Карта слова «предполагаемый» примеры предложения

Предложения со словом «предполагаемый»

Каждый корабль изменил курс в направлении предполагаемого места подводной лодки.
Тогда зачем она оставила сына под присмотром матери предполагаемого убийцы?
На третьем листе бумаги напишите все те стороны предполагаемого действия, которые вы пока не можете отнести ни к положительным, ни к отрицательным.
Из-за темноты никто из конгаев не мог толком разглядеть своих предполагаемых противников.
Позже полицейские составили портрет предполагаемого преступника по описанию графини, но, конечно же, никого найти им так и не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гончарничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно было оборудовано примитивным устройством, с помощью которого можно было закрепить пороховой заряд на киле предполагаемой жертвы.
Отправляясь в путь, открываете приложение и смотрите, сколько времени займёт предполагаемый маршрут и можно ли проехать побыстрее.
Будущая мать уходит в отпуск за три недели до предполагаемой даты родов.
В район предполагаемой операции заранее будет засылаться агентура, линии связи предполагается уничтожить заблаговременно, дороги, где нужно, следует заминировать, и тоже, понятно, не в последний момент.
Продумайте очерёдность работ и укажите предполагаемое время их выполнения в списках.
Различие между средствами и целью возникает из направления предполагаемых действий, распределяющих ряд актов во времени.
Осмелюсь приложить очень коротенькую записку информационного характера, содержащую сведения, которые мне удалось получить из различных источников по поводу нынешней и предполагаемой будущей мощи германской армии.
Я была вне себя от радости при встрече с моим предполагаемым женихом.
Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась.
Поэтому немцы уделяли особое внимание совершенствованию оборонительных рубежей именно на направлениях предполагаемых главных ударов советских войск.
Дата установить предполагаемый срок окончания проекта, но зафиксировать условие окончания проекта по получению конечного результата или достижения целей проекта.
– И то верно. С мужиков взятки гладки. Ладно, поняла я. Рассказывай, с кем имеем дело, какой портрет предполагаемой цели?
Произвольная активность всегда имеет место на фоне более или менее отчётливых ожиданий предполагаемого результата деятельности или возможных её последствий.
Этого будет достаточно, чтобы объяснить ваше появление на месте предполагаемого убийства.
Сначала нарисуйте прямую линию, после этого щёлкните кнопкой мыши в предполагаемой точке изгиба и перетащите линию, придав ей нужную форму.
Бесшумно ступая, скитник направился к месту предполагаемой встречи быков-соперников.
Однако как совместить это со стремлением сделать предполагаемого отца шутом на девятом десятке?
Она вытряхивала землю из контейнера на предполагаемом пути слонов, пулей мчалась на подходящий наблюдательный пункт и ждала.
Едва взлетев в сторону предполагаемого врага, ракета как бы играючи делилась на десять.
Поэтому профессиональный организатор должен самостоятельно уметь определять цель предполагаемого события.
В-третьих, часть территории нескольких правителей конфисковали в качестве наказания за предполагаемые преступления.
Поэтому предполагаемая причина есть часть параноидной констелляции.
В ней указываются виды и характер предполагаемых работ, устанавливаются вероятные сроки их выполнения, необходимые для замены материалы, детали и т. п., производится расчёт сметной стоимости ремонта.
Тем самым законом гарантирована правовая защита интересов наследников, для которых срок принятия наследства оказывается пропущенным, если бы его начало исчислялось со дня предполагаемой гибели наследодателя.
В бюджете, составляемом на будущее, можно указать предполагаемые источники и объёмы как доходов, так и расходов.
Однако они всё чаще используют инструменты, которые изменяют правила и институты для изменения ожидаемых результатов и предотвращения предполагаемых угроз.
Это и не удивительно, если знать его отношение к предполагаемым бракам между лицами императорской крови и варварскими князьями и их детьми.
Никогда не упоминайте вслух имени предполагаемого соперника.
Чтобы понимать дальнейший ход событий и поступки наших героев, самое время подробнее представить предполагаемый план действия экспедиции.
Все наличные германские подводные лодки сосредоточены в предполагаемой зоне боевых действий, активизируется также и люфтваффе.
Страх – это эмоция, вызванная предполагаемой опасностью или угрозой, которая вызывает физиологические изменения и в конечном счёте изменения в поведении, такие как усиление агрессивной реакции или бегство от угрозы.
Его предполагаемые размеры, возможно, и вызвали увеличение высоты столпа.
Для многих и многих начинаний, нуждающихся в финансовой поддержке, очень непросто представить идеи и личные качества предполагаемых участников в формате, необходимом для инвестора или кредитора.
Список предполагаемых авторов всё увеличивается.
Литература, несомненно, берёт своё начало с надписей, которые, дабы увековечить память о прошлых событиях, хранились в их храмах, и когда семитский мир стал более известен грекам, исторические произведения финикийского происхождения упоминаются в общих чертах, а в некоторых случаях указываются предполагаемые авторы их.
Поэтому, из всех предполагаемых вариантов названия того, о чём я хотел бы написать, (кандидатами на название были: «Терапия конструирования будущего», «Терапия нейросетевого баланса», «Конструктивная терапия» и другие) я выбрал для определения терапии новое слово – «нейроконструктивная».
Трудно представить, чтобы огромная температура и давление, вызванные падением метеорита, не деформировали бы и не изменили молодые и довольно податливые отложения, такие как известняки, ил, песок, наверняка имеющиеся в местах предполагаемого падения.
В академии даже существовала забава «Угадай принца»: в течение пяти лет все делали ставки на предполагаемого наследника, а на выпускном самый догадливый получал хорошую кучку монет.
Время, не только морально давит на сознание человека, заставляя считывать остатки дней, до предполагаемой смерти, но по заставляет бояться этого прихода времени.
Я начал паниковать и рыдая пытался вылезти из погреба, шаря наугад я начал пробираться к предполагаемому выходу.
Для переменных затрат рассчитайте предполагаемую сумму.
По мере задавания себе самому вопросов расширяется и предполагаемое количество действий.
При знакомстве с новым человеком, предполагаемым партнёром, очень важно произвести положительное первое впечатление, т. к. именно в первые минуты формируется основное мнение о вас, и первое впечатление очень много значит для дальнейшего контакта.
Этот синтез ранее устанавливал предполагаемую связь между человеком, его эпохой и рассказываемой в романе историей.
Наконец, заметив, что он не дышит и считая его мёртвым, они связали ему верёвками руки и ноги, намереваясь бросить тело его, для сокрытия своего преступления, в реку; сами же бросились в келью старца за предполагаемой добычей, но, тщательно пересмотрев, перебрав и переломав всё в кельи, ничего не нашли, кроме святой иконы и нескольких картофелин.

