Предложения со словосочетанием «проигравшая сторона»

Если один из них будет уничтожен, в то время как другой сохранит боеспособность, остаётся меньше надежды, чем прежде, что проигравшая сторона сможет восстановить свой флот для продолжения войны.
Ведь поражение в местническом споре неизбежно влекло к весьма печальным последствиям и больно сказывалось на социальном и материальном положении проигравшей стороны.
Отважные всадники безжалостно рубили и брали в плен пехоту проигравшей стороны.
Да, несвижцы понесли куда более ощутимые потери, но это нормально, проигравшая сторона теряет в разы больше, чем победившая.
Также закрепление де-юре может быть выражено в актах о капитуляции в войне, которые хотя и носят по большей части односторонний характер, но фиксируют готовность проигравшей стороны подчиниться воле страны победившей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть все основания доверять данным страны, не проигравшей, а выигравшей войну, то есть советским данным, так как проигравшая сторона всегда уменьшает свои силы и преувеличивает силы противника.
Зачем продолжать проливать потоки крови, если можно подписать мир, пусть и в качестве проигравшей стороны – но при этом отделаться весьма скромными потерями?
Спор ангелов был прост: проигравшая сторона брала на себя обязательство пробыть установленное время (в данном случае – один час по земному стандарту) тем, кем пожелает выигравшая сторона.
Одержимость торговлей, столь свойственная XIX в., придала этому порядку толкование, дающее надежду на то, что население проигравшей стороны будет иметь возможность по окончании войны вернуть себе денежную стоимость имущества, отданного армии победителя, по предъявлении соответствующих расписок своему правительству.
Как и всегда при таком раскладе появлялась интрига, что же будет дарить проигравшая сторона?
Надеюсь, в таких ситуациях вы не слишком часто будете проигравшей стороной.
Кроме того, существует не менее добрая традиция – те, кто поддерживал проигравшую сторону, должны принять поражение как данность и воздержаться от каких бы то ни было дальнейших обсуждений.
Автор полагает, что переговоры успешны лишь тогда, когда в них нет проигравшей стороны.
Немцами, так уж получилось, всегда затыкают дыры планов, если нужно найти проигравшую сторону.
– Разумеется, подумали. Убивший знаменосца до полной победы незамедлительно будет признан проигравшей стороной.
Проигравшая сторона отказывалась признавать итоги голосований, объявляла их результатом предвыборных манипуляций и коррупции.
Ни одна из вовлечённых в конфликт держав не достигла своей цели, а проигравшая сторона очень быстро сбросила с себя ярмо тех ограничений, которые наложили на неё победители-союзники.
Проигравшая сторона выплачивает репарации, которые серьёзно ослабляют фракцию.
Но проигравшая сторона обосновалась на неприятельской территории, имела в своём распоряжении нерастраченные резервы, память одержанных побед и капитулировать вовсе не собиралась.
Таким образом он официально заявил найдёнышам, что они признаны проигравшей стороной и не имеют права голоса.
Чтобы продолжилась беззаботная жизнь за счёт проигравшей стороны.
Причём если говорить о шовинистической стороне вопроса, то зачинщиком конфликта стала скорее проигравшая сторона.
Средний класс в развитых странах оказался проигравшей стороной в этом процессе и теперь опасается за своё будущее.
Но при этом всегда останется проигравшей стороной.
Естественно предположить, что через некоторое время конфликт возобновится – новое «настоящее» предполагает уже новый набор возможных вариантов будущего, и проигравшая сторона попытается, основываясь на «правильной» предыстории, достичь иного состояния дел в уже новом будущем.
Он держался прямо, уверенно расправив плечи, потому что знал: он сейчас представитель проигравшей стороны, и ему необходимо сохранять достоинство при любых обстоятельствах.
Соответственно стремление к многополярному миру – позиции проигравших сторон.
Война (в какой бы форме она не велась) во все времена заканчивалась победой для одной из сторон конфликта, а для проигравшей стороны война в обязательном порядке приносила оккупацию и ограбление территории (часто в сочетании с геноцидом коренного народа).
Вот только с ними не согласилась проигравшая сторона, и конфликт вспыхнул с новой силой.
