Предложения со словосочетанием «программа развития»

Команда нейропсихолога детства, команда детского психолога, команда психолога, который составляет программу развития образования в школе.
Прогнозы служат основанием для составления финансовых планов и целевых программ развития на предстоящие периоды.
Принимала участие в исследовательских проектах по разработке программ развития товарообмена на межрегиональных товарных рынках, член докторских диссертационных советов.
Оргоружие давало возможность осуществялять сложнейшие программы развития страны без создания новых бюрократических структур, за счёт интеграции уже имеющихся.
Генетика расшифровала наследственную программу развития человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бантустан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И помните – индивидуальная программа развития ребёнка тем хороша, что вы можете её корректировать и изменять.
Нетрудно представить, какая тема вызовет наибольший интерес на собрании, обсуждающем долгосрочную программу развития инноваций и срочное тушение пожара на заводе.
Это послужило основой для составления индивидуальных программ развития способностей.
Таким образом мы поступим со всеми четырьмя элементами и за четыре месяца сформируем вашу собственную программу развития физического интеллекта.
Китайцы сначала стимулировали развитие своих прибрежных регионов и только потом разработали программы развития внутренних территорий.
Этот проект представляет собой новую перспективную программу развития философской антропологии.
Хотя скромность никогда не входила в число ключевых компетенций для большинства организаций или программ развития лидерства, определённая степень скромности имеет решающее значение для формирования ответственности.
Он используется для контроля за выполнением программ развития фирм в динамике лет, выявления неиспользованных резервов, объективной оценки результатов деятельности организаций.
Некоторые люди опасаются гадания на картах, так как считают, что оно закладывает в нас определённую программу развития судьбы.
В ближайшей перспективе дети, прошедшие обучение по программам развития эмоционального интеллекта и социальной компетентности, успешнее адаптируются к школьному обучению, легче вливаются в ученический коллектив.
Именно на данную схему ориентированы как на идеал государственные программы развития российской науки, которые страдают тем же недостатком, что и программа строительства коммунизма – «сдвигом идеала на реальность».
– Формирование и реализация программ развития универсальных учебных действий, образцов и ценностей социального поведения, навыков поведения в мире виртуальной реальности и социальных сетях, формирование толерантности и позитивных образцов поликультурного общения.
Это были программа развития сельского хозяйства – для увеличения урожайности, – программа строительства на селе, программа переселения, программа мелиорации.
Природа проявляет свою глобальную генетическую программу развития через подобие.
Общую ситуацию в образовании министр обрисовал мрачными красками: нет федеральной программы развития образования, к закону об образовании нужна масса поправок, углубляется отставание от развитых стран даже по преподаванию предметов естественно-математического цикла, незначительное увеличение бюджетных расходов на образование «съедено» дефолтом.
Книга «Раннее детство: познавательное развитие» является методическим пособием, разработанным к комплексной программе развития ребенка-дошкольника «Истоки», однако она будет полезна всем, кто занимается с детьми первого, второго и третьего года жизни.
На этом этапе осуществляется подбор количественных характеристик деятельности банка (прежде всего объёма операций, структуры активных и пассивных операций), которые позволили бы ему заработать прибыль, необходимую для реализации стратегических программ развития и выплаты дивидендов акционерам банка.
Государство всеобщего благосостояния в трактовке авторов экономической энциклопедии означает реализацию социальной эффективности современной рыночной экономики при посредстве государственной политики доходов, занятости и цен, использования прямых и косвенных регуляторов социальных процессов, когда осуществляются программы развития различных отраслей социальной инфраструктуры – в области науки, культуры, образования, здравоохранения.
Такое обучение на рабочем месте (ОРМ) может быть очень эффективным, если оно хорошо спланировано, сочетается с общей программой развития персонала и основывается на тщательно подготовленных материалах (лист учёта учебных занятий и «Руководство по специальности» для каждой категории сотрудников).
Во многом реализации этой проблемы посвящены такие нормативно-правовые акты, как «Концепция модернизации российского образования до 2010 года» и «Программа развития российского образования до 2010 года».
