Предложения со словосочетанием «произношение слов»

Данный подход закрепит в вашем подсознании правильное произношение слов.
Самое главное преимущество иероглифического письма заключается в том, что оно не зависит от вариантов произношения слов и от фонетических изменений, неизбежно происходящих с течением времени.
Это испорченное произношением слово послужило прозвищем всех участников первого восстания, подражавших повадкам и сигналам трёх братьев.
Позже немецкое написание было пересмотрено, чтобы правильно отразить произношение слова – NeanderTAL.
Выдающиеся политики могли виртуозно владеть своим голосом, потому что уделяли его звучанию и внятному произношению слов большое внимание!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровосмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих строках советую обратить внимание не только на содержание, но и на произношение слова шпрИцы.
Это ведь не формальное произношение слов – душа начинает работать!
Я даже подмигиваю ему в ответ на вопросительно поднятые брови. Мне нравится этот парень с шипящим произношением слов. Думаю, с ним можно иметь дело.
И нейронная сеть находит общие шаблоны произношения слов, а затем учится сопоставлять новые голосовые записи с соответствующими им текстами.
Век каталогов косметики и одежды практически закончился, их вытеснили интернет-магазины, но проблема с произношением слова осталась.
Дело в том, что, как и в большинстве языков, во французском языке произношение слова очень часто не соответствует его написанию.
Источником недоразумения за завтраком послужило неправильное произношение слова: произнесённое нисходящим тоном "Xin chào" означает "Здравствуйте!", дословно это приблизительно переводится "Разрешите приветсвовать".
Научная новизна работы состоит в представлении типологии нарушений восприятия и произношения слов различной структурной сложности у детей, а также в установлении того, что у дошкольников с нарушениями речевого развития выявляются различные характер и степень проявления индивидуальных показателей несформированности слоговой структуры слова и исследованных неречевых процессов.
Возможно, это местное произношение слова «варяги».
Учить детей ориентироваться в пространстве, равномерно размещаться по площадке, строить диалог с партнёром на заданную тему; развивать способность произвольно напрягать и расслаблять отдельные группы мышц, запоминать слова героев спектаклей; развивать зрительное, слуховое внимание, память, наблюдательность, образное мышление, фантазию, воображение, интерес к сценическому искусству; упражнять в чётком произношении слов, отрабатывать дикцию; воспитывать нравственно-этические качества.
Молитва его не походила на урочное вычитывание, часто торопливое и машинальное, что так обыкновенно у детей; он приучался к внимательной молитве, которая начинается с благоговейного предстояния и неспешного произношения слов молитвенных, и так преуспевал в ней, что ещё в детстве наслаждался её благодатными плодами.
Говоря о речи годовалого ребёнка, необходимо обратить внимание на то, что она носит ассоциативно-ситуативный характер, то есть чтобы правильно понять её, надо учитывать ситуацию, вплоть до жестов во время произношения слов и интонации говорящего.
При каждой попытке заикающегося выполнить более одного речевого действия в один момент, желая ускорить произношение слова, он пытается озвучить «всё его буквы разом», напрягая мышцы своего собственного речевого органа (части тела) и вводя его части в дрожащий ступор точно так же, как во время эксперимента задрожала ваша рука при попытке её физического (реального) раздвоения.
Давайте посмотрим на представленный ниже пример произношения слова WAS («был»).
Под влиянием написания появилось, например, произношение слова чу [ф] ство вместо прежде правильного чу [с] тво, помо [щ] ник вместо помо [ш] ник.
Её занимали и увлекали переливы голосов и мерное произношение слов.
Я не привожу предполагаемое произношение слов на персидском и чагатайском (староузбекском) языках.
В дальнейшем можно убирать повторное произношение слов, оставляя только хлопок, если есть такая буква.
Например, сигары и борода не имели никакого значения, а вот манера произношения слов, паузы и темп речи – наоборот.
Испанские и португальские путешественники исказили произношение слова до algatraz или alcatraz.
Привороты можно даже сравнить с молитвой, ведь, как правило, они сопровождаются каким-либо ритуалом или просто внимательным, сосредоточенным произношением слов.
Поэтому редкое произношение слов молитвы для таких людей должно быть положено за непременное правило.
Если же в момент произношения слов одновременно читать их с экрана, скоро некоторые из них становятся знакомыми.
Следует иметь в виду, что телефон усугубляет недостатки речи, а быстрое или чересчур замедленное произношение слов затрудняет восприятие.
Он выражал глубочайшее отвращение ко всяким ритуальным способам произношения слов, поносил религиозное чувство, вызванное не смыслом, а звучанием слова, и, короче говоря, разнёс в пух и прах соборную службу.
На более глубинном уровне информация о произношении слова извлекается автоматически.
Непонятно, как мы могли бы распознать омофонию, если бы предварительно не извлекали произношение слова.
Вывести произношение слова из последовательности составляющих его букв зачастую просто невозможно – нужны дополнительные подсказки.
Дети младшего возраста во многом благодаря сну сохраняют и преумножают свой словарный запас и усваивают правила произношения слов.
Вечером по полчаса, уделяя достойное внимание таким аспектам, как долгота гласных, их смыслоразличительной роли, передавал нюансы и особенности произношения слов и грамматику.
Разное произношение слов, но смысл их один и тот же.
Один агрессивный, другой всегда на позитиве, иногда кажется, что и произношение слов отличается.
Педагоги по вокалу считали самым важным овладение всеми тонкостями вокальной техники и на неё направляли всё внимание учеников, полагая, что занятия над верным произношением слов, над музыкальным текстом – дело второстепенное, отвлекающее от главного – воспитания правильного певческого звука.
В этот раз г. Бантышев поменее употреблял телодвижений, и приметно, что он старается победить важный порок методы своего пения: невнятное произношение слов.
Так учился произносить звуки, потом слова, с этого началось произношение слов мною.
Кули – китайское произношение слова курыканы.
У разных народов свой акцент произношения слов и звуков, что заметно при изучении иностранных языков.
– Да, я тоже воспринимаю произношение слов у других несколько отличающимся от моего. Видимо, это от удара по голове.
– Прочь, – холодно бросил человек. И добавил несколько странных, гортанного произношения слов, зловещих своей непонятностью: – Заккуррак… Кхари! Акхорой!
Уже на третьем – четвёртом году жизни он замечает неправильности произношения слов сверстниками, пытается их исправить, хотя подчас сам не владеет такими умениями.
Если ограничиться в качестве примера только системой фонем, можно указать на то, что именно в заимствованной лексике материально проявилась корреляция заднеязычных согласных по мягкости – твёрдости, ср. произношение слов гяур, Гёте, Гюго и др., что указывает на полное завершение в развитии этого важного для структуры общерусского языка системного признака, в русских словах не фиксированного.
Мне кажется, что никто не замечает моего недостатка, ведь я всегда избегаю неподдающихся произношению слов.
Как ни странно, но вода не препятствовала произношению слов и разговаривать можно было совершенно свободно.
И я считаю, что изначальное произношение слов является реальным, а то, что я слышу, это лишь обратная иллюзия изначального.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произношение слов»

Значение слова «произношение»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «произношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произношение»

ПРОИЗНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Воспроизведение звуков речи. Произношение носовых звуков.

Все значения слова «произношение»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «произношение слов»

Ассоциации к слову «произношение»

Ассоциации к слову «слово»

Каким бывает «произношение слов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я