Предложения со словосочетанием «проектные решения»

Применение технологий естественной акустики иллюстрируется тщательным исследованием достижений и трудностей в реализации проектных решений.
Сталкиваясь с дилеммами, которые обусловлены принятыми проектными решениями, – думайте.
От архитектуры конкретных проектных решений к стратегической архитектуре.
Предположим, что, исходя из заданного набора требований, вы должны разработать проектное решение с расчётом на его последующую реализацию программными средствами.
Рассматривайте шаблоны, описанные в этой книге, как рекомендации, а не как конкретные точные проектные решения, и применяйте их, если только они подходят для решения вашей проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабрадорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачи сборника направлены на развитие навыков изложения проектных решений средствами UML и устроены таким образом, чтобы в наибольшей степени обеспечить единственность решения.
Технологии естественной акустики демонстрируются в монографии тщательным исследованием достижений и трудностей в реализациях архитектурных проектных решений в разные исторические эпохи.
Получив новые протоколы испытаний, мы опровергли проектное решение, в третий раз повторюсь, которое прошло государственную экспертизу, и получили у заказчика разрешение применить обычные анкеры увеличенной длины.
Вам нужно будет прописать в договоре всю необходимую информацию, которую должен содержать проект и соответствие проектных решений требованиям законодательства.
Предложенные техники и проектные решения носят рекомендательный и экспериментальный характер и не заменяют собой индивидуальную консультацию у специалиста.
Этап выбора базовых проектных решений, например, в компании Airbus, может длиться от 3 месяцев до 1,5 лет.
Согласованный перечень проектных решений далее является руководством к действиям разработчиков на этапах предварительного и детального проектирования системы.
Знание основ позволит вам принимать безопасные проектные решения и аргументировать необходимость повышения уровня безопасности в случае возникновения возражений.
Запись этой информации снижает вероятность недоразумений и увеличивает шансы на принятие правильных проектных решений.
Запись этой информации для использования в документе со спецификацией позволяет дизайнерам найти подходящие проектные решения.
С другой стороны, что мешает архитектуре восстановить свою утраченную общественную миссию самым простым и очевидным в современной ситуации способом, а именно через всё более последовательную демократизацию проектного цикла, всё более глубокое вовлечение локальных сообществ и рядовых пользователей в процесс принятия проектных решений?
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в современных условиях создание полного проекта загородного дома – залог успешного строительства, он выполняется в кратчайшие сроки; как правило, включает в себя наработанные типовые проектные решения, должен нравиться клиенту и быть понятен даже непрофессионалу.
Ключевое проектное решение проблемы.
В компании по разработке софта это может быть задача по созданию проекта, результатом проектных решений может стать создание нового продукта или разработка специального сервиса, как для внутреннего заказчика, так и для заработка.
Непригодными для проживания следует признавать жилые помещения, расположенные в опасных зонах схода оползней, селевых потоков, снежных лавин, а также на территориях, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами и на которых невозможно при помощи инженерных и проектных решений предотвратить подтопление территории.
Как вы, я надеюсь, помните, согласно методике объектно-ориентированного (OO) анализа и проектирования, для формулирования проектного решения и разрешения проблем, связанных с конструированием программного продукта, вы должны иметь в виду три перспективы.
Шаблоны помогают поддерживать и совершенствовать обмен информацией между членами команды с различной специализацией благодаря развитию общего языка или терминологии при объяснении и обсуждении проектных решений (Borchers, 2001; Erickson, 2000).
Короткий заголовок, описывающий проектное решение.
Поскольку очень часто происходит так, что несколько шаблонов вместе применяются для создания удобного проектного решения, в этом разделе указаны смежные шаблоны, которые могут пригодиться проектировщикам либо потому, что они применяются совместно с данным шаблоном, либо потому, что они влияют на применение данного шаблона.
Замечу, что только тщательный и непредвзятый профессиональный анализ позволяет различить, являются ли возражения общественности по поводу тех или иных проектных решений правомерной реакцией на забвение инициаторами проекта здравых транспортных и экологических критериев, или речь идёт именно о синдроме NIMBY.
Сетевое развитие метрополитена может и должно быть ускорено за счёт использования проектных решений, требующих относительно меньших инвестиций, в частности трассирования линий и отдельных участков в туннелях мелкого заложения, эстакадным ходом и «по земле».
При эксплуатации эвакуационных путей и выходов должно быть обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности (в том числе по освещённости, количеству, размерам и объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов, а также по наличию на путях эвакуации знаков пожарной безопасности).
Непригодными для проживания следует признавать жилые помещения, расположенные в определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти зоне вероятных разрушений при техногенных авариях, если при помощи инженерных и проектных решений невозможно предотвратить разрушение жилых помещений.
Это сознательное проектное решение.
Мои специалисты позавчера проверили её и сказали, что она не соответствует проектным решениям!
Анализ проектных решений показывает, что трубопроводы и арматура закладываются на максимальную проектную производительность, хотя реальная производительность может быть значительно меньше.
Архитектура отражает важные проектные решения по формированию системы, где важность определяется стоимостью изменений.
В рамках данного проектного решения организационных изменений не выявлено.
Далее остаётся выбрать финальную архитектуру, определить окончательное проектное решение, проверить и обосновать его.
Кроме того, изменение основного способа производства не могло не только серьёзно изменить психологию проектной элиты, но и резко сузило её управленческую часть: на сегодня основные проектные решения в «западном» проекте принимает фактически узкая группа лиц, состоящая от силы из нескольких десятков человек.
В североамериканских странах правомерность, реальность, качество проектного решения и «доведенность» его глубины до понимания граждан проверяется более чем прагматичной сущностью человека – готовностью оплатить строительство запроектированного объекта через возрастание суммы налогов.
Демократизацию общественно-частного партнёрства обеспечивает политика информационно открытого микрорайона: информатизация и популяризация динамики градостроительных, социальных и экономических процессов, для того чтобы оперативно реагировать на мнения граждан, их пожелания, и в результате – осуществлять безболезненную процедуру согласования проектных решений (рис. 1).
Это значит, что при проектировании необходимо учитывать всю совокупность требований к проектируемому изделию для оптимизации проектного решения, что позволит выбрать наиболее удачное решение из возможных вариантов.
Второй модуль: «Эксперт по трансформации бизнес-модели банка» включает on-line курс (учебно-методический комплекс) необходимый для формирования компетенций эксперта по разработке проектных решений трансформации банковской бизнес-модели в условиях нарастания влияния, кризисных явлений, вешних факторов цифровой экономики, требований регулятора.
Эффект от новых проектных решений в лучшем случае проводит к небольшому снижению стоимости.
Я разложил на столе технологическую схему и по ней рассказал о проектных решениях получения германия из золы донецких углей, сделал ряд замечаний по проекту и особое внимание на нереальное решение по сырью.
– Но пока оно лишь в стадии проектного решения.
В зависимости от градостроительных требований и значимости здания делят на классы, что способствует выбору наиболее рациональных проектных решений.
Целесообразность архитектурного объекта или, иначе, его интегральное качество – это соответствие совокупности индивидуальных качеств завершённого архитектурного объекта его материальной или идеальной модели, которая представляется в качестве цели проектного решения.
Каждый элемент участка имеет несколько проектных решений, а у специалистов есть свои «клише»: обычно они исходят из самого лёгкого варианта.

Ассоциации к слову «проектный»

Все ассоциации к слову ПРОЕКТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проектные решения»

Значение слова «проектный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проектный»

ПРОЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к проект (в 1 знач.). Проектное дело.

Все значения слова «проектный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «проектный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «проектный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я