Предложения со словосочетанием «производство выстрела»

За счёт этого удавалось избегать неизбежного рывка при производстве выстрела.
Для производства выстрела поджигали пороховой заряд через специальное отверстие в казённой части при помощи раскалённого прута или тлеющего фитиля.
Задача офицеров, старшин и матросов линкора заключалась в том, чтобы мы смогли познать все процессы, связанные с определением целеуказания, наведения орудия на цель, подготовкой и производством выстрела (как при одиночном, так и при залповом огне).
Такое формулирование критериев оценки позволяет сразу же определить пути проверки расследуемого факта: установление и допрос случайных прохожих, находившихся на улице в момент производства выстрелов, и жителей соседних домов; осмотр места, откуда производились выстрелы; осмотр обойм пистолетов, принадлежащих определённым лицам.
Она опускалась вниз (общая высота барбета составляла 2,9 м, из которых только 1,2 метра находились над палубой), полностью скрывая орудие на период зарядки, и поднималась вверх для производства выстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоховатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оружие было готово к производству выстрела, то есть к совершению преступления.
При производстве выстрела часть газов и без того уходила через затравочное отверстие.
– Она короткими импульсами раздала соратницам очерёдность производства выстрелов.
Как уже было сказано, термины «применение» и «использование» огнестрельного оружия употребляются в качестве синонимов только в том смысле, что ими обозначаются действия, которые обязательно включают в себя производство выстрела из огнестрельного оружия сотрудником государственной военизированной организации, находящимся в состоянии необходимой обороны, крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, и влекут за собой юридические последствия (например, обязательное представление в течение 24 часов сотрудником милиции рапорта о каждом случае применения оружия).
Под использованием огнестрельного оружия в административно-правовом смысле понимается производство выстрелов уполномоченными на то лицами во время занятий спортом, охоты, а также производство выстрелов без намерения причинить и не причинивших ранение человеку в целях самообороны, для исполнения возложенных федеральным законом обязанностей, для решения боевых и оперативно-служебных задач в условиях необходимой обороны, крайней необходимости, либо при задержании лица, совершившего преступление, в том числе в случаях и порядке, прямо предусмотренных федеральным законом.
Необходимо экстрактировать дефектный патрон, поставив тем самым ударник на предварительный взвод, и дослать новый патрон из магазина в патронник для производства выстрела.
Однако действующее российское законодательство прямо не оговаривает, каким образом может оказываться воздействие огнестрельным оружием при его применении или использовании (например, путём производства выстрелов, нанесения ударов оружием, угрозы оружием).
Таким образом, по способу воздействия применение огнестрельного оружия как полномочие, закреплённое за сотрудниками государственных организаций, включает в себя производство выстрела из огнестрельного оружия.
Она обеспечивает производство выстрела в кратчайшее время и безопасность в обращении.
Помимо собственно стрельб снайперам во время учёбы надлежало решать также и тактические задачи, такие, как разведка и оценка местности, выбор места для огневой точки и оборудование её, составление стрелковой карточки и простейшего чертежа местности, наблюдение за полем боя, отыскание и распознавание целей, определение расстояний, выбор момента открытия огня, выбор прицела и точки прицеливания, выбор положения для стрельбы и момента для производства выстрела, наблюдение за результатами огня.
Оружие оснащено разобщителем, недопускающим производства выстрела при не полностью закрытом затворе.
Все иные факты производства выстрелов из боевого стрелкового оружия или вредные последствия произведённых выстрелов должны влечь самостоятельную юридическую оценку в соответствии с действующим законодательством.
Например, нанесение ножевого удара или производство выстрела в тело умершего.
Ну да здесь не было никого, кто лучше меня представлял, как должен выглядеть настоящий миномёт, – пришлось наплевать на всякую конспирацию и собственноручно исполнить сколь возможно подробные чертежи миномётов, устроенных по схеме «мнимого треугольника» с производством выстрела самонакалыванием, с опорной плитой, сошками и обязательно с механизмом для предотвращения двойного заряжания.
В этом случае твёрдость руки снайпера и его непреклонность при производстве выстрела будут адекватны психологической установке.
Каждый лук имел простенький деревянный рычаг для производства выстрелов.
Все иные факты обнажения огнестрельного оружия, приведение его в готовность для стрельбы, производства выстрелов из огнестрельного оружия гражданами и должностными лицами или вредные последствия произведённых выстрелов, а также угрозы о намерении произвести выстрел, должны влечь самостоятельную юридическую оценку в соответствии с действующим законодательством.
Достаточно сильная отдача увеличивает время повторного наведения оружия на цель после производства выстрела, в особенности у компактных и лёгких моделей.
Газовое оружие основывается на применении слезоточивых или раздражающих веществ, распыляемых с помощью механического распылителя, аэрозольного устройства либо путём производства выстрела из газового пистолета (револьвера)или иного устройства.

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к слову «производство»

Синонимы к слову «выстрел»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я