Предложения со словосочетанием «прозрачная кожа»

И единственное, на чём взгляд просто-таки отдыхал, были его удивительные руки – длинные, тонкие, с почти прозрачной кожей, на диво грациозные.
Его костлявые руки, обтянутые прозрачной кожей, были усеяны коричневатыми пятнами, равно как и шея.
Его костлявые руки туго обтягивала прозрачная кожа, усеянная красными пятнами – такие же пятна были на шее.
Хрупкое, исхудавшее тело. Заострившиеся скулы торчат будто рыбьи кости. Под глазами залегли глубокие фиолетовые тени, а под прозрачной кожей видны сосуды.
Светлая прозрачная кожа, яркие губы и зелёные глаза, тёмно-рыжие с красным оттенком волосы и остренькие ушки яркими пятнами смотрелись на тёмном фоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагоотдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё была белая прозрачная кожа, длинные тёмно-русые волосы и большие голубые глаза.
О нежной прозрачной коже, о плавном изгибе спины, о том, как из воды показывались маленькие круглые груди.
Моя прозрачная кожа просвечивала через тончайшую ткань сатиновой рубашки.
Белая, чуть ли не прозрачная кожа лица была гладко выбрита, белоснежной была и густая копна волос на голове – пожалуй, чуть великоватой для его тела.
А тем временем под ставшей прозрачной кожей герцога проявились серые нити разной толщины и длины.
Если бы не бледная, до синевы прозрачная кожа да чёрные, словно омуты, глаза, их бы можно было считать даже красивыми.
Их белая, почти прозрачная кожа резко контрастировала с платоновым пурпуром туник.
Желеобразное нечто с человеческими формами, но полностью прозрачной кожей, сквозь которую виднеются фиолетовые прожилки вен, мозг, но ни одной кости.
Тонкая прозрачная кожа сделалась почти одного оттенка с волосами.
Тёмные пряди заметно оттеняют бледную прозрачную кожу лба, художник намеренно изобразил их иссиня-чёрными, чтобы подчеркнуть настроение и глубину танца.
Тонкая практически прозрачная кожа отдавала синевой, просторная рубаха не могла скрыть необычайной худобы и измождённости, а большие слегка на выкате глаза лихорадочно блестели.
Её прозрачная кожа светилась изнутри, а огромные миндалевидные глаза изумрудного цвета обрамляли длинные серебристые ресницы.
Сквозь прозрачную кожу виднелись фиолетовые жилки.
Разумное население, покрытое прозрачной кожей, пропускающей свет, но не выпускающей материю, живёт весьма долго и родится редко.
Кожа женщины была светло розовой, и сквозь почти прозрачную кожу можно было разглядеть квадратные узоры фиолетовых вен.
Ослепительно красивая высокая девушка с белоснежной прозрачной кожей, сияющей точно лёд.
Все эти милые черты завершались фарфоровой прозрачной кожей и изящной фигурой с хрупкими покатыми плечами и стройными бёдрами, как у какой-нибудь звезды гарема или любимой жены султана.
Под его жёлтой прозрачной кожей утиной шеи нервно дёргается узкий кулачок кадыка.
Яркое солнце пробивалось сквозь тонкую, казавшуюся прозрачной кожу, очерчивая тонкие кости.
Оно не было по-детски милым (чем прекрасен этот возраст), наоборот, тонкая прозрачная кожа подчёркивала острые углы широких скул, вырисовывая чёткую линию подбородка, и эта линия выразительно отделяла нижнюю часть лица от гибкой изящной шеи.
Под почти прозрачной кожей просвечивались венозные переплетения.
Почти прозрачная кожа отдавала синевой.
Почти прозрачная кожа имела тот оттенок жёлтого цвета, что легко выдаёт возраст.
Её волосы были редкого огненно-рыжего цвета и пышными локонами ниспадали на плечи, её идеально белая, но не прозрачная кожа делала её похожей на русалку, а венок из виноградных листьев, лёгкое пастельного цвета платье, идеальная фигурка, только дополняли этот сказочный образ.
Его белую прозрачную кожу покрывали выпирающие синие вены.
На бледной, почти прозрачной коже твари широкие титановые зажимы отливают чёрным.
