занимающуюся исключительно борьбой с инакомыслием, управлением многочисленными церковными активами, контролем единообразия ритуалов и, конечно же, поддержкой всех государственных инициатив, как бы далеко они ни отстояли по своей сути от христианских идеалов.
А что, если челенжируют финансовые корпорации или отдельные государства?
Оно было необходимо ему для придания солидности финансовой корпорации, и ещё для некоторых нужд: для организации встреч с потенциальными вкладчиками в конференц-зале, съёмки видеороликов, создания колл-центра в отдельных комнатах.
Отец воспитывал из меня приёмника, который сможет руководить огромной финансовой корпорацией.
– О-о, теперь он большой начальник – занимает высокий пост в какой-то финансовой корпорации.
В этот раз лакомой добычей был не он сам, а его любимое детище, на создание которого были потрачены лучшие годы жизни, – один из филиалов финансовой корпорации «Горизонт».
Являясь единоличным владельцем крупнейшей финансовой корпорации, он работал практически круглосуточно сам и того же требовал от своих подчинённых.
– Но два раза в неделю я тренирую охранников финансовой корпорации, на жизнь хватает.
Там, в торговом центре, размещалась одна из многочисленных финансовых корпораций.
И что эти две, так сказать, финансовые корпорации враждуют насмерть?
Правительства большинства государств лоббировались финансовыми корпорациями, считавшими, что космические исследования не слишком рентабельны.
Огромные деньги были выброшены на рекламный рынок целым рядом финансовых корпораций – «Хопром», «Московской недвижимостью», «Телемаркетом» и, конечно же, «МММ».
А поскольку слух о близком крахе компании распространялся со скоростью, близкой к световой, в предоставлении средств по очереди отказали и все транснациональные финансовые корпорации.
Новой финансовой корпорации срочно требовался грамотный главный бухгалтер.
Напротив, в разгар самого сильного с 1930-х годов экономического спада против них начинается кампания, раздуваемая финансовыми корпорациями, которые обратились к спасшему их правительству с требованием применить всю строгость закона к обычным гражданам, столкнувшимся с финансовыми проблемами.
Стальными цепями пресловутая зона комфорта и хороший корпоративный пакет держали его на привязи, только карьера в финансовой корпорации капитально не складывалась.
Об этом свидетельствует исследование Global Wealth Report швейцарской финансовой корпорации Credit Suisse.
Организовал очень успешную финансовою корпорацию.
Этого человека в лицо знали немногие, но и тем было известно лишь то, что он владеет сетью финансовых корпораций.
Однажды один сотрудник финансовой корпорации потерял 10 млн долларов в результате неудачной сделки.
– У твоего отца внушительная финансовая корпорация, и неплохо было бы ему с тобой поделиться!
Они скоро объявят о свадьбе, объединяющей финансовые корпорации.
По данным, приведённым в исследовании Global Wealth Report (2013), опубликованном на сайте международной финансовой корпорации Credit Swiss Group, 110 российских миллиардеров контролируют 35 % всех активов.
Вторая дочь возглавляет российский филиал крупной финансовой корпорации.
Он видел постепенное превращение национального государства в структуру, защищающую интересы крупных международных финансовых корпораций.
Люди на разных континентах не верили скептикам и считали, что это революционное изобретение избавит мир от диктата центральных банков и крупных финансовых корпораций.
Демократия – это право на свободу слова и действий во имя интересов мировых финансовых корпораций.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «финансовые корпорации»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я