Предложения со словосочетанием «машиностроительный завод»

Тем не менее, в этот период российские машиностроительные заводы, фабрики, фирмы и отдельные мастерские заложили основы развития отечественной автомобильной промышленности в будущем.
После его окончания в мае 1935 г. работал инженером-технологом, с мая 1936 г. – помощником начальника цеха машиностроительного завода «Красный гидропресс», Таганрог.
Он тоже человек весь положительный и «сурьезный» по выражению моего младшего брата, так как работает начальником цеха на местном машиностроительном заводе и постоянно переживает за свой план.
Фабрикант, производящий ткани, зависит от бумагопрядильного фабриканта; этот последний – от капиталиста-плантатора, посеявшего хлопок, от владельца машиностроительного завода, каменноугольной копи и т. д., и т. д.
На машиностроительном заводе работали и мои родители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целинница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ВПМЗ «Молот» (Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот») производит разные модификации помпового ружья «Бекас» и самозарядного газоотводного ружья «Бекасавто», оружие малораспространенное среди охотников.
Эти заказы выполняют уже существующие заводы, и, кроме того, для производства машин будут созданы новые машиностроительные заводы.
Дом был построен машиностроительным заводом.
Например, в «Мацусита электрик» машиностроительный завод является продуктовым отделением и центром прибыли, но продукцию он продаёт оптовику по рыночной цене.
Вот уже несколько лет он владеет довольно крупным машиностроительным заводом.
Десять лет назад по окончании политехнического колледжа мне уже довелось работать посудомойкой в столовой при большом машиностроительном заводе.
Здесь также были возведены крупнейшие машиностроительные заводы, предприятия химической и лёгкой промышленности.
Довелось как-то три года поработать в литейном цеху родного машиностроительного завода, пока в техникуме на заочном учился.
Сначала ему поручили на окраине города построить новый специализированный цех по окончательной сборке ракет – там, где находился машиностроительный завод № 235.
При советской власти должен был строить гигантские машиностроительные заводы.
Короче, Катин папа был заместителем директора машиностроительного завода.
Все детдомовцы сначала учились в средней школе, которую в 1942 г. преобразовали в ремесленное училище по подготовке молодых рабочих кадров для металлургического и машиностроительного заводов города.
Мальчик подошёл к длинной парковой зоне, которая тянулась вдоль территории машиностроительного завода.
Этим было положено начало нового этапа, когда возможные излишки металлопродукции у машиностроителей снижались до минимума, в то же время цепочка металлургический завод – металлоторговец – машиностроительный завод стало работать эффективнее, поскольку все остатки неликвидов, обрезков и другого металлолома сосредотачивались в руках у металлоторговца, который мог поставлять его на металлургические заводы, получая дополнительную выгоду.
Синхронно включились уличные фонари, вдруг резко осветив часть улицы, находившейся на окраине у заброшенного машиностроительного завода.
В 1946 году на окраине города началось строительство машиностроительного завода, который уже в 1947 году выработал первую продукцию: башенные краны, стрелочные переводы, горнопроходческие комбайны, дробилки и др.
Панельные дома возводились для работников машиностроительного завода, который давным-давно был разрушен и позаброшен.
Состав российского рейтинга в последние годы почти полностью обновился, завсегдатаи (15–20 %) вызывают у общественности много претензий: “Северсталь“ – неудачная экспансия в автомобилестроении, объединённые машиностроительные заводы – экономия на выплате дивидендов миноритарным акционерам, Балтика – потеря качества продукции, Сбербанк – неповоротливость, Ингосстрах, РОСНО – пренебрежение к рынку страхования физических лиц и т.д.
Южно-Уральский машиностроительный завод, на котором трудилось 3000 человек, прекратил выплачивать зарплату и объявил о сокращении 2000 человек.
– Что за дело такое, ради которого надо правила поведения в метро нарушать? – громко повторила бабушка, подумав, что стоило бы новый поезд подождать, что там гораздо тише и не так трясёт, что раньше ездили на этих вот «Мытищинский машиностроительный завод, 1976 год» и не задумывались ни о шуме, ни о тряске, что к хорошему быстро привыкаешь…
Цивилизация, однако же, пошла иным путём, и в 1951 году на месте утратившего актуальность «Дирижаблестроя» был создан «Долгопрудненский машиностроительный завод».
На месте бывшего машиностроительного завода планировалось разбить промышленный парк, у них уже были крупные инвесторы для переноса и расширения производств.
