Предложения со словосочетанием «произнесение слов»

У него речь в принципе беспроблемная, но более медленная, темп произнесения слов другой, паузы больше.
Для этого уже недостаточно простого произнесения слов, здесь нужно какое-то особое действие.
И всё-таки значение определяется обстоятельствами произнесения слова.
Большинство логопедов обучены работать в рамках парадигмы, которая призывает сосредоточить внимание почти исключительно на речи и на эмоциях, тесно связанных со страхами произнесения слов и речевых ситуаций.
Скороговорки – это несложный, ритмичный, часто шуточный текст, построенный на сочетании звуков, которые затрудняют быстрое произнесение слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрегатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысленное произнесение слов – это не причина, а всего лишь следствие, «побочный продукт» мышления.
Таким образом, техника чтения должна заключаться не в скорости произнесения слов, а в глубине осмысления прочитанного.
В целом, важно помнить, что частота произнесения слова "люблю" не является единственным показателем качественных отношений.
Акцентируя при чётком произнесении слова, фразы внимание малыша на определённом звуке, легко подвести его к пониманию терминов «звук» и «слово».
Исследователи дали такому способу говорения специальное название «процедуры гипнотической индукции», но в своей основе это просто произнесение слов.
Фактически создавал кружево структуры без произнесения слов заклинания с соразмерным вливанием силы.
Он начинает диктовать особый ритм произнесения слов, следование которому вводит энергетику настроя в резонанс с вашей внутренней энергией, окрашенной вашим желанием, и она, многократно усиленная, направляется на воплощение вашей идеи.
Самые явные из них: картавость, шепелявость, заикание, носовой призвук, плохая дикция, невнятное произнесение слов.
Во-вторых, в китайской разговорной речи очень много значит тональность произнесения слов: скажешь что-то, сделав ударение посильнее – это обозначает одно, произнесёшь те же звуки без нажима – слушателю не надо объяснять, что ты имеешь в виду совсем другое.
Отсюда и возникает частичное произнесение слова и повторение его по частям.
Например, колебания воздуха при произнесении слова корова не содержат никаких признаков, относящихся к реальной корове.
При выполнении упражнения должны быть уравновешены скорость и чёткость произнесения слов.
Глава 1: Статистика произнесения слова "люблю" в повседневной жизни.
Можно сказать так – слово оживает, когда его читают, когда его произносят, а произнесение слова процесс, растянутый во времени.
Имитирует самые разные типы поведения взрослого, при произнесении слова использует несколько попыток.
Отклонения связаны с неспособностью ребёнка членораздельно выразить свою мысль и/или неправильным произнесением слов, и/или восприятием и производством речи, и/или общением.
Основное условие для получения позитивного результата – визуализация яркого образа, а не механическое произнесение слов.
Мысленное произнесение слов осуществляется в медленном темпе, например, в такт дыхательным движениям.
Из-за пареза или полного паралича мышц речевого аппарата произнесение слов и даже отдельных звуков сильно затруднено.
Убедившись в том, что в памяти оно сидит правильно и прочно, он произнёс его, после этого встал и спокойным шагом пошёл к своим детям, он прекрасно помнил, что с момента произнесения слов заклинания до его проявления пройдёт, как минимум, минут пять, этого вполне должно хватить для того, чтобы он успел дойти до детей.
По мере произнесения слов, кристаллы в моей руке начинали сиять всё ярче.
Во время произнесения слов стихотворения дети, стоящие в парах и держащиеся за руки, хлопают друг другу по ладошкам в заданном ритме следующим образом: «гори» – хлопок у правого играющего ладонь бьёт сверху, у левого – снизу, «гори» – то же, но наоборот и так далее.
Сосредоточившись на правильном произнесении слов, я попросил всё, что здесь осталось, поместить в мой рюкзак.
Простой факт произнесения слова «иллюзия» делает её реальной.
Было бы полбеды, если бы хулительные слова доставляли кому-то неудобство, но ведь, кроме того, произнесение слова вызывает определённый образ, обезображивающий наше сознание.
Чистота произнесения слов гарантирует чистоту восприятия сакрального текста.
Скальдический стих рассчитан именно на такую «скандовку» – искусственное произнесение слов, не только затемняющее ритмико-синтаксические связи между ними, но и до пускающее их переакцентуацию.
На третьем году жизни у детей интенсивно развивается активная речь, которая характеризуется самостоятельным произнесением слов и предложений, обращённых, как правило, ко взрослому.
Не требуется специального знания психолингвистики, чтобы понять, что здесь мы имеем дело со сложным динамическим образованием, одну процессуальную «часть» которого образует собственно фонетический ряд, другую «часть» – планирование речевого высказывания (план мышления), между процессами мышления и произнесения слов выделяются процессы, реализующие взаимозависимость слова и мысли (порождение слова мыслью и становление мысли в слове).
Экзотерические формы ораторского искусства концентрируются на внешних проявлениях речи: артикуляции – искусстве правильной организации физического процесса речи; дикции – искусстве ясного произнесения слов; образном высказывании – это уже более тонкое умение облекать слова в образные, зримые и яркие формы; красноречии – искусстве говорить и образно, и экспансивно; и на сценической речи.
При произнесении слова необходимо чуть дольше тянуть гласные звуки, тем самым как бы «растягивая» его.
Некоторые мусульманские богословы трактуют истигфар как произнесение слов просьбы о прощении.
Даже мышление всегда сопровождается теми или иными подавленными движениями, большей частью внутренними речедвигательными реакциями, то есть зачаточным произнесением слов.
Многие гадальные обряды на будущее или суженого основаны на счёте – кормлении курицы считанным зерном, подсчитывании ступеней лестницы или досок в заборе с одновременным произнесением слов «старик, вдовец, молодец» или «сусек, мешок» (богач или бедняк).
Произнесение слов свидетельства перед смертью.
То, что бремя обучения подрастающего поколения композиторскому ремеслу – то есть бремя обучения произнесению слов «я композитор», выпадает ныне на долю того, кто в своё время постеснялся произнести эти слова и притворился физиком, представляется мне крайне симптоматичным.
В так называемых «змеиных» заговорах применяется произнесение слов с сомкнутыми зубами, а в звуковой структуре должны преобладать шипящие.
Кстати, позже у меня выработалось умение после произнесения слова тут же говорить, сколько в нём букв.
– И, следуя параллельным курсом произнесению слов, он думал, как бы изловчиться да перехватить кособокую крону грейпфрута, чтоб развернуться туда лицом.
Сегодня всё чаще можно видеть неуверенность в правильности произнесения слов у литераторов, историков, политиков, журналистов, причём это феномен недавний, раньше я таких колебаний не замечала.
Теперь он был счастливым обладателем восьмидесяти шести су и осознал, что невозможность произнесения слова «сколько» всё-таки сильно осложняет жизнь.
Что демон и сделал, разрезав вынутым из-за голенища кинжалом ладонь и, позволяя крови стекать на мою подставленную руку во время произнесения слов древней клятвы.
После произнесения слов клятвы я ощутил… нечто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произнесение слов»

Значение слова «произнесение»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произнесение»

ПРОИЗНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. произнестипроизносить. Неправильное произнесение звуков. Произнесение приговора.

Все значения слова «произнесение»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «произнесение слов»

Ассоциации к слову «произнесение»

Ассоциации к слову «слово»

Каким бывает «произнесение слов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я