Подобно солдату проигравшей стороны, возможно, вы и виноваты, возможно, и нет.
Ему ли знать, что в этом споре он заведомо проигравшая сторона.
То есть вы используете скафандры проигравшей стороны?
А в случаях, когда предпочтение отдавалось конкуренту, отверженный воспринимал это болезненно, хоть бы избранник имел десятикратное преимущество, проигравшая сторона почти наверняка с этим не соглашалась, непременно замечала кучу недостатков в счастливчике, с добавлением, мол, как можно было?
В основе данной концепции лежит принцип максимальной концентрации сил противоборствующих сторон в границах определённой географической местности, линейность в построении боевых порядков, одно или ряд генеральных сражений, по результатам которых проигравшая сторона принимала или ей навязывалась воля победителя.
Общее правило: расходы распределяются пропорционально удовлетворённым суммам иска, возмещаются той стороне, которая необоснованно была привлечена к суду и понесла из-за этого издержки, а расходы несёт проигравшая сторона.
Хотя один вопрос не даёт покоя: почему же всё чаще прорывается такая точка зрения: большевики проиграли проигравшей стороне?
В результате чего проигравшая сторона угодила в ловушку.
– Я так понимаю, что данное выступление – это такой истеричный выпад проигравшей стороны? – седой сухощавый старик устремил свой орлиный профиль в сторону председательствующего.
Обычно, в таких ситуациях, природа всегда выступает проигравшей стороной, но в этот раз, по воле архитектора, чьё имя было слишком малозначительным, для того чтобы о нём остался след в истории, этому тополю была уготована иная судьба.
Наибольшие изменения обычно претерпевает культура проигравшей стороны, это вызвано изменением экономики, политики и государственного устройства.
Они безостановочно сражались друг с другом, а проигравшая сторона выполняла комплекс физических упражнений: приседание, отжимание, пресс, всё по 100 раз.
На суде, сторона, интересы которой он защищал, не то, чтобы победила, а не проиграла, в то же время отдельные видные фигуранты проигравшей стороны, из свидетелей превратились в подозреваемых, а некоторые были взяты под стражу в зале суда.
Так как он представлял на переговорах проигравшую сторону, то должен быть предельно скромен.
Что предпримет проигравшая сторона?
Судебные издержки (как часть института судебных расходов) выполняют обеспечительную (необходимость их несения связана исключительно с совершением отдельных процессуальных действий и сбором доказательств), компенсационную (возмещение денежных затрат проигравшей стороной выигравшей стороне спора), превентивную (стороны, зная о необходимости нести судебные расходы выигравшей стороны, должны избегать неосновательных споров) функции.
Анализируя современное российское законодательство и практику его применения можно утверждать, что распределение судебных расходов не преследует цели наказания проигравшей стороны и цели полного возмещения выигравшей дело стороне всех понесённых процессуальных расходов.
При распределении судебных расходов в случаях окончания процесса судебным решением деяние проигравшей стороны, повлёкшее использование судебной формы защиты, презюмируется судом.
Если госпошлину не платит истец, заявитель при подаче заявления в суд, то она оплачивается проигравшей стороной, что определяется судом при рассмотрении дела по существу.
В идеале проигравшая сторона должна переосмысливать свои ошибки в спущенном матче, чтобы впоследствии отыграться, а победителю необходимо изобретать новые связки и комбинации, не довольствуясь уже наигранными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проигравшая сторона»

  • Между тем, в стороне два молоденьких полицейских чиновника сели играть в дурачки. Партии разыгрывались у них живо. Выигравший хохотал от радости и показывал другому длинный нос. Проигравший сердился.
  • Даже тогда, когда бабушка, совсем все проигравшая, возвращалась вечером в восемь часов в отель, то и тут три или четыре полячка все еще не решались ее оставить и бежали около кресел по сторонам, крича изо всех сил и уверяя скороговоркою, что бабушка их в чем-то надула и должна им что-то отдать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «проигравшая сторона»

Ассоциации к слову «проигравший»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я