Карта слова «расчётный» примеры предложения

Предложения со словом «расчётный»

Для учёта денежной наличности в банке предприятие открывает расчётный счёт.
– Выходим в расчётную точку выхода из атмосферы, – доложил штурман-навигатор. – Координаты подтверждены.
Когда в организацию поступят расчётные документы поставщика, бухгалтер сторнирует ранее сделанные проводки и отразит поступление товара в обычном порядке, установленном учётной политикой организации.
Эта зависимость от посредников в цепочке перевода проявляется в платёжной системе в деятельности расчётного центра и прямого участника платёжной системы.
Дебетовые карты – это новый взгляд на банковскую расчётную книжку, без которой вы не смогли бы обойтись, если бы владели банковским счётом в 1850 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетононасос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый товар котируется в строго определённых расчётных единицах.
Режим банковского счёта предусматривает осуществление банком расчётных операций по поручениям клиентов.
Бытует ошибочное мнение, что графические и расчётные системы – это всего лишь цифровая замена проектирования вручную.
В случае, когда один или несколько месяцев расчётного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с п.
Пунктирная линия расчётной траектории почти вплотную приближалась к последней, пятой планете, огибала её и устремлялась в обратный путь к их новой цели – к голубоватому и пока безымянному шарику.
Теперь прибыль становится расчётным показателем, который связан с деньгами достаточно сложным механизмом учёта обязательств.
Самолёт № 22 с расчётной скоростью 600–620 км/ч был включён в план опытного самолётостроения на 1938–1939 годы, и в 1938-м его разработка была закончена на 90 %.
Он передал ему доклад, где содержалось полное физико-математическое описание плутониевой бомбы, которую предстояло испытать на полигоне, её чертежи и расчётную мощность.
Как видим – метод правки шаблона значительно ускоряет разработку расчётного листа.
Мой дед составитель сборника суммологических констант, некоторые расчётные формулы носят его имя.
Приказчик, чтобы спасти вверенную ему собственность герцога, бросил деньги и расчётные книги в чулан, понадеявшись, что их не заметят.
Бюджетные нормы и нормативы являются расчётными величинами, устанавливаемые в процентах к базе расчёта либо в денежном выражении на единицу планирования.
– Итак, выбираешь банк, в котором будешь открывать расчётный счёт…
При вводе угловых величин- их обычно вводят в градусах и, перед подачей в расчётную часть, переводят в радианы.
Зарплата у него очень хорошая – я как-то расчётный листок видела, а это значит, что мне хватит.
Но 53 отдельных лыжных батальона – это ещё не менее 6,5 расчётных дивизий.
Этап декодирования использует расчётные параметры, чтобы получить наиболее подходящий результат от перевода.
Работоспособность — это способность выполнять заданную функцию с параметрами, установленными техническими требованиями, в течение расчётного срока службы.
Т.е. в следующий момент времени придёт новый тик, например, по USDJPY и новое расчётное значение станет на полпункта выше/ниже котировки брокера или вообще сравняется с ней.
Поскольку никакой централизованной биржи или расчётной палаты для валютной торговли не существует, то рынок FOREX в настоящее время регулируется менее, чем другие финансовые рынки.
В 60-70-е годы линейные предприятия финансировались с помощью расчётных цен, которые включали в себя себестоимость и прибыль, в этот период они располагали и наибольшими правами и полномочиями.
Однако в современных условиях произошла утрата золотом своего монопольного статуса международного расчётного средства – демонетизация золота.
Это означает, что из 350 расчётных дней использования фактически будет примерно 233 оплаченных клиентами дней в год, или же 19 оплаченных дней в месяц.
На практике визуализация границ не требуется, они могут быть определены расчётными методом, используя компьютерные алгоритмы.
Отличная отработка цели трендовой волной! Цена превысила расчётную цель всего на 2 рубля и, тут же началась затяжная коррекция.
В результате получаем расчётную частоту и итоговый коэффициент чистоты полезного объёма, которые будут использоваться в прогнозе.
Если по результатам продаж средняя скидка составит менее 10 %, валовая прибыль будет больше расчётной.
Для начала деятельности понадобятся минимальные вложения в регистрацию предприятия и открытие расчётного счёта.
По сравнению с KSpread программа Gnumeric предоставляет больше возможностей для работы с документами, особенно содержащими сложные расчётные таблицы.
Сотрудники привыкли к такой системе, для это них норма – главное было успевать оплачивать до расчётного часа.
При управлении запасами данный показатель обычно выступает в качестве расчётного параметра.
Для этого лучше использовать расчётную модель стратегического планирования, составленную, например, в электронных таблицах.
Критерии успешных планировок просты: квартиры площадью меньше средней должны обеспечивать базовые сценарии жизни и предусматривать расчётное количество мест хранения, а квартиры площадью больше средней должны оправдывать увеличенную стоимость дополнительными функциями: например, соответствовать потребностям семьи большего размера по сравнению с аналогичным типом планировки меньшей площади.
Цена очень часто достигает расчётных уровней, но всегда остаётся вопрос: «На какой именно из достигнутых целей, цена развернётся?».
Во-вторых, ракета должна была достичь расчётной скорости.
При большом объёме вычислений, мне также помогали девушки из расчётной группы.
Во всех влажных грунтах (таких как глина, суглинок, супесь, пылеватый песок) основание фундамента должно находиться ниже расчётной глубины промерзания.
Вечером он собирался просчитать массу остатков немецкой подводной лодки и попросту «загрубить» установки магнитоискателя, так чтобы буй сбрасывался только в местах, где скопления металла на дне будут соответствовать расчётной массе или превышать её.
В этом отношении специализированные системы имеют значительное преимущество перед общеотраслевыми графическими или расчётными программами за счёт того, что частично избавляют проектировщика от рутинной работы, которая производится автоматически «внутри» системы.
С того момента я получил свою расчётную карточку, как мне объяснили, действующую в любом уголке исследованной галактики.
Это меньше расчётной величины, но всё равно очень достойно!
– Мы будем ждать до расчётного момента прибытия челнока.
Агентский бизнес может быть организован таким образом, что ни клиенту, ни банку не потребуется нести расчётный риск при проведении операций через агента или иным образом оказывать ему финансовое доверие.

Ассоциации к слову «расчётный»

Все ассоциации к слову РАСЧЁТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «расчётный»

Значение слова «расчётный»

  • РАСЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Служащий для подсчетов, для облегчения вычислений. Расчетная таблица. Расчетные формулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТНЫЙ

Цитаты со словом «расчётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчётный»

РАСЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Служащий для подсчетов, для облегчения вычислений. Расчетная таблица. Расчетные формулы.

Все значения слова «расчётный»

Синонимы к слову «расчётный»

Ассоциации к слову «расчётный»

Что (кто) бывает «расчётным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я