Предложения со словосочетанием «проконсультироваться с врачом»

Однако важно помнить, что она может не подходить всем, и перед началом диеты необходимо проконсультироваться с врачом.
При наличии заболеваний печени, почек, сердца и обменных процессов обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Перед началом программы IF всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или хронические заболевания.
Об этом следует помнить и обращаться с чагой с определённой долей осторожности, прежде чем принимать препараты чаги, обязательно следует проконсультироваться с врачом!
Перед созданием таких сложных лекарственных форм нужно проконсультироваться с врачом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы прибегнуть к лечению любым нетрадиционным способом, необходимо сначала проконсультироваться с врачом, чтобы не изменить ситуацию в худшую сторону.
Однако перед тем, как начать 16/8 метод или любой другой метод интервального голодания, важно проконсультироваться с врачом или диетологом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или состояния.
В домашней кулинарии вы можете использовать его по своему вкусу, но если вы предполагаете заменить или дополнить им лекарственные формы, то следует предварительно проконсультироваться с врачом.
Следует в точности выполнять рекомендации по его дозировке и желательно проконсультироваться с врачом перед его применением.
Непременно проконсультируйтесь с врачом, принимая решение о самолечении, лечении очищением организма.
Для начала решила проконсультироваться с врачом, а дальше решу сама, как и какими способами лечиться.
Все перечисленные выше заболевания – это повод проконсультироваться с врачом перед началом любых регулярных тренировок, связанных с физическими нагрузками.
– Прошу прощения, но я должна проконсультироваться с врачом по этому вопросу.
Однако не нужно забывать, что схемы применения препаратов в каждом конкретном случае индивидуальны, поэтому перед использованием препаратов из золотого уса проконсультируйтесь с врачом.
Гостиниц и пансионатов не хватало, не существовало и центральной больницы, так что эти люди селились в частных домах и сами устанавливали для себя режим лечения, не имея возможности проконсультироваться с врачом.
Как и в случае со всеми диетами, беременные и кормящие женщины, а также диабетики, принимающие лекарства, должны проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к программе ограничения питания.
Разумеется, прежде чем обращаться к нетрадиционным способам лечения заболеваний ног, имеет смысл проконсультироваться с врачом или со специалистом народной медицины, который на основе течения заболевания, возраста больного и наличия у него сопутствующих болезней назначит ему препараты, эффективные именно в данном случае.
Замечу, что эти рекомендации относятся не только к чаге, но и к любым другим средствам – не стоит заниматься лечением самостоятельно, лучше вначале проконсультироваться с врачом, особенно при наличии хронических заболеваний.
И хотя неприятные ощущения при боли нормальны и часто даже полезны в том смысле, что они сигнализируют о важных процессах в организме и побуждают человека проконсультироваться с врачом, чёткое понимание того, что конкретно влияет на интенсивность боли и почему это очень полезно как в управлении болью, так и, как мы уже знаем, в уменьшении уровня её интенсивности (за счёт уменьшения перегрузок и стрессов), необходимо человеку.
При переходе на полную сыроедческую диету, будет уместно проконсультироваться с врачом или диетологом перед началом сыроедения, чтобы избежать потенциальных недостатков питания и обеспечить правильное питание для вашего организма.
Всегда при серьёзных и хронических заболеваниях лучше проконсультироваться с врачом.
Если ребёнок ест слишком много или слишком мало, родители могут проконсультироваться с врачом.
В случае проблем со здоровьем мы советуем читателям проконсультироваться с врачом или любым другим квалифицированным работником здравоохранения.
Заранее проконсультируйтесь с врачом перед началом новых занятий на холоде или жаре.
Перед приёмом травяных добавок или иных средств мы советуем проконсультироваться с врачом или другим профессионалом сферы здравоохранения.
Человек, заинтересованный в прохождении психиатрического лечения, должен проконсультироваться с врачом, имеющим опыт лечения подобного состояния.
А иногда сообщают о необходимости проконсультироваться с врачом.
