Предложения со словосочетанием «производственный травматизм»

По сути своей методика психологической профилактики производственного травматизма является как раз тем способом, как на деле создать в компании команду с приоритетами безопасности труда.
Наибольший уровень производственного травматизма наблюдался в кузнечно-прессовом цехе – 210 случаев в год.
Следствием неудовлетворительного состояния условий и охраны труда являются снижение производственной деятельности, рост производственного травматизма, профессиональных заболеваний.
И если прицельно рассматривать каждое предприятие в отдельности, то статистике производственного травматизма свойственно волнообразное течение, некая синусоида.
Параллельно научные работники стран мира стали проводить различного рода исследования в области производственного травматизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змеепитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но где бы психологическая служба по организационной структуре номинально ни числилась, она всегда привлекалась к решению вопроса производственного травматизма.
Повышенный уровень смертности и производственного травматизма всегда отличал российскую экономику.
Взращивая психологическую грамотность, вы увидите и пощупаете роль психологии в явлении производственного травматизма и в формировании культуры безопасности на вашем предприятии.
Комитет (комиссия) по охране труда организует разработку раздела коллективного договора (соглашения) по охране труда, совместные действия работодателя и работников по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также проведение проверок условий и охраны труда на рабочих местах и информирование работников о результатах указанных проверок.
Закономерность таких «случаев» становится очевидной лишь при анализе производственного травматизма в целом.
Участвует в расследовании случаев производственного травматизма, профессиональных заболеваний, изучает вызвавшие их причины, анализирует эффективность проводимых мероприятий по их предупреждению.
Анализ причин производственного травматизма и профессиональной заболеваемости свидетельствует о том, что весьма часто причиной несчастных случаев со смертельным исходом или тяжёлыми последствиями, аварий и профзаболеваний является некомпетентность в области охраны труда специалистов и руководящих лиц, которые по долгу службы обязаны заниматься превентивными (профилактическими) мерами по недопущению указанных негативных явлений и несут обязанность за обеспечение безопасности производственной деятельности.
Обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, которое выступает одним из элементов системы государственного социального страхования и покрывает риски производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Любой факт производственного травматизма (тем более – смертельные случаи на производстве) влечёт за собой специальное расследование, которое может закончиться не только штрафом, но и возбуждением уголовного дела против должностных лиц организации.
Принципиальный же подход оставался незыблемым: ответственность за производственный травматизм возлагалась на человека.
Основная задача охраны труда – профилактика и предотвращение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и минимизация социальных последствий.
Конструирование эффективных средств защиты, обеспечивающих снижение производственного травматизма, требует анализа и решения значительного ряда взаимосвязанных технических, экономических, эргономических‚ психофизиологических и других вопросов.
Процесс наработки опыта организации взаимодействия с ними по совместному решению вопросов разработки программ и реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователей продолжается.
Актуальность и злободневность проблем производственного травматизма объясняются масштабами потерь от страховых случаев и их негативным влиянием на экономику предприятий и общества в целом.
Основными видами производственного травматизма в кузнечно-прессовом машиностроении являются: механический; термический; электрический; химический.
Тем не менее, практика деятельности отделения показывает, что круг вопросов, рассмотренных в этой статье, можно решить только лишь при комплексном подходе к ним: формируя государственную систему управления охраной труда, совершенствуя организационные структуры, вводя экономические механизмы саморегуляции и создавая информационное обеспечение, с тем, чтобы, переломить тенденцию воспроизводства рабочих мест с вредными факторами производственной среды и коренным образом изменить условия труда работающих, сократить производственный травматизм.
Производственный травматизм увеличивает численность граждан с ограниченной трудоспособностью, для которых затруднён подбор новых рабочих мест.
Разбирать их травматизм так же бесперспективно, как оценивать, например, производственный травматизм парикмахеров по тому, сколько из них сбито автомашинами на улицах, ушиблось при падении на катке или отравилось испорченными консервами.
Среди различных видов травматизма особое место занимает производственный травматизм –совокупность повреждений, встречающихся у работников в процессе исполнения ими профессиональных обязанностей.
Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 17 млрд руб., а от бытового и производственного травматизма потери составляют более 100 тыс. человек.
Для обеспечения безопасных условий труда, ликвидации производственного травматизма и профессиональных заболеваний при создании, эксплуатации и ремонте кузнечно-прессовых машин требуется руководствоваться разработанными и опробованными ранее в масштабах страны методиками по применению необходимых видов и исполнений средств защиты от травматизма.
