Предложения со словосочетанием «плавающие танки»

Новые 34 танковых дивизий и 5 бригад плавающих танков уже к концу 1940 года будут укомплектованы людьми, всем штатным имуществом и всей техникой на сто процентов.
Плавающие танки весили менее 3,5 тонн, на них устанавливались моторы мощностью в 40 л.с.
Однако длительные испытания и устранение части выявленных изъянов не помешали запустить плавающий танк в серийное производство с рядом конструктивных недоработок.
Первыми бежали моряки роты средних танков, за ней пошла вторая рота плавающих танков, третьей – развед-десантная рота.
Старлеем начал, командиром роты лёгких плавающих танков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутноватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленький плавающий танк стоял в цеху лобовой частью к окну.
Пусть покуда мастерят десантные боты да изобретают плавающие танки, давно в нашей доблестной армии-освободительнице известные.
Впереди широкогрудые плавающие танки разведывательной роты, вслед за ними – бронетранспортёры штаба полка и роты связи, потом танковый батальон, дальше, за поворотом, три мотострелковых батальона вытягивают колонны, за ними артиллерия полковая, зенитная да противотанковая батареи, сапёры, химики, ремонтники.
Своего рода плавающий танк, повстанцы боятся его едва ли не больше, чем вертолётов.
Чего только стоит проект переделки «Т-37/38» даже на первый взгляд в нормальный плавающий танк.
Так и в первом взводе роты плавающих танков насчитывалось по семь человек ярославских и горьковских, трое москвичей, пара брянских и один курский.
– Только у нас на плавающие танки полных экипажей не наберётся!
У ворот стоял давешний плавающий танк, возле него совещались командиры, разглядывая карту при свете таких же синих фонариков.
Комбат послал вперёд к этим танкам начальника разведки полка, который был с нами, и тот на плавающем танке помчался им навстречу.
Личный состав бригад плавающих танков надо учить плавать и быстро ориентироваться в незнакомой обстановке, в том числе и в условиях неопределённости, в условиях морально-психологического напряжения и опасности.
Сначала гвардии лейтенант заметил, как обошёл разведчиков, потом догнал бойцов второй роты плавающих танков и постепенно начал обходить середняков (рота средних танков).
Лёгкий плавающий танк, «плавун», весил около пятнадцати тонн и внешне смотрелся не столь внушительно как сорокатонные «утюги», средние танки, или пятидесятитонные тяжёлые.

Значение словосочетания «плавающий танк»

  • Плавающий танк — танк, способный самостоятельно преодолевать водные преграды посредством удержания на поверхности воды и вести бой на суше и воде. Существуют три возможности обеспечить плавучесть танка: за счет водоизмещения его корпуса, с помощью внешних навесных понтонов и используя раздвижные (похожие на гармошку) экраны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАВАЮЩИЙ ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плавающий танк»

Плавающий танк — танк, способный самостоятельно преодолевать водные преграды посредством удержания на поверхности воды и вести бой на суше и воде. Существуют три возможности обеспечить плавучесть танка: за счет водоизмещения его корпуса, с помощью внешних навесных понтонов и используя раздвижные (похожие на гармошку) экраны.

Все значения словосочетания «плавающий танк»

Синонимы к словосочетанию «плавающие танки»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я