А при наличии заболеваний или особенностей организма проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начнёте кардинально менять свои привычки в питании.
Я задала вопросительный вопрос: «Не ходят?» И тут врач стал предлагать моей маме остаться мне на ночь в отделении, чтобы утром проконсультироваться с врачом психиатром, и что очереди нам не нужно будет ждать в диспансере, что мама с самого утра приедет, поговорит с врачом и заберёт меня.
Но не надо слишком усердствовать и лучше перед посещением солярия проконсультироваться с врачом.
Обязательно ознакомьтесь с ними и при возникновении каких-либо вопросов проконсультируйтесь с врачом!
Он методично сопоставлял вечные изменения дат, отказы проконсультироваться с врачом или фармацевтом, взрывную реакцию на любые его просьбы о разъяснениях, а потом – внезапное заявление о том, что всё кончено, без малейшего намёка на былые чувства.
Если у вас есть определённые опасения по поводу здоровья или проблемы в плане подвижности, сперва проконсультируйтесь с врачами или инструктором, проводящим занятия.
Скорее всего, она вызвана снижением уровня эстрогена и пройдёт, когда закончится кровотечение, но если вы страдаете от усталости дольше, проконсультируйтесь с врачом общей практики по поводу анемии (низкого уровня гемоглобина) или других причин слабости.
Если вы принимаете литий, перед использованием этого продукта проконсультируйтесь с врачом.
Если у вас гиперчувствительная кожа проконсультируйтесь с врачом перед использованием масла чёрного тмина и сделайте тест на аллергическую реакцию.
Терапия на базе масел очень эффективная, но сильная, поэтому необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести урон здоровью.
Возможно, по какой-либо причине они не могли проконсультироваться с врачом либо не доверяют своему врачу или что-то в этом роде – здесь можно предположить самые разные варианты.
– Я купил таблетки. Здесь есть инструкция. Пока попьёшь эти, потом проконсультируемся с врачом.
– Можно проконсультироваться с врачами.
Однако не следует забывать, что перед использованием того или иного народного средства необходимо проконсультироваться с врачом.
Желательно сдать анализ крови и обязательно проконсультироваться с врачом!
Однако важно помнить, что результаты могут варьироваться от человека к человеку, и прежде, чем начать практиковать IF, всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом.
Перед тем как начать ограничивать себя, следует проконсультироваться с врачом и священником, который поможет выбрать подходящий режим.
Поэтому перед применением золотого уса лучше сначала проконсультироваться с врачом, чтобы знать точную дозировку и способ применения.
Следует отметить, что перед применением того или иного средства из золотого уса нужно предварительно проконсультироваться с врачом.
Если мы ощущаем сильную жажду, никак не можем её утолить, и пьём воду в огромных количествах, желательно проконсультироваться с врачом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проконсультироваться с врачом»

  • Призвали на совет главного городового врача и предложили ему три вопроса: 1) могла ли градоначальникова голова отделиться от градоначальникова туловища без кровоизлияния? 2) возможно ли допустить предположение, что градоначальник снял с плеч и опорожнил сам свою собственную голову?
  • Она его не замечает, // Как он ни бейся, хоть умри. // Свободно дома принимает, // В гостях с ним молвит слова три, // Порой одним поклоном встретит, // Порою вовсе не заметит; // Кокетства в ней ни капли нет — // Его не терпит высший свет. // Бледнеть Онегин начинает: // Ей иль не видно, иль не жаль; // Онегин сохнет, и едва ль // Уж не чахоткою страдает. // Все шлют Онегина к врачам, // Те хором шлют его к водам.
  • Он усердно тянул ее за юбку, в то время как сторонники домашних средств наперерыв давали служанке спасительные рецепты. Но девушка, сильно мучаясь, пошла с Грэем. Врач смягчил боль, наложив перевязку. Лишь после того, как Бетси ушла, мальчик показал свою руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проконсультироваться»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проконсультироваться»

ПРОКОНСУЛЬТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься. Сов. к консультироваться.

Все значения слова «проконсультироваться»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «проконсультироваться с врачом»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я