Основными направлениями кадровой политики организации являются: проведение маркетинговой деятельности в области персонала; планирование потребности организации в персонале; прогнозирование создания новых рабочих мест с учётом внедрения новых технологий; организация привлечения, отбора, оценки и аттестации кадров, профориентация и трудовая адаптация персонала; подбор и расстановка персонала; разработка систем стимулирования и мотивационных механизмов повышения заинтересованности и удовлетворённости трудом, оплаты труда; рационализация затрат на персонал организации; разработка программ развития персонала с целью решения не только сегодняшних, но и будущих задач организации на основе совершенствования систем обучения, служебного продвижения работников и подготовки резерва для выдвижения на руководящие должности; организация труда и рабочего места; разработка программ занятости и социальных программ; эффективное распределение и использование занятых в организации работников, рационализация их численности; управление нововведениями в кадровой работе; обеспечение безопасности и охраны здоровья персонала; анализ причин высвобождения персонала и выбор наиболее рациональных его вариантов; обеспечение высокого уровня качества труда, трудовой жизни и результатов труда; разработка проектов совершенствования управления персоналом организации и оценка социальной и экономической эффективности.
Соответственно, экономическая программа развития должна чётко демонстрировать все преимущества нового строящегося государства.
В основе фрактала – единая функция, единая программа развития.
Полученные в ходе исследования результаты, не противоречат идеи о возможности создания экипажей, в которых «каждый может летать с каждым», однако выдвигают высокие требования к разработке специальной программы развития личностных, мотивационный, лётных, мотивационных и других профессионально важных качеств пилота.
Для этого необходимы отказ от ориентировки на среднего ученика, поиск лучших качеств личности, познания интересов, качеств характера, особенностей мыслительного процесса, учёт особенностей личности в учебно-воспитательном процессе, создание индивидуальных программ развития личности.
Формирование программы развития предприятия (на основании данных прогнозирования и планирования развития логистической системы составляется план развития предприятия в целом и каждого отдельного его подразделения в частности).
Предложенные в 2005 г. программы развития социальной сферы и обозначенные «национальными проектами» могут претендовать не более, чем на статус программы создания социального государства и вряд ли способны обеспечить становление позитивных автостереотипов россиян.
Сегодня мы бы назвали это программой развития малого предпринимательства.
Генеральный директор представил новые программы развития лидерства и командного коучинга, а также возможности обучения, которые помогут лидерам чувствовать себя более комфортно в процессе культурной эволюции.
Создание программ развития туризма с участием представителей бизнеса и экспертного сообщества.
Нужно принять программу развития курортной сферы, наметить места для создания всякого рода санаториев с целебными водами и прочим.
Методы формирования и реализации программ развития могут быть различными, включая, безусловно, и рыночные.
Стало очевидным, что принятая программа развития танков с колесно-гусеничным движетелем требует как минимум серьёзной корректировки.
Данное пособие также подойдёт для непрерывного образования, курсов повышения квалификации и других программ развития лидерских качеств.
Для групповой работы с заключёнными я предполагала использовать программу развития сознания и самопознания с помощью психосинтеза и направляемого воображения.
Причём программа, которая вас породила, программа развития жизни она такая… гибкая!
Государства-члены самостоятельно разрабатывают, формируют и реализуют национальные промышленные политики, в том числе принимают национальные программы развития промышленности и иные меры промышленной политики, а также определяют способы, формы и направления предоставления промышленных субсидий.
Насколько это обстоятельство учитывается при составлении новых программ развития региона и выделении под их реализацию финансовых средств?
Формирование и реализация муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства с учётом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей, а также формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований и обеспечение её деятельности, относятся к полномочиям органов местного самоуправления.
Речь идёт о финансировании региональных программ развития производств.
В числе основных мер по поддержке торговой деятельности органами государственной власти и органами местного самоуправления предусматривались: разработка региональных и муниципальных целевых программ развития торговли и инвестиционных проектов, направленных на развитие торговой инфраструктуры, применение мер экономического стимулирования отдельных категорий хозяйствующих в сфере торговли субъектов, организация и проведение мероприятий, стимулирующих деловую активность хозяйствующих в сфере торговли субъектов и способствующих сотрудничеству между организациями торговли и производителями продовольственных товаров.
Рекомендуемая дислокация объектов розничной торговли в соответствии с «Отраслевой программой развития потребительской кооперации на 2011–2015 гг.» (табл. 1.7).

Ассоциации к словосочетанию «программа развития»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа развития»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «программа развития»

Ассоциации к словосочетанию «программа развития»

Какой бывает «программа развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я