Для анализа условий труда и производственного травматизма необходимо рассмотреть динамику численности работников, занятых на вредных производствах и опасных условиях труда, потери рабочего времени в результате временной нетрудоспособности, уровень травматизма по основным отраслям деятельности.
Для нашей страны производственный травматизм и профессиональная заболеваемость сегодня одна из актуальнейших социально-трудовых проблем.
Экономическая заинтересованность предприятий в снижении профессионального риска может возникнуть только при обоснованной дифференциации страховых взносов, в основе расчёта которых должен лежать принцип максимального их приближения к тем расходам, которые возникают как следствие производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Значит сообща можно проблемы предупреждения производственного травматизма решать.
В работе по предупреждению и профилактике производственного травматизма используются разные формы работы.
От дурачков производственный травматизм!
– Понятно, – вздохнул доцент, как будто мечтал подписаться под актом производственного травматизма.
Производственный травматизм называют «болезнью XX века».
Важными и значимыми в процессе предотвращения производственного травматизма должны стать профилактические мероприятия.
Когда мы зашли в приёмную здравпункта – узкую комнатёнку с развешанными по стенам плакатами на тему производственного травматизма и заболеваний, передающихся половым путём с соответствующими картинками, я увидел скукожившуюся в уголке дивана с жёстким, как панцирь носорога, продавленным сиденьем, секретаршу, комкавшую у лица носовой платок.
На 27—30% снизились прогулы, в разы сократился производственный травматизм.
Так и до производственного травматизма недалеко.
В-пятых, как и сегодня, недостаточное внимание уделялось проблемам техники безопасности, что определяло высокий уровень производственного травматизма.
Методика психологической профилактики производственного травматизма – это семь шагов конкретных действий для формирования культуры безопасности труда на вашем предприятии.
Росстат ежегодно публикует статистику производственного травматизма.
Кроме того, анализируете динамику уровня производственного травматизма в сравнении с аналогичным периодом; распределяете по видам происшествий, по степени тяжести.
Наряду с собственно задачами управления персоналом, инженеры и организаторы производства занимались вопросами профилактики производственного травматизма и аварийности, нормирования труда, а также поиском путей повышения производительности и качества труда.
Экономической сущностью охраны труда является минимизация потерь общества при осуществлении им производственной деятельности путём предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
Поиск путей решения снижения производственного травматизма и профессиональных заболеваний путём созидания механизма экономического стимулирования деятельности по улучшению условий труда пиления внимания к профилактике и устранению причин, порождающих травматизм и профзаболеваемость, созданию законодательной и нормативно правовой базы, соответствующей социально-экономической обстановке в стране, необходимо продолжить.
Проблема предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний актуальна для экономики области.
Работая над ней, мы, прежде всего, решали задачу разработки и реализации совместно с предприятиями – страхователями предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Периодически проводить собрания по вопросам охраны труда с анализом причин производственного травматизма и заболеваний, разрабатывать меры по их устранению.
Главной задачей выставки является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.
Следует отметить, что при этом сокращается время предоставляемого работникам отдыха, время работы всё сложнее выделить из общего времени жизни, как следствие – повышается утомляемость, отмечается рост производственного травматизма, ускоряются темпы «выгорания» работников, что в конечном счёте приводит к снижению работоспособности, понижению качества выполняемой работы.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производственный травматизм»

  • Но — вот что: уже даны технические условия, при наличии коих трудовая, производственная практика рабочего класса может быть развернута чрезвычайно широко и разнообразно.
  • Одинаково ложен изолированный индивидуализм и механический производственный коллективизм.
  • Поразительно, что марксизм, который так выдвигал моменты производственные, рост производительных сил в социальной жизни и им давал перевес над моментами распределительными, был совершенно лишен космического мироощущения и явил собой крайний образец социологического утопизма, замыкающего человека в ограниченной и поверхностной общественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «травматизм»

  • ТРАВМАТИ́ЗМ, -а, м. Травматические повреждения, возникшие у определенной группы населения за тот или иной период. Бытовой травматизм. Уличный травматизм. Спортивный травматизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМАТИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «травматизм»

ТРАВМАТИ́ЗМ, -а, м. Травматические повреждения, возникшие у определенной группы населения за тот или иной период. Бытовой травматизм. Уличный травматизм. Спортивный травматизм.

Все значения слова «травматизм»

Синонимы к словосочетанию «производственный травматизм»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «травматизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я