Предложения со словосочетанием «провод наушников»

Серый асфальт, синее небо, жёлтые листья, серебряные кроссовки, зелёный провод наушников, красный поводок, белый рукав куртки…
– Сорри, – мальчик свернул провод наушников, – это был глупый вопрос.
Человек был в светлом комбинезоне с двумя нагрудными карманами, волосы перехвачены тёмной лентой с поблёскивающими на ней вертикальными металлическими стержнями; от ленты тянется тонкий чёрный провод наушника, к виску прикреплён датчик.
Он шлёпнул ладонью по мобильнику, но промахнулся и сшиб всё, что валялось на тумбочке: ключи, карандаши и ручки, спутавшиеся между собой провода наушников и мятые пакетики из-под чипсов полетели на пол.
Она опустила голову, и рыжие волосы скрыли её лицо, а из-под прядей свисали белые провода наушников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшныривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он смотрел на меня так, словно сейчас нагадит в душевные тапки, а заодно перекусит провод наушников, получив разряд бодрости на весь день.
Я бросаюсь к столу и втыкаю в петличку провод наушника, чтобы слышать режиссёра, сидящего в аппаратной.
– Да вот, одноклассница, – я дрожащими пальцами сжала провод наушника, воткнутого в левое ухо.
Сухие дредлоки спутались с белыми проводами наушников.
Все клавиши управления были вынесены на такой маленький пультик, который находился на проводе наушников.
И, м-мур-мяв, кусочек сливочного сыра на куриных ломтиках: никогда не упускал возможности протестировать на прочность провода наушников.
Не долго думая, мать быстрым шагом подошла ко мне и что есть силы дёрнула меня за провода наушников.
Чёрный провод наушников тянулся к карману серой толстовки, из которой торчал телефон.
А у молодого человека красные провода наушников.
Пробежала парочка бегунов с голыми сиамскими ногами, даже смотреть на которые было зябко, с ритмично болтающимися проводами наушников.
Я неспешно скрутил белый провод наушника, посмотрел в зал, где заметно прибавилось посетителей и шума, и, вероятно, переборщил с паузой, хотя не ставил такой цели – просто привык спокойно размышлять.
Принялось бы совершенно любое кошачье обличие «на ура!» Хотя бы на коротенькое время, на пару часиков, хотя, нет, на денёк-