Предложения со словосочетанием «количество танков»

Трехсоттысячная армия при поддержке большого количества танков и более ста самолётов рвалась к городу.
Всё, что мог сделать командир корпуса, располагая очень небольшим количеством танков, – это опереться на артиллерию.
Бригады танковых корпусов по существу превратились в мотопехоту, поддержанную незначительным количеством танков.
Историки тщательно подсчитали количество танков, пушек, солдат и самолётов у противоборствующих сторон, но так и не смогли ответить на самые простые вопросы.
В результате фантастическое количество танков скопилось в очень ограниченном секторе, приведя к хаосу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя из-за малого количества танков фронт не удалось прорвать окончательно, новый вид боевой техники показал свои возможности, и выяснилось, что танки имеют большое будущее.
Автор предлагает взять за основу цифру 331 – именно такое количество танков указано в документе, составленном непосредственными участниками событий.
Армия – это не просто совокупность отдельных лиц и какого-либо количества танков и орудий.
Но вот количество танков было сильно неравным, да и качество тоже.
За счёт переброски танковых батальонов было увеличено количество танков.
В лесах в полной боевой готовности сосредоточилось бесчисленное количество танков и мотопехоты.
Но ведь у нас не было достаточного количества танков для непосредственной поддержки пехоты.
Другими словами, среднее количество танков (877) в 19-ти «боевых» мехкорпусах должно было равняться среднему числу танков в каждой из 4-х танковых групп вермахта.
При этом продолжала использоваться устоявшаяся формула о том, что, помимо указанного количества танков и самолётов новых типов, в войсках имелось «также значительное количество лёгких танков и боевых самолётов устаревших конструкций».
Наиболее вероятно, что это будет один робот типа «Рапира» и некоторое количество танков неизвестных типов, массой от 40 до 120 тонн.
Особенно важно выявить по танкам: максимальную толщину и силу сопротивления брони, типы танков с максимальным весом и вооружением и количество танков весом от 45 тонн и выше.
Количество танков составляло 1:7 в пользу русских, а по артиллерии это соотношение было вообще около 1:20.
Надо учитывать и то, что общее количество танков у французов вместе с союзниками было значительно большим, чем у немцев.
В результате противник сконцентрировал значительное количество танков и самоходных орудий и совершенно неожиданно для наших войск перешёл в наступление.
Конечно, потери были тяжёлыми, но они лишь незначительно превышали количество танков и самоходных артиллерийских установок, ежемесячно выпускавшихся тогда немецкой промышленностью.
Да и советские генштабисты накануне войны располагали, вероятно, далеко не столь оптимистичными данными о соотношении количества танков у сторон.
Количество танков далеко не обеспечивало сопровождение и поддержку даже первых эшелонов пехоты.
Но для этого пришлось вдвое уменьшить количество танков в дивизии.
Трезво оценив свои силы, посмотрев на сводную эскадру, у восточного побережья и посчитав количество танков на северной границе, американцы вынуждены были вздохнуть и свернуть лавочку.
Точное количество танков в группе неизвестно, но во всей 4-й танковой дивизии на 4 октября насчитывалось 59 танков.
Например, что в 41-м германцы били нас не только за счёт подавляющего количества танков и самолётов…
Пехотные дивизии танковой группы с небольшим количеством танков остаются на прежнем месте и продолжают имитировать атаки с целью скрыть переброску от противника.
Благодаря труженикам колхозов и совхозов армия получала продовольствие и одежду, промышленность поставляла огромное количество танков, самолётов, орудий.
Дело в том, что относительная стабилизация на фронте, которой удалось добиться недели три назад, в последние недели потерпела крушение вследствие переброски на восточный фронт свежих 30–34 немецких пехотных дивизий и громадного количества танков и самолётов, а также вследствие большой активизации 20 финских дивизий и 26 румынских дивизий.
Количество танков сократилось до 209.
Примечания: 1. По германским частям количество танков дано реальное к началу операции.
Сталинский пистолет, безусловно, выглядел мощнее по всем параметрам – если сосчитать количество танков и самолётов, число моторизованных дивизий, производительность военных заводов, сырьевые и мобилизационные ресурсы страны…
Этот подход представляется очевидно неверным, так как противник в любом случае будет стремиться создать превосходство в силах в месте атаки и вывести из строя максимально возможное количество танков и орудий, «подпирающих» оборону пехотных подразделений.
Согласно производственным планам, предполагалось довести боезапас подкалиберных выстрелов до конца года до 600 тыс. штук, т. е. до 250 на ствол планового количества танков без учёта потерь и расстрела в «Барбароссе».
Попробуем подсчитать количество танков вышеуказанных стран.
Войскам 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов (группы армий) предстоит сыграть основную роль в этой операции; они были самыми боеспособными и имели в своём распоряжении наибольшее количество танков.
Ночью 3.7.41 г. противнику удалось переправить ещё не установленное количество танков.
Небольсин в своём исследовании, посвящённом боевому пути 1-й танковой армии, приводит массу статистических данных о численности армии, даёт в хронологической последовательности количество танков, оставшихся в строю после каждого дня боевых действий, потери, воспоминания очевидцев и так далее.
Примерно такое количество танков необходимо для комплектования одного танкового батальона.
Наши войска не обладали тогда общим превосходством в силах над врагом (по количеству танков враг их превосходил).
Правда, в войсках имелось значительное количество танков старых типов (БТ-5, БТ-7, Т-26 и др.)…
Надо увеличить количество танков!
Но ведь где-то они взяли неимоверное количество танков?
Под ружьё встало более 7 миллионов, количество танков выросло до 5640 и самолётов – до 10 тысяч.
Но – Рубикон перейдён, и время не повернёшь вспять, к 21 июня; что ж оставалось теперь, когда наступательные силы исчерпаны? когда изношены моторы и стёрлись шипы? когда осталось горючего на два дня боёв, на столько же – снарядов, и в кулаке только четверть прежнего количества танков, и нет надежды, что всё это придёт, хотя бы через неделю?
По количеству танков шла рота, десять штук.
Можно было гораздо позже и с гораздо меньшим истощением народных сил выпустить достаточное для активной обороны количество танков более совершенных, а с началом войны ещё и увеличить их выпуск, обеспечив этим последующий переход в наступление.
В своей манере изложил самые трудные из возможных перспективы: будет танковая атака, – он назвал какое-то несусветное количество танков, я даже в кино столько не видел, – примерно показал на карте, где лучше всего занять позиции, на которых батальон будут давить, – и напоследок спросил для проформы: «Всё понятно?».
Множество бронированных грузовиков везли тяжёлую пехоту, огромное количество танков прикрывали их передвижение.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «количество танков»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я