Предложения со словосочетанием «продолжать наступление»

Днём они стояли на запасных направлениях, отражая контратаки и закрепляя захваченные рубежи, а ночью – продолжали наступление.
Боевая группа 7-й танковой дивизии снова свернулась в боевые порядки и продолжила наступление на восток.
Наконец 2 июля на императорском совещании было принято решение продолжить наступление на юг, при этом внимательно следя за ситуацией на немецко-советской войне.
Поляк, очевидно ожидавший такого выпада, ловко отразил назначенный ему удар и продолжал наступление, сыпля удар за ударом.
Тем самым самолёты практически не позволили создать плацдарм на другом берегу и продолжать наступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облсуд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означало, что по крайней мере в двух районах, где немецкие войска продвигались вперёд, фюрер намеревался продолжить наступление.
Окрылённый успехом, царь продолжил наступление на ионические города.
Однако, оставив убитых за спиной, живые сомкнули ряды и продолжали наступление под бодрую музыку своего оркестра.
Но кавалеристы отбили все контратаки и продолжали наступление.
Организованный отвод немецких войск на заранее подготовленную новую линию обороны не позволил советским войскам продолжить наступление.
Для достижения этой цели нужно было продолжить наступление, сосредоточив на внешнем фронте и за ним достаточно сильные резервы из стрелковых и подвижных войск.
Он сказал, что минувший бой, проведённый марковцами с полным успехом, теперь даёт армии возможность, без опасения за свой тыл, продолжать наступление.
Стрелки бегут вперёд, на плечах убегающих красных переходят мост через речку и продолжают наступление на станцию.
Враг, как я только что узнал, перерезал горловину барвенковского выступа, а наши войска продолжают наступление, хотя надо срочно выходить из горловины.
Если вы намерены продолжать наступление, ваша организация должна отвечать требованиям момента.
Продолжать наступление! – последовала моя команда по радио, и мы, вместе с танками и подошедшей пехотой, стали медленно продвигаться от рубежа к рубежу, ведя огонь с коротких остановок.
Прогулка сопровождается звуками разрывов артиллерийских снарядов, так как белогвардейцы и чехи продолжают наступление на город.
При создавшемся положении корпус не мог продолжать наступление растянутым фронтом.
Но остальные безостановочно продолжали наступление.
Вновь и вновь требовал продолжать наступление.
Приказываю: 3-й армии продолжить наступление согласно существующей директиве фронта.
Но из ставки фюрера ему было приказано снять ещё две танковые дивизии из четырёх, задействованных на фронте против британских войск (то есть восточнее), и с их помощью продолжить наступление.
Бешеный огонь артиллерийской подготовки часто подрывал способность атакующих продолжать наступление, потому что их артиллерия не могла быть выдвинута вперёд по местности, которая благодаря предыдущему обстрелу становилась почти непроходимой.
В том же случае, если продвижение главных сил будет приостановлено из-за активного сопротивления германцев, фланговые корпуса должны будут продолжать наступление с целью охвата группировки противника, задержавшей наступление в центре.
В этом секторе пехота может чувствовать себя под прикрытием; когда доходит до действий за его пределами, артиллерия должна переместиться, чтобы можно было продолжать наступление.
Но уже тогда я крепко держал в голове главное правило успеха – несмотря ни на что продолжать наступление.
Нам не разрешили продолжать наступление.
До тех пор, пока они не подойдут, я вряд ли смогу продолжить наступление, так как моим солдатам на правом фланге приходится лежать головами в грязи из-за этого чёртова пулемётного огня, который ведётся на вашем участке атаки.
Однако противник был не в состоянии продолжить наступление.
Стрела попала в зомби, но он продолжал наступление!
– В расположении группы армий «Ц(С)», в полосе действия 19-й армии, противник продолжает наступление.
Но враг очень быстро уничтожал его и продолжал наступление.
Механизированный корпус втягивался на плацдарм, готовясь с ходу продолжить наступление.
Перловая каша и овощное рагу пришлись ему по вкусу, а потому он решил продолжить наступление.
Вновь занял своё место, а уже через минуту поступила команда продолжить наступление.
Нет, надо срочно продолжать наступление, но на переброску войск требуется время, впрочем, как и врагу.
Затем последовало медленное и унизительное отступление, в то время как немцы продолжили наступление в сторону французской столицы.
А там уж можно было если и не продолжать наступление, так хотя бы договориться о перемирии или даже мире на подходящих условиях.
Я ударю вдоль шоссе, отвлеку на себя внимание, а полк продолжит наступление севернее.
Тем не менее I батальон не пал духом, а продолжал наступление, хотя и нёс значительные потери.
Раз за разом повторяя свою атаку, играет с волосами, выпутывая из причёски синие прядки, рвёт с тела одежду и вновь успокаивается, чтобы через минуту вернуться и с новыми силами продолжить наступление.
Производя перегруппировку, сводный разведывательный отряд продолжил наступление и к исходу дня взял под контроль весь берег, лишив противника возможности переправлять через залив подкрепление.
Блокировочные группы 330-го стрелкового полка с приданными девятью бронемашинами 61-й отдельной противотанковой бригады продолжали наступление и занимали один квартал за другим.
А пока нужно обходиться тем, что есть, и обязательно продолжить наступление.
Таким образом, немецкое командование, опьянённое своими успехами, продолжило наступление фактически с открытыми флангами.
Бретонцы не рискнули продолжить наступление, так как у противника ещё были достаточные силы.
– Только после вашего самовольного взятия на себя командования ротой, вместо того чтобы продолжить наступление, бойцы стали отступать!
Несмотря на всё это, на следующее утро мы продолжили наступление под проливным дождём.
Двое командующих втайне договорились продолжить наступление на восток, не обращая внимания на попытки штабов задержать их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжать наступление»

  • Потом оказалось, что турки вернулись, не думая продолжать наступление, что нам можно было спокойно оставаться на месте, тем более, что нам никто не велел наступать.
  • Прошел ноябрь. Писарев продолжал кашлять, работать и выезжать. Лекарства, избавившие его от усиленного кашля и лихорадочного состояния, дальнейшего действия не имели. Г. Я. Высоцкий говорил, что это ничего, что с наступлением теплой погоды он примется за Писарева и вылечит его радикально.
  • Заслуга Кутузова состояла не в каком-нибудь гениальном, как это называют, стратегическом маневре, а в том, что он один понимал значение совершавшегося события. Он один понимал уже тогда значение бездействия французской армии, он один продолжал утверждать, что Бородинское сражение была победа; он один — тот, который, казалось бы, по своему положению главнокомандующего, должен был быть расположен к наступлению — он один все силы свои употреблял на то, чтоб удержать русскую армию от бесполезных сражений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «продолжать наступление»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я