Предложения со словосочетанием «продуктовый магазинчик»

Подтрунивают над ним, громко смеются, потом зовут к себе, снова смеются, и речь их – то спокойная и гладкая, то острая и неправильная – оглушает задний дворик продуктового магазинчика.
Впереди белел небольшой продуктовый магазинчик, к которому полковник и направился.
Её маленький продуктовый магазинчик, торгующий и сувенирами, открывался в одиннадцать часов утра и закрывался в одиннадцать вечера.
Семь или восемь месяцев назад по соседству с нами открылся крошечный продуктовый магазинчик.
Я заранее покупал свежее рассыпчатое печенье и пакетированный зелёный чай в единственном продуктовом магазинчике, мы садились за праздничный стол и часы напролёт разговаривали, по сути, ни о чём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрегатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он много чем управляет, все продуктовые магазинчики города в его ведении.
Иногда они посещали местный продуктовый магазинчик, при этом везде и всегда держась за руки.
Вернулся я к этому, уже когда пил утренний кофе возле крыльца продуктового магазинчика рядом со своей работой.
При отличном голосе он работал простым грузчиком в мелком продуктовом магазинчике.
Подъезжая к отелю, они приметили несколько продуктовых магазинчиков: на ужин у них были только бискотти и бутылка вина, и этого было точно недостаточно.
Наконец, я останавливаю свой выбор на дверях продуктового магазинчика в двух шагах от дома.
Муж долгое время работал водителем в районной администрации, а во времена перестройки открыл небольшой продуктовый магазинчик недалеко от дома.
В одном из продуктовых магазинчиков хозяин добродушно предложил всем посетителям испробовать разнообразный шербет.
Останавливаюсь у освещённой витрины продуктового магазинчика, откуда хорошо видна входная дверь клуба, и жду.
Старинные вывески в виде сапога или колбасы означали, что тут работает сапожник или есть в этом доме продуктовый магазинчик.
Вместе новоявленные союзники решили укрыться в ближайшем довольно-таки целом продуктовом магазинчике.
Выбирать особо мне не пришлось, и я направился в единственный в округе продуктовый магазинчик.
Бизнес шёл в гору, наш продуктовый магазинчик процветал, приносил приличный доход, так что можно было сказать, что мы стали обеспеченными людьми.
Рядом с их домом, ютился продуктовый магазинчик.
Прямо у продуктового магазинчика каменистая терраса.
Посёлок был не дачный, скорее городского типа, где светлел вдоль дороги продуктовый магазинчик и даже была своя больница, о чём сообщал большой красный крест на щите.
Недалеко от дома, в котором мне предстояло жить в ближайшие месяцы, я обнаружила продуктовый магазинчик, где решила купить молока и немного сыра.
Дом культуры и универмаг приказали долго жить, превратившись в прибежище дурного люда, и только в продуктовом магазинчике теплилась жизнь за счёт старушек, которые собирались здесь, чтобы узнать последние новости и сплетни.
Мелкие, не сетевые продуктовые магазинчики – насколько благоприятная в городе среда для предпринимательства (если их нет, дело швах).
Благодаря им, на прилавках продуктовых магазинчиков, которые, как правило, сами эльфы и содержали, всегда были свежие овощи, спелые фрукты.
На всё это великолепие приходится два продуктовых магазинчика, график работы которых оставляет желать лучшего, а ассортимент рассчитан на скромный доход населения.
Используя свою недюжинную харизму и природное очарование, мне удалось договориться с владельцем крошечного круглосуточного продуктового магазинчика о том, что я буду работать у него несколько часов по ночам.
Её предки владели у нас в городе сетью продуктовых магазинчиков и зашибали приличные бабки.
Слева по улице располагался продуктовый магазинчик с гордым названием «Розалия».
Наряду с весёлыми крохотными продуктовыми магазинчиками на узкую проезжую дорогу с выщербленным асфальтом выходили облупленные фасады с грязными окнами, замусоренные подворотни и наглухо закрытые подъезды довоенных домов.
Развернулась на голос, улыбаясь хмурой продавщице, стоявшей за кассой в маленьком частном продуктовом магазинчике.
Я спустилась вниз и в ближайшем продуктовом магазинчике купила две пачки лапши быстрого приготовления.
Скромный продуктовый магазинчик давно превратился в обширную – несколько десятков региональных филиалов – торговую сеть – «Полная чаша», вот какое название он придумал.
Он бежал и представлял вокруг себя знакомые места, родительский двухэтажный домик, соседские дома и машины, аллею, где часто совершал пробежки в юности, знакомые продуктовые магазинчики, в которые с детства заходил по просьбе матери.
Он тут же понял, что запах доносится из китайского продуктового магазинчика в нескольких шагах впереди.
Продуктовый магазинчик казался ему тогда тайником с сокровищами и запасами еды.
Его родители держали в городе несколько ларьков куры-гриль и пару продуктовых магазинчиков.
Никакой ностальгии у меня, правда, нет, да и дома нашего уже нет – расселили, снесли, теперь там продуктовый магазинчик.
Продукты она покупала в захудалом продуктовом магазинчике, а если заглядывала в супермаркет, то всегда перед тем, как подойти к кассе, подсчитывала сумму покупок на калькуляторе.
Возле маленького продуктового магазинчика собака замедлила ход и посмотрела на висящий снаружи замок.
Свернули перед носом отчаянно сигналившей фуры, промчались по улице между заборами, миновали продуктовый магазинчик и увидели «Ауди» Ника.
Отец невесты владел супермаркетом, и дочка получила в приданое дом и кучу продуктовых магазинчиков.
У одной из моих курсанток возникла серьёзная проблема: её небольшой бизнес трещал по швам, потому что рядом с её маленьким продуктовым магазинчиком построили огромный супермаркет.
Этот автопарк был ей необходим для обеспечения торгового процесса в трёх продуктовых магазинчиках и десяти торговых точках на центральном городском рынке.
Долго думал, куда вложить – в покупку продуктового магазинчика или в рекламное дело.
Мне нравятся французские продуктовые магазинчики, где можно купить, по нашим меркам, совсем недорого приличный сыр, неплохое вино и много всякой вкусной всячины, не заплатив за это непомерные деньги.
Как-то раз одна молодая мексиканка, продавщица в дешёвеньком продуктовом магазинчике, спросила нас с мужем: «Вы что, брат с сестрой?» Мы с ним разные, как небо и земля.

Значение слова «продуктовый»

  • ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТОВЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктовый»

ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад.

Все значения слова «продуктовый»

Синонимы к словосочетанию «продуктовый магазинчик»

Ассоциации к слову «продуктовый»

Ассоциации к слову «магазинчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я