Поскольку они всю жизнь жили в воде, их глаза были покрыты несколькими слоями прозрачной кожи, но никаких век у них не было, на суше у них постоянно текли слёзы, дабы смачивать роговицу, но закрыть глаза они не могли.
Некоторые из них сидели в неестественных позах и имели гладкую прозрачную кожу, сквозь которую можно было разглядеть даже вены и артерии.
По мумифицированным останкам было очень сложно делать выводы, но казалось, будто бы между ног отсутствовало всё напрочь, хотя проступающие сквозь прозрачную кожу кости выглядели полностью сформировавшимися.
Вспоминая её хрупкие, тонкие пальцы, он жаждал прикоснуться к бледной прозрачной коже рук очаровательной рыжеволосой девушки.
На обтянутом прозрачной кожей черепе вздулись змеевидные вены.
Время от времени она поправляла волосы, давая полюбоваться прозрачной кожей запястий, а то вдруг медленно проводила язычком по влажной верхней губе…
На её белой, почти прозрачной коже отчётливо виднелись свежие ссадины и синяки.
Зато всё ярче вечерами цвели розовые пятна на прозрачной коже щёк.
Страшное безысходное зрелище: распростёртое тельце, на голове под прозрачной кожей пульсируют сосуды, раскинутые, похожие на куриные, ручки и ножки, отовсюду торчат какие-то трубки.
Белоснежная, почти прозрачная кожа девочки казалась светящейся.
Слишком прозрачная кожа, как будто она страдает какой-то внутренней болезнью.
У хамелеона совершенно прозрачная кожа.
Ещё одна девушка, это когда я уже вернулся из армии, сводила меня с ума своей шеей – длинной, белой, с пульсирующей под почти прозрачной кожей синеватой жилкой.
Там с ним происходит резкая метаморфоза: его белая прозрачная кожа темнеет и становится коричневой или зелёной, животное перестаёт пользоваться жабрами и вдыхает воздух лёгкими, утраченные конечности больше не отрастают, запускается процесс старения: продолжительность жизни такой особи не превышает пяти лет.
Ведь именно от этого прекрасные девушки с прозрачной кожей заливаются нежным румянцем, я не ошибаюсь?
У некоторых тварей сердца или рёбра выступали наружу, открытые, беззащитные; у иных языки вываливались из пасти на два-три локтя; у других над ноздрями трепетали складки прозрачной кожи, похожие на заросли багровых водорослей.
В обычную хмурую погоду в доме вождя всегда было мало света, но сейчас солнце светило так ярко, что света из маленьких окон, застеклённых и затянутых прозрачной кожей животных, хватало, чтобы рассмотреть убранство.
Сквозь прозрачную кожу лба над глазными впадинами просвечивали кости черепа, а углы тонкого рта по самомалейшему поводу растягивались до ушей.
А у неё оказалась онкология, операция была пять лет назад, затем – два курса химиотерапии, после которых она превратилась в старушку с запавшими висками, тоненькими ручками и просвечивающими через прозрачную кожу чёрными венами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачная кожа»

  • Я вздрогнул от ужаса, когда убедился, что это была она; но отчего закрытые глаза так впали? отчего эта страшная бледность и на одной щеке черноватое пятно под прозрачной кожей? отчего выражение всего лица так строго и холодно? отчего губы так бледны и склад их так прекрасен, так величествен и выражает такое неземное спокойствие, что холодная дрожь пробегает по моей спине и волосам, когда я вглядываюсь в него?..
  • Цвет глаз и волос до бесконечности разнообразен: есть совершенные брюнетки, то есть с черными как смоль волосами и глазами, и в то же время с необыкновенною белизной и ярким румянцем; потом следуют каштановые волосы, и все-таки белое лицо, и, наконец, те нежные лица — фарфоровой белизны, с тонкою прозрачною кожею, с легким розовым румянцем, окаймленные льняными кудрями, нежные и хрупкие создания с лебединою шеей, с неуловимою грацией в позе и движениях, с горделивою стыдливостью в прозрачных и чистых, как стекло, и лучистых глазах.
  • И по наружности она мало походила на девушку, а скорее на молодую женщину; высокая, бледная, с тонким лицом, потерявшим девичью округлость линий, с матовой, почти прозрачной кожей, она точно перенесла одну из тех мудреных болезней, которые разом перерождают человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная кожа»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я