Предложения со словосочетанием «производственное объединение»

Успешный карьерный рост от мастера участка до руководителя крупного производственного объединения сам по себе говорит о многом.
Вся деятельность человека по управлению отдельными станками и машинами, комплексами машин и автоматическими линиями, а также более высокими уровнями производственных объединений передаётся автоматическим устройствам.
В период проведения акционирования и приватизации были разрушены взаимосвязи между предприятиями, входившими в производственные, научно-производственные, территориальные, межотраслевые производственные объединения.
Кредитуются не только обычные люди – бизнесмены и небольшие фирмы, корпорации и коллаборации, огромные производственные объединения и даже государственные аппараты.
С формально-правовой точки зрения различные производственные объединения, предприятия и хозяйственные организации признавались юридическими лицами и, следовательно, должны были выступать как обособленные производители, реализующие изготовленные товары (работы, услуги).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипирин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем составлялась модель с указанием узких мест, которая обсуждалась с руководством объекта и регионального производственного объединения.
Огромное производственное объединение рядом потихоньку сдавало свои позиции.
Разве могли теперь отдельные цеха или даже участки бывших производственных объединений законченного цикла обеспечить выпуск хоть какой-то высокотехнологичной продукции?
За эти годы он прошёл все ступени заводского профессионального и карьерного роста, начиная с мастера; в 1965–1970 годах он – главный инженер, в 1970–1971-ых – директор завода, а в 1971–1975 годах – генеральный директор производственного объединения «Уралмаш».
Сивец – секретарь парткома производственного объединения «Ижевский механический завод».
В экономическом смысле коммунистическая община внутри общества потребления является отдельным производственным объединением, соблюдающим принятые налоговые и правовые отношения во внешних связях и принципы коммунистического распределения внутри предприятия.
Заводская наука – самостоятельные научные организации, входящие в состав производственных объединений, а также конструкторские, технологические подразделения в структуре предприятий.
Произошёл отход от жёстких, вертикальных систем управления, осуществлено создание производственных объединений, в рамках которых предприятия обладали большей самостоятельностью, внутри систем появились параллельные связи, были разработаны и реализованы новые методы планирования.
Было принято решение об организации при городском производственном объединении «Универбыт» ремонтно-строительного кооператива по оказанию бытовых услуг населению.
По отраслевому признаку производственные объединения создавались в зависимости от объёмов производства и расположения специализированных хозяйств по данному виду продукции как в рамках одного, так и нескольких административных районов, либо в целом области, края, республики.
Начали действовать первые производственные кооперативы, созданные, как правило, мелкими крестьянами, а в других странах – простейшие формы производственных объединений – группы взаимопомощи.
И когда он был государственным производственным объединением и когда стал акционерным обществом.
Ведение хозяйства в форме предприятия пока ещё не получило распространения, однако здесь произошёл прорыв, и сегодня насчитывается 56 тыс. хозяйств в форме сельскохозяйственного предприятия с ограниченной ответственностью и 41,5 тыс. – в форме сельскохозяйственного производственного объединения.
По территориально-отраслевому признаку производственные объединения организовывались, как правило, в границах административного района.
Около четверти производственных объединений и предприятий не выполнили план по финансовым результатам.
В тендере на ведение рекламной кампании крупного производственного объединения участвуют несколько агентств.
Производственное объединение областного производственно-технического управления связи.
Это позволило производственному объединению «Сахалинрыбпром» зимой 1955/56 года организовать экспедиционный лов трески, камбалы, краба, кальмара.
Вместе с тем, министерства и их территориальные управления регулярно проводили совещания юрисконсультов производственных объединений и предприятий для обмена опытом их работы, ознакомления с новым законодательством, формирования единообразия в применении нормативных актов с учётом особенностей правового регулирования в соответствующей отрасли народного хозяйства.
