Предложения со словосочетанием «продолжение руки»

Но это первое поколение, для которого смартфон стал продолжением руки.
Он удобно лежал в ладони, словно сделался продолжением руки.
Для выполнения каждого хирургического действия нужны соответствующие инструменты, являющиеся непосредственным продолжением руки хирурга.
А объект он просто ухватил астральным продолжением руки, благо магии в нём было хоть отбавляй.
Если когда-то оружием служил меч – удлинённое и заострённое продолжение руки, сегодня (как известно любому дельному террористу) я могу взорвать бомбу на расстоянии, просто приладив к ней мобильный телефон6.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзистенциалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти акты говорят об одном и том же: не только рука способна сопровождать, а то и подменять говорение, но и язык нередко служит своеобразным продолжением руки, а подчас и перенимает её роль, связанную с конструированием пространств действия.
А меч, даже если не зачарован, является продолжением руки воина, и потому на него гораздо сложнее повлиять.
Меч в его руках порхал, как пёрышко, и казался продолжением руки.
Меч, пусть и заколдованный, являлся продолжением руки воина, поэтому воздействовать на него было гораздо сложнее.
Он кружил с двумя мечами, что словно были продолжением рук длинноволосого мужчины, подпрыгивал так высоко и переворачивался в воздухе, совершая невероятные кульбиты, что могли вызвать зависть у кемизских акробатов.
Прямым продолжением руки вырос полуметровый узкий и плоский клинок, слабопрозрачный, серебристый – один в один, каким я его представил.
Крыльями, рассветными всполохами, опустились на зеркальную поверхность под ногами девушки нестерпимо яркие, дрожащие, ставшие продолжением рук, клинки.
Мечи как продолжение рук опасно сверкали в воздухе, снося головы, отрубая руки, – легко, резко, иногда плавно.
Дубина как продолжение руки попадает именно туда, куда я и мечусь.
– Меня учили, что нож должен стать естественным продолжением руки, чтобы использовать его для любых задач.
Речь не о частной собственности; подлинное орудие внутри границ личности, это продолжение руки мастера, в нём живёт душа владельца.
Современный учитель, для которого гаджет продолжение руки, может на равных и на понятном языке общаться с каждым учеником, готовить материалы из глобальной сети и работать через неё.
Цифровые устройства, такие как компьютеры, смартфоны, планшеты с многообразием выбора приложений и виджетов (элементов управления) стали естественным «продолжением руки человека», они определяют ориентиры и круг его действий, отражают последовательность размышлений, выполняют простые рутинные операции и сложную интеллектуальную работу.
Выпад – шест словно продолжение руки проскользил вперёд, уничтожая сущности, в руке остался лишь самый край оружия.
Они попросту не замечали его, словно она была не отдельным человеком, а продолжением руки лекаря.
Шест стал разящим продолжением руки.
В медицине «манипуляцией» является, например, забор анализов, осмотр пациента, при котором врач прикасается руками к пациенту или такая сложная процедура как гастроскопия, при которой специальный прибор (эндоскоп) вводится в желудок пациента и является как бы продолжением руки доктора.
Как палка или камень выступали в качестве продолжения руки проточеловека, так разные крики или жесты для предупреждения о разных опасностях (например, об опасности с земли или с дерева) были дифференциацией животных сигналов.
Тут уже и парень успел развернуться и стальным продолжением руки ткнуть в ближайшего крестианца.
Произведения, входящие в школьную программу, скачивались на телефон или планшет, которые становились в буквальном смысле продолжением рук детей ещё в детском саду.
Правая рука, глубоко засунутая в промокший карман плаща, сжимала гладкую рукоять смертоносного оружия, пригнанную к его кисти так, что пистолет казался просто продолжением руки.
Меч в длани сидел, как влитой и казалось, что он является живым продолжением руки.
Телефон при моём темпе жизни можно было смело назвать продолжением руки.
Их ладони, словно превратились в продолжение рук друг друга.
Единственное, что я знала о мечах, так это, что их нужно считать продолжением руки и правильно распределять нагрузку, чтобы не повредить запястье или всю руку, но меня одолевали сильные сомнения по поводу собственной безопасности в такой компании.
Не говоря уже о том, что телефон стал почти продолжением руки.
Этот мир ещё не знал армий, преобразованных муштрой в продолжение руки полководца.
Кулак должен быть всегда продолжением руки.
Сейчас сломанная нога мне нисколько не мешает, а костыли ощущаются боевыми продолжениями рук.
Держали они его за угол между магазином и цевьём, захватывая большим пальцем руки затвор, отчего автомат удобно покоился в ладони, создавая продолжение руки.
– Лишь слушай клавиши, ищи, не бойся делать ошибки, вложи в это всю любовь, стань продолжением руки фортепиано, и оно полюбит тебя, позволит тебе всё.
Он стал даже не продолжение руки капитана, скорее, частью его тела.
Нет, у них срослась не просто кожа, не эпидермис – он напросто не видит своих кистей, они в младенце, внутри, как часть его, будто ребёнок – это продолжение рук отца.
Стилет, ставший за годы продолжением руки, привычно скользнул в руку…
В продолжении руки худощавого ярко засверкал зеркальным блеском плавный изгиб катаны.
Искусственное продолжение руки, заменившее привычный эпидермис холодным сенсорным покровом, произрастало из оставшихся нервов изувеченной плоти.
Прошли времена, когда оружие было продолжением руки война.
Судя по всему, крепилась к руке от локтя до запястья, оставляя при этом кисть свободной и острой стороной, как продолжением руки перетекала в острый клинок, как бы продлевающий руку ещё на 40 сантиметров.
Полувидение-полуощущение продолжения руки, бледно-жёлтого луча.
И даже лучше теперь это могло оружие, потому что отныне являлось идеальным продолжением руки воина.
Дочурка, постарше этого чуда современного времени, лет эдак на восемь, но к подростковому возрасту мобильник стал продолжением руки юного создания.
Послушная ведьме метла становилась практически продолжением рук и проводником заклинаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение руки»

  • После помазания больному стало вдруг гораздо лучше. Он не кашлял ни разу в продолжение часа, улыбался, целовал руку Кити, со слезами благодаря ее, и говорил, что ему хорошо, нигде не больно и что он чувствует аппетит и силу. Он даже сам поднялся, когда ему принесли суп, и попросил еще котлету. Как ни безнадежен он был, как ни очевидно было при взгляде на него, что он не может выздороветь, Левин и Кити находились этот час в одном и том же счастливом и робком, как бы не ошибиться, возбуждении.
  • По мнению здешних ученых, этот провал не что иное, как угасший кратер; он находится на отлогости Машука, в версте от города. К нему ведет узкая тропинка между кустарников и скал; взбираясь на гору, я подал руку княжне, и она ее не покидала в продолжение целой прогулки.
  • И весьма часто, сидя на диване, вдруг, совершенно неизвестно из каких причин, один, оставивши свою трубку, а другая работу, если только она держалась на ту пору в руках, они напечатлевали друг другу такой томный и длинный поцелуй, что в продолжение его можно бы легко выкурить маленькую соломенную сигарку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «продолжение руки»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «продолжение руки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я