Вот только доказать ничего он пока не мог. Мотивов преступления у простого рабочего машиностроительного завода просто не было. На первый взгляд.
На родине ничего сказочно-волшебного и одновременно хрустального не выпускали, только стеклянных лебедей, гусей и свинок, а за границу отец, ведущий инженер машиностроительного завода, выезжал не так уж и часто.
На машиностроительном заводе слесари меньше ста пятидесяти не получают, а у нас, по третьему разряду, на сорок рубликов меньше.
Серой скалой нависло над сталкерами высокое здание проходной машиностроительного завода.
Коломенский машиностроительный завод получил задание на производство самих гранатомётов.
Ей ещё предстоит посмотреть кое-какие материалы об уральских машиностроительных заводах и отправить по электронной почте несколько сообщений.
Восемьдесят девятый год – исчезновение инженера, соорудившего на родном московском машиностроительном заводе трансформатор с коэффициентом полезного действия...
Денег, чтобы строить для молодёжи жильё и потом с пафосом выдавать ключи, у города не было, а сохранившееся общежитие машиностроительного завода оставалось конкретно заводской заслугой.
Рядом с ней, буквально в ста метрах от истоков улицы, вы заметите старые корпуса механического машиностроительного завода, от которого ещё двадцать лет назад было шуму и грохота, как ныне от строящихся башен «Москва-Сити».
Прадед, так сказать, зачинатель заводской династии, работал токарем, когда «Светлана» была ещё машиностроительным заводом «Айваз».
Повод – поставка оборудования для зернового терминала с нового машиностроительного завода сельскохозяйственного машиностроения.
Устроится тем же инженером на тамошний машиностроительный завод?
Некоторые страны, ранее успешно развивавшие сельское хозяйство, лишившись квот, на свои несуществующие деньги будут строить машиностроительные заводы!
Поэтому, нужно считать большой удачей его устройство на работу на машиностроительный завод мастером в сборочный цех с предоставлением места в общежитии и перспективой получения комнаты (бесплатно!) в будущем.
Мы делали на химическом снаряжательном заводе металлические детали, которые не все машиностроительные заводы осваивали.
– Твоя задача на сегодня, запустить машиностроительный завод и обувную фабрику. Без решения этой задачи даже не мечтай о переводе!
Уже сейчас на этом машиностроительном заводе максимальная в городе производительность и заработная плата основного персонала, лучшее качество выпускаемой продукции и максимальная прибыль, создаваемая 1 рабочим местом.
Железная дорога, прокатный стан, машиностроительный завод неделимы.
– Мы согласны с этим, а теперь я хочу поднять вопрос строительство завода по производству жидкого кислорода, для обеспечения наших верфей и машиностроительных заводов необходимым количеством газа.
А вот те – настоящие машиностроительные заводы – и делали машины, на которых люди ездят.
Армия лавочек появилась несколько лет назад, когда машиностроительный завод выделил материалы на сооружение детской площадки.
Так, например, машиностроительный завод занялся выпуском бытовых электроплит «Мечта», медицинской техники и наборов корпусной мебели.

Ассоциации к словосочетанию «машиностроительный завод»

Все ассоциации к словосочетанию МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машиностроительный завод»

  • Все эти машиностроительные заводы из иностранного чугуна, все фабрики иностранных фирм и их склады должны исчезнуть сами собой, вместе с теми субсидиями и гарантиями, какими в настоящую минуту они пользуются от русского правительства.
  • Этого они не поймут, — ну, а между прочим, сами замечают, что в нынешнее время везде на заводах больше ценят молодого рабочего, чем который двадцать лет работает, — особенно в нашем машиностроительном деле; старик, тот только «по навыку» может: на двухтысячную дюйма больше или меньше понадобилось, он уж и стоп!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машиностроительный»

  • МАШИНОСТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к машиностроению. Машиностроительный завод. Машиностроительная промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «завод»

  • ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

    ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машиностроительный»

МАШИНОСТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к машиностроению. Машиностроительный завод. Машиностроительная промышленность.

Все значения слова «машиностроительный»

Значение слова «завод»

ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.).

Все значения слова «завод»

Синонимы к словосочетанию «машиностроительный завод»

Ассоциации к словосочетанию «машиностроительный завод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я