Карта словосочетания «средние танки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средние танки»

Танковая рота средних танков – по штату KStN 1175 от 1 ноября 1941 г.
Взводами средних танков должны были командовать старшие лейтенанты, а ротами – капитаны.
За тяжёлыми танками должны были следовать массы быстрых средних танков, устремляющихся через прорывы.
Командир танковой роты, старший лейтенант, молодой двадцатидвухлетний кубанец (он, совсем как казак, выпустил из-под кожаного шлема вьющийся чуб), со смехом рассказывает, как, отправившись на разведку в одиночку, встретился с пятью немецкими средними танками, как подбил два из них, а остальные удрали.
Один тяжёлый, два средних танка уничтожены 35-м полком, один средний – артогнём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облсуд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество средних танков в дивизии было небольшим, поэтому основная грузоподъёмность в 40 т была определена для перевозных паромов, которых из имущества парка собиралось четыре штуки.
Многие военные газеты и журналы называли их «классическими образцами современного среднего танка», а также «машинами, воплотившими в себе современное состояние среднего танкостроения».
– Работа над новым средним танком продолжается, но окончание её примерно через полгода.
Гитлеровцы пробомбили и обстреляли из артиллерии оборону батальона. Затем в атаку пошла пехота, которую возглавляли три средних танка.
Броня средних танков должна надёжно защищать от наиболее распространённых на тот момент калибров противотанковой артиллерии – до 50 мм.
В роте средних танков приёмопередатчики имели пять Pz.IV и три Pz.II, а приёмники – два Pz.II и девять Pz.IV.
Главной ударной силой дивизии являлись чешские и французские лёгкие танки, разбавленные небольшим числом средних танков.
На тот же период – «великого перелома», Голодомора и начала индустриализации – приходится и создание первого советского среднего танка.
С августа командовал танковой ротой в 16-м танковом полку, а с апреля 1941 – батальоном средних танков в 8-й танковой дивизии.
Она включала к тому времени: танковое производство тяжёлых танков, танковое производство средних танков, моторное производство, кузнечное производство, литейное производство, цветно-литейное производство.
Они состояли из двадцати четырёх средних танков «МК-2» и трёх лёгких разведчиков «Т-60».
Уточним: под самоходными орудиями в этом предложении понимаются исключительно штурмовые орудия типа «StuG.III», самоходки на базе среднего танка «T-III».
Второе: в 12.00 группа средних танков и танкеток с посаженными на них автоматчиками вышла на р.
А вроде как, занимались неким прототипом среднего танка.
Перед ним, преграждая путь, стоял средний танк класса «легат» – хорошо сбалансированная по мощности, бронированию и вооружению техника.
Это был лучший средний танк II мировой войны.
Шедший впереди средний танк противника с ходу налетел на плетнёвую, обмазанную глиной колхозную кузницу, на миг весь окутался пылью и, вырвавшись из-под рухнувших обломков, неся на броне сухой хворост и осыпающийся мусор, расстрелял пушечным огнём расчёт станкового пулемёта, успел раздавить несколько стрелковых ячеек…
Оставаясь массовым средним танком, он держал в лоб снаряд «тигра», с 85-мм пушкой мало уступая ему по огневой мощи, а с «соткой», с сорок четвёртого года, заметно превосходил.
Запишите боевое донесение: пять средних танков Т-IV, восемь «гробиков», до роты пехоты, потерь не имеем.
А затем, в их кильватерных колоннах – вошли в акваторию порта три десантных, бронированных океанских баржи…с которых на пирсы вывались, через носовые аппарели, сто первых русских средних танков поддержки пехоты…
Последние полчаса – комвзвода средних танков типа «три-четыре», которые нам, очень надеюсь, дадут.
Получается, что с 36-го в войска пойдут средние танки, приблизительно равные тем, что были у нас в 41-м году моей прошлой жизни.
Будет ли продолжаться выпуск средних танков, я точно не знаю, но думаю, что в 1943 году немцы будут делать только тяжёлые танки.
Обычно мы клином врывались на вражеские позиции, предварительно обстреляв их с дальней дистанции, а дальше действовали средние танки и гренадеры.
– Лёгкие и средние танки прошли, а мы сели…
Тридцать средних танков, да полк особой пехоты.
Согласно этому приказу, на должности командиров средних танков назначались лейтенанты и младшие лейтенанты.
К лёгким относились Т-I и T-II, T-III считался средним танком сопровождения, а Т-IV – тяжёлым танком огневой поддержки.
Особенно важны толстобронные танки, которые должны прорвать оборону, а затем средние танки, так называемые танки сопровождения пехоты, должны докончить разгром противника.
За ними, из-за гребня высоты, перевёрнутым клином уже выползали менее габаритные танки и бронетранспортёры с пехотой, мы разглядели средние танки Т-IV и штурмовые орудия «насхорн».
Батарея «штурмовых орудий» (Sturmgeschutz) – это всего лишь 6 (шесть) самоходных орудий, представлявших собой шасси среднего танка Pz-III, на котором в неподвижной броневой рубке была установлена короткоствольная (длина ствола в 24 калибра) 75-мм пушка.
Схема «К-Вагена» повторяла схему британских средних танков.
А второй остроносый посланец смерти прошил даже наклонный бронелист, защищающий борт среднего танка.
С коротких остановок средние танки снайперски поразили макет, установленный на прежней позиции.
Но всё равно с лёгкими или даже средними танками лезть в городскую застройку против изготовившейся к обороне вражеской пехоты и противотанковой артиллерии как-то не хочется.
Более детальная проверка выявила широкий набор конструктивных и производственных проблем среднего танка.
В течение суток они переправили на берег средние танки, тяжёлую артиллерию, грузовики, запасы бензина, боеприпасов и продовольствия, после чего, не встречая сопротивления, янки двинули на север.
Эшелоны наконец-то привезли пополнение: два десятка средних танков Pz.Kpfw III и Pz.Kpfw IV.
По состоянию на 22 июня 1941 г. в составе немецкой армии вторжения целей, на которые стоило бы тратить трёхдюймовый бронебойный снаряд, было порядка 1400 (строго говоря, ещё меньше, т. к. среди учтённых в этой цифре средних танков Pz-IV было некоторое количество машин ранних серий с 30-мм лобовой бронёй).
Да, конечно, война – это не пасьянс, и на войне нельзя попросить противника подогнать средние танки к огневым позициям 76-мм «дивизионок», а прочую легкобронированную мелочь – поближе к противотанковым «сорокапяткам».
Она позволяла вести бой со средними танками вермахта «Pz.IV» на дистанции 1200-1300 метров.
– В этом месяце мы получили почти три сотни средних танков «Пума» и «Вран», этого крайне недостаточно.
Две трети средних танков прибыло лишь к половине мая, артиллерия же – после 20-го.
– При том же количестве средних танков просим в батальонах иметь по три роты, но не из трёх, а из двух танковых взводов – по семь танков в роте (в одной шесть), и включить в них в качестве четвёртых по роте малых танков в составе семи машин каждая.

Значение словосочетания «средний танк»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний танк»

Сре́дний танк — тип по массе боевой машины (танка) танковых (бронетанковых) войск (сил) в вооружённых силах многих государств.

Все значения словосочетания «средний танк»

Синонимы к словосочетанию «средние танки»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я