Предложения со словосочетанием «производство танков»

В 1943 году германская военная промышленность выпустила 25 тыс. самолётов – на 70 % больше, чем в 1942 году, в два раза увеличила производство танков, орудий и другой боевой техники.
Советские заводы спешно разворачивали производство танков и грузовиков упрощённого типа.
За наращивание производства танков приходилось платить ухудшением ситуации с запчастями, в том числе к танкам старых типов.
Вполне понятно, что после таких выводов производству танков и противотанковым средствам не могло уделяться должного внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительно увеличилось производство танков и штурмовых орудий, превысившее в конце 1943 года 1000 машин ежемесячно.
Со стороны промышленности имелись заверения, что производство танков можно было организовать, если бы был своевременно дан соответствующий заказ и было бы чётко поставлено задание…
Такие крупнейшие военные концерны, как «Круп» и «Рейнметалл», начали серийное производство танков.
Вертикальное наведение орудия «тридцатьчетвёрки» осуществлялось вручную, а для поворота башни с самого начала производства танка был введён электропривод.
Будем обращаться в правительство с просьбой нарастить производство танков новых типов, и к концу 1942 года не менее 80 % танковых дивизий перевооружить на новую технику.
Этих результатов мы можем и должны достичь вне зависимости от производства танков новых типов.
В действительности советский режим был куда менее уверен в своей способности противостоять быстро растущему могуществу нацистского рейха, несмотря на утроение производства танков и самолётов за период 1934–1937 годов и почти такое же увеличение выпуска артиллерийских орудий и винтовок.
Таким образом, несмотря на продолжение производства танков в 1940 году, которое приведёт к росту суммарного числа танков до 23861 штук, число танков в войсках к 1 октября 1940 года снизится более чем в два раза с 21426 до 9092 штук.
Отметим, что он также отвечал за организацию производства танков.
Именно в этих условиях начались попытки советского руководства организовать массовое производство танков.
Еврейские инженеры внесли немало ценных усовершенствований в технологию производства танков.
Первые танковые армии начали формировать ещё в мае 1942 г. Этому способствовал начавшийся стабильный рост производства танков нашей промышленностью.
Проведение таких мероприятий по развёртыванию танковой промышленности даст возможность значительно увеличить количественное производство танков.
Если раньше производство танков сдерживали многообразные конструктивные изменения и переходы от одной модели к другой, то теперь сказалась нехватка стратегического сырья.
Это дало возможность организовать конвейерное производство танков.
Дана лишь общая картина производства танков в годы войны, без выявления особенностей развития и, что очень важно, без проблем уральских танковых предприятий.
Производство танка изобиловало деталями сложной конфигурации, изготовление и сборка которых возлагалась на рабочих-универсалов высокой квалификации.
Нарком нашёл подготовку производства танков и топливных насосов в неудовлетворительном состоянии.
Звание получил «за особые заслуги в области усиления производства танков в трудных условиях военного времени».
Образовался большой дефицит алюминия, из которого делались танковые радиаторы, это грозило остановкой производства танков.
Это значительно удешевит производство танка.
Худо-бедно наладили производство танков, самолётов и миномётов, автоматы исправно выпускаются и поступают в войска.
Там быстро было налажено производство танков на новом месте.
Поэтому производство танков является делом государственной важности, вот такие задачи ставит перед нами партия.
И корейцам даже нигде мысль не зачесалась, чтобы построить свой, полный цикл производства танков.
Кажется, о сложностях с запуском производства танков образца 1948/49 года.
В общем, я по полочкам разложил всю производственную цепочку производства танка, конечно, в общих чертах.
Для достижения уровня в 50 тысяч танков в строю потребовалось бы при утроении годового производства танков потратить на эти цели 22 года.
Вроде бы мелочь, но она может качественно затормозить производство танков.
УВЗ – это, в первую очередь, военное производство танков, бронированной техники.
За истекший период советская промышленность неуклонно наращивала производство танков.
Но где взять столько никеля при массовом производстве танков?
Только, в отличие от организации серийного производства танков, план знаменитого шутника, в силу изначальных допущений о смертности всех участников соглашения, был гораздо более реален.
Война вызвала быстрый рост производства танков.
Демонстрируя современные виды оружия, не надо забывать, что в годы войны важно не только выплавлять из руды металл на своих заводах, не только наращивать производство танков и самолётов, но и обеспечивать их топливом, производимым на собственных заводах, а не за рубежом.
Зачем, когда они прекрасно справляются, просто тупо увеличивая производство танков.

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «производство танков»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я