Работники кооператива «Новосёл» состояли на учёте соответствующих общественных организаций производственного объединения «Универбыт».
КОЛХОЗ – производственное объединение крестьян для коллективного ведения сельского хозяйства на основе обобществлённых средств производства.
Возможен анализ социальной инфраструктуры экономических зон, промышленных узлов, малых поселений, производственных объединений территориально-рассредоточенного типа.
Межхозяйственные, агропромышленные специализированные производственные объединения (межколхозные, межсовхозные, колхозно-государственные и государственно-колхозные) создавались с учётом территориального и отраслевого признаков.
Дабы как-то свести концы с концами, Казанское авиационное производственное объединение вынуждено было заняться ремонтом троллейбусов.
В городе тогда создавалось крупнейшее производственное объединение по разработке и производству радиоэлектроники.
Приватизировались и разбирались на лом целые производственные объединения, заводы и фабрики.
Работы накопилось немало, на выходе был принципиально новый проект, находившийся на личном контроле самого руководителя производственного объединения.
– Славный город, его жители страдают из-за анемичности экономики, банкротства некогда мощных производственных объединений «Керчьрыбпром» и «Югрыбпоиск», дававших половину от общего объёма налогов в бюджет города.
Услышав, что припозднившийся путник ищет общежитие производственного объединения «Азот» вахтёр отпер дверь и впустил с облегчением вздохнувшего студента.
Тот, кто думал, будто «Сибцветмет» – как можно предположить из названия производственного объединения – занимается изготовлением золотых цепей или перстней для «новых русских», сильно ошибается.
И вот два месяца назад, в июне 2007 эти двое купили на весь денежный жмых акции производственного объединения «Сатурн», делающего всяческую мясную жратву.
Это был новогодний заказ производственного объединения для собственных сотрудников.
Заехал на авиакосмическое производственное объединение.
Компании: автомобильные с совместным русским и иностранным капиталом, строительные как промышленного назначения, так и частных застроек, производственные объединения пищевой промышленности, швейные предприятия со своими специализированными магазинами, разбросанные по огромным пространствам, и так далее и тому подобное; фирмы от посреднических сбытовых, связанных с заграничными поставщиками до отечественных, производящих часы, изделия из натурального меха и некоторые предметы народных промыслов; большое количество мелких объединений, во главе которых стояли иностранные предприниматели.
В вашем стационарном компьютере, как и в вашем личном айфоне, будет вся информация, касающаяся всего комплекса «Серториуса» с указанием активов всех компаний, фирм, их конкретных деловых связей с отечественными и иностранными производственными объединениями, с возможными проблемами и методами устранения этих проблем.
– Наша задача – писать о том, что происходит в нашем родном производственном объединении «Горизонт», частью которого мы с вами являемся.
Короче говоря, за очень короткий срок, он приобрёл в магазинах производственного объединения различных товаров на сумму 147 тысяч тогдашних, неденоминированных рублей.
Чем кормится производственное объединение «Ковровые изделия»?
Когда-то наша страна была пионером в космических исследованиях, да и авиация своя была, но западные фирмы наступали, и этому производственному объединению давно пора было переоснащаться.
На производственные объединения нагрузили социальную инфраструктуру: ясли, детсады, детдома и прочие «источники дешёвого авторитета».
Не в полной мере обеспечивали поставку продукции потребителям в соответствии с заключёнными договорами и принятыми к исполнению нарядами производственные объединения и предприятия министерств тяжёлого и транспортного машиностроения, нефтеперерабатывающей и нефтехимической, электротехнической и лёгкой промышленности.
При этом главой тогда ещё производственного объединения «Сургутнефтегаз» он был назначен также в 34 года.
Он является частью производственного объединения «Минский тракторный завод».
С возникновением крупных производств (мануфактур, а затем фабрик и заводов) цеха как самостоятельные производственные объединения ремесленников исчезли.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственное объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственное объединение»

Производственное объединение, или ПО — несколько родственных по сфере деятельности предприятий под общим руководством.

Все значения словосочетания «производственное объединение»

Синонимы к словосочетанию «производственное объединение»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я