Цитаты из русской классики со словом «предполагаемый»

Значение слова «предполагаемый»

Цитаты со словом «предполагаемый»

  • Прежде, нежели сообщу моё мнение о программе предполагаемого концерта, нужным считаю сделать некоторые объяснения о Молитве. Молитва эта с воплем вырвалась из души моей в 1847 году в Смоленске во время жесточайших нервных страданий. Я написал её тогда для фортепьяно без слов. Она была весьма немногим известна до нынешняго года. В Генваре настоящего года посоветовали мне прибрать к ней слова Лермонтова: В минуту жизни трудную; я попробовал, и оказалось, что они подходят к мелодии и вообще к музыке как нельзя лучше.
  • История накопления человеческих знаний непрерывно доказывает одно: наибольшим числом самых ценных открытий мы обязаны сопутствующим, случайным или непредвиденным обстоятельствам, а потому, в конце концов, при обзоре перспектив на будущее стало необходимым отводить не просто большое, но самое большое место будущим изобретениям, которые возникнут благодаря случайности и вне пределов предполагаемого и ожидаемого. Теперь стало несовместимым с философией строить прогнозы грядущего, исходя только из того, что уже было. Случай составляет признанную часть таких построений. Мы превращаем случайность в предмет точных исчислений. Мы подчиняем непредвиденное и невообразимое научным математическим формулам.
  • Там, где есть модульность, возможно непонимание: Сокрытие информации предполагает необходимость проверки связи.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предполагаемый»

ПРЕДПОЛАГА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. наст. от предполагать.

Все значения слова «предполагаемый»

Синонимы к слову «предполагаемый»

Что (кто) бывает «предполагаемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я