Предложения со словосочетанием «продолжить старую»

В его голосе слышалось удивление, словно они уже вели разговор на эту тему, а сейчас снова продолжили старый спор.
– Это – церковный сад, – продолжила старая женщина, – а вернее сказать, монастырский. Быть может, поэтому здесь так спокойно.
– Что до кукол, то услуга за услугу, – продолжила старая леди и показала узловатым пальцем на дальний от стола ящик: – У часов и кукол одинаковые механизмы, посмотри и возьми, что тебе нужно.
Они просто используют новую маску, чтобы продолжить старую привычку ставить себя на первое место.
– Американцы тут ни при делах, – продолжил старый диверсант, – точнее, при том, что у них с дальним транспортом возник затык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гверилья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как ты хочешь победить, того кто может оборачиваться, кто может стать ветром пустыни? -продолжил старый нулг.
– Значит, так, – продолжил старый воин.
– А? Так у тебя даже меч есть, – продолжил старый учитель. – Небось, тупой, как и ты. Таким мечом ты мне голову не срубишь.
– Нашёл историю замка, – уже более сдержанно продолжил старый ворон, укоризненно взглянув на меня.
– Но ты не переживай, ― радостно продолжил старый скупердяй.
– А пока мы ещё не там, где должны быть, – наконец, продолжил старый пират, – пригляди за своей сестрой.
– Я не знаю, в чём ты меня обвиняешь, – продолжил старый музыкант.
– Я слышала, ты недовольна своей судьбой и хотела бы её изменить, – продолжила старая сосна. – Расскажи о своём желании, а я постараюсь тебе помочь.
– Сомневаюсь, – сказал он. – Ты уверена, что он не задумал новый эксперимент или не желает продолжить старый… Вот что, ты где собираешься остановиться?
– Да-да, – важно продолжила старая крыса – брюквики. Ох и странный народец, говорят, они были.
В жизни неоднократно возникает соблазн – продолжить старый библейский спор на тему, что же было раньше – слово или дело.
– Осталось оговорить его оплату, – все еще взволнованно продолжил старый, но уже от себя.
Зайдя в кафе и усевшись за столик в ожидании официанта, как тут произошло одно непредвиденное обстоятельство, как вдруг к ним подошёл один из посетителей данного заведения и он узнал в нём своего старого знакомого, с кем когда-то работал в одной из организаций, они обнялись и посетитель сказал, что там тебя ещё помнит, как одного из талантливых руководителей, и что он сейчас занимает должность руководителя одного из отделов, и что очень рад снова вас увидеть, и чтобы продолжить старые приятельские отношения, то он предложил им обоим поехать к нему на дачу в удобное для них время, и там вместе отметить нашу встречу, и что он рад, что ты наконец-то имеешь жену, и как её зовут, и тут произошла немая сцена, и как-то неловко стало обоим однокурсникам, и тогда она, но уже как бы, как руководитель, просто сказала, что да, мы уже женаты, и он теперь мой законный муж, и тут же получилась вторая немая сцена, а как ему быть-то здесь, и ничего не ответив, только кивнул головой и сказал, что в ближайшие дни уже нет времени, работа не ждёт, а ваше приглашение мы принимаем, и не прочь снова с вами встретиться и как бы заново вспомнить тот наш трудовой коллектив, и снова окунуться в незабываемую атмосферу нашей трудовой деятельности, и тогда его друг достал свою визитку и сказал, звоните и мы все организуем на высшем уровне, и затем попрощавшись, и пожелав им семейного счастья, покинул кафе.
– Теперь ты – настоящий красавчик со звездой! – продолжил старый приятель.
– Всегда напуганный? – продолжил старый пёс – не бойся, у тебя хорошая и добрая хозяйка.
Потому очень хотелось уединиться и продолжить старые разговоры.
Лучше сперва спокойно выслушайте меня, а потом отвечайте, молодой человек, – продолжил старый маг.
– Хорошо, – продолжила старая ведьма.
– И тем не менее, – продолжил старый граф, – Она умеет ездить верхом. Охотится. А вместо танцев, выпросила у меня в учителя циркового акробата.
– А теперь о вас, – продолжил старый князь. – Вы сегодня нас спасли, потому награда не замедлит. Что хотите получить: деньги, промыслы, поместье?
Подумав, согласился; продолжить старое дело вряд ли смогу.
Братья уселись и посмотрели на отца. Но за него продолжил старый шаман.
– Итак, – продолжил старый шакал, – это, с позволения сказать, животное прервало меня на самом интересном месте выступления.
–Да всё бывает в нашей жизни,– согласился я и продолжил старой шуткой,– а ведь окончательный итог процесса блудодействия отличается от полноценного труда обеих партнёров лишь тем, что в первоначальный момент одиночной развлекаловки, как замечают опытные люди, просто не с кем перекинуться словом.
– Что, думаешь, чем придётся расплачиваться за такое везение? – продолжил старый мастер.
– А если бить тыльной стороной ладони, – продолжил старый боксёр, – то сам удар не будет чувствоваться, ощущается только последствие, так сказать, интересное послевкусие.
– Первые годы наши предки бедствовали, – продолжил старый гипнотизёр.
– После того как начинающий эксперт подписал протокол, – продолжил старый следователь, – мне оставалось только поинтересоваться журналом сдачи фотоматериалов на переработку и показать ему соответствующий рапорт.
Статный, лапы сильные, лает без конца, хорошая хватка, как утверждает хозяин, – ответила женщина и после некоторой доли молчания, продолжила старую тему.
– Сейчас управлением занимаются специалисты солидного возраста, – продолжил старый командор, перестав смеяться.
– А я уже был центурионом, – продолжил старый солдат.
– Да боле того, – продолжил старый воевода.
– Ну а раз знаете, – продолжил старый фельдмаршал, – то слушайте.
– Дуэль? Но с кем? – спросила я, ища глазами возле китайской куколки господина, которому могло бы взбрести в голову продолжить старую ссору.
– Но и это не всё, – продолжил старый орк, создавая очередную голограмму, изображающую обитаемую галактику, только несколько странно раскрашенную.
Наверное, он не хотел, чтобы раньше времени кто-нибудь мог пострадать или вообще погибнуть, поэтому решил сменить тему… вернее продолжить старую.
– Да, такие странные на первый взгляд рисунки, – продолжил старый лама. – Вот, например, один, он у меня на стене висит.
Вместо того, чтобы интегрироваться в новое государство и стать за счёт своих богатств теневой силой, они не то из чувства мести, гонора, жажды реванша не то ещё из каких мозговых завихрений решили продолжить старую игру, в которую уже один раз с треском проиграли.
– Я оценил его в десятки тысяч душ, – продолжил старый суккуб.
– Той ночью разразилась страшная гроза, – выпустив кольцо дыма, продолжил старый воин.
– Я не боюсь этого, – продолжила старая женщина.
– Многие совершенно безвинные, – продолжил старый граф. – А дела их не рассматриваются годами.
Эти двое, продолжив старый спор, начатый в кафе, решили всё выяснить до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжить старую»

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к слову «продолжать»

Синонимы к слову «старый»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я