Предложения со словосочетанием «продуктовый супермаркет»

Продуктовому магазину придётся больше внимания уделять ценовой политике и комфорту покупателей после того, как на соседней улице откроется большой продуктовый супермаркет (он может относиться к любой из трёх категорий).
Ещё несколько лет – и мы увидим следующую картину: в одном месте будут сконцентрированы сразу несколько конкурирующих игроков – четыре продуктовых супермаркета на одном перекрёстке, несколько строительных магазинов в одном торговом центре, сотни одноформатных магазинов одежды под одной крышей.
Например, продуктовых супермаркетов очень много кругом, а вот магазинов по продаже жареной саранчи нет поблизости не одного!
Тем более аптека располагалась в торговом центре на первом этаже в прикассовой зоне продуктового супермаркета.
Но, как оказалось, после получения аптекой лицензии в продуктовом супермаркете затеяли реконструкцию, планировка изменилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждом венецианском сестьере найдётся продуктовый супермаркет.
Девушка зашла в крупный торговый комплекс и нырнула в подземный этаж, где располагался продуктовый супермаркет.
Идём к дому и замечаю стоящий микроавтобус с эмблемой на кузове сети дорогих продуктовых супермаркетов, из которого охранники выгружают деревянные ящики с овощами и фруктами.
В последние годы JD.com сотрудничал с Walmart и другими крупными сетями продуктовых супермаркетов, предлагая услуги для онлайн-покупок.
– Иди, я сказал! – и американец отлетел в витрину продуктового супермаркета. А оборотень, превратившись назад в человека и успокоившись, подтвердил:
Вышел из помещения, которое оказалось продуктовым супермаркетом, на улицу.
Речь идёт не только о ведении хозяйства, воспитании детей и совместном посещении продуктовых супермаркетов.
Спустившись со второго этажа, он вышел на улицу и неторопливо зашагал в сторону «Полтинничка» – ближайшего к дому продуктового супермаркета.
После магазина игрушек надо зайти в хороший продуктовый супермаркет и купить хорошего вина и разнообразных деликатесов.
Шумная компания молодых людей с обьемными пакетами из продуктового супермаркета зашла в подьезд и стала дожидаться лифта.
Мне не хотелось по такой жаре, толкаться среди прилавков продуктового супермаркета, выбирая продукты, без которых один вечер, а то и два, я вполне могла и обойтись, не умерев от лютого голода.
Там на окраине есть неплохой продуктовый супермаркет.
А в огромных продуктовых супермаркетах, полки которых ломились от товаров, можно было легко оставить целое состояние, поэтому список очень выручал.
На одной из лоджий был установлен турник для любителей качать пресс и руки с видом на близлежащий продуктовый супермаркет.
Пример: Анна, бухгалтер-кассир продуктового супермаркета.
Я прошёл вдоль вестибюля в сторону продуктового супермаркета, но и там не встретил ни одной живой души.
Местный продуктовый супермаркет работал до десяти вечера, но после семи там были только русскоговорящие.
Именно по этим и многим другим причинам спортивные добавки находятся в свободной продаже, как в специализированных магазинах, так и в обычных продуктовых супермаркетах.
Среди прочих его личных вещей были только расчёска, зажигалка, пачка сигарет, дисконтная карта продуктового супермаркета и деньги – две купюры по пятьсот рублей и мелочь.
Комплекс большой: на цокольном этаже продуктовый супермаркет, выше – одежда, обувь, спортивные товары, украшения, посуда…
Не идти же продавщицей в сетевой продуктовый супермаркет, где за копейки придётся сутками не разгибать спины и выслушивать вот точно такие же бредни.
–Ну, такого прогресса я сразу не достигну. Я буду рад, хоть какой-нибудь продуктовый супермаркет слепить.
– Если откроют новые продуктовые супермаркеты и комбинаты бытовых услуг, то – пятнадцать.
Например, как только мы добрались до первого продуктового супермаркета, первое, что сделали, – это купили бананов и небольшой спелый кокос, который так и не съели, поскольку не знали, как и что есть.
Там останавливаюсь наискосок от ярко-красных дверей продуктового супермаркета.
Тут продуктовый супермаркет почти что рядом.
Я по-прежнему сидела в своём «Мини-Купере», припаркованном около круглосуточного продуктового супермаркета.
Возражений не последовало, поэтому решено было выступать в направлении продуктового супермаркета.
Перед ними простирался продуктовый супермаркет, ещё не тронутый, затаренный под завязку.
И мало того, что на этих четырёх этажах уместился продуктовый супермаркет, кинотеатр, игровая зона и солидных размеров ресторанный дворик, остальную площадь занимало неисчислимое множество лавочек, бутиков, магазинов, прилавков, стоящих посреди свободных дорожек и многого другого.
А ещё лучше специализированные продуктовые супермаркеты Jons или Vons.
– И этому новому району совершенно точно нужен для начала продуктовый супермаркет – не сами же вы этим будете заниматься.
Я никогда не бывала у него, но все дома похожи друг на друга, как похожи продуктовые супермаркеты.
Не прошло и полутора месяцев, как наш герой был представлен коллективу продуктового супермаркета как новый директор магазина.
Совершенно не понимая, что должен купить, я понёсся к «жёлтому», как у нас за цвет стен называли продуктовый супермаркет.
Просто эльфу рядом с орками в продуктовом супермаркете делать нечего.
Помню, как на следующий день мама взяла меня с собой и поехала в соседний продуктовый супермаркет.
На сегодняшний день разнообразие выпускаемых брендов настолько велико, что в продуктовых супермаркетах происходит затоваривание моющих средств, в аптеках предлагается масса никчёмных антибиотиков, а в реках нашей природы наблюдаются следы химических отравляющих веществ.
Прямоугольная трёхэтажная форма закрытого на ночь стеклянного торгового центра с сувенирными лавками, магазинчиками одежды, продуктовым супермаркетом упиралась в музей, в его рекреационную зону.
– Ну вот хотя бы там, – он указал в сторону, где неоновыми вывесками светились продуктовые супермаркеты, аптеки и банки.
Всё было как обычно, точнее – никак: скучное интервью с директором сети продуктовых супермаркетов закончилось вничью – он утомил её своими пространными размышлизмами о смысле жизни.
Буквально пару дней назад почти час плутали, пытаясь найти продуктовый супермаркет.
На первом этаже там огроменный продуктовый супермаркет, на втором и третьем маленькие магазинчики со всякой всячиной – одеждой, запчастями к компьютерам, бижутерией, ювелиркой, сувенирами и прочим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продуктовый супермаркет»

  • Организовали весь комсомол окрестных деревень. Комсомольские бригады сплачивали бедняков, обобществляли весь рабочий и продуктовый скот. Работали день и ночь. Из района и округа то и дело приходили настойчивые приказы: «Нажимай на сплошную», то есть на сплошную коллективизацию.
  • Повел его смотритель в продуктовый склад, дверь распахнул, а там — как майские жуки под тополями, — так черная сила живым ключом и кипит. Смотреть даже смрадно. Солдат огарок черный, который ему мордвин в придачу дал, из рукава выудил, чиркнул спичкой, подымил корешком… Так враз все тараканы, будто сонное наваждение, и сгинули, — мордвин не какой-нибудь оказался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продуктовый»

  • ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТОВЫЙ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктовый»

ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад.

Все значения слова «продуктовый»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «продуктовый супермаркет»

Ассоциации к слову «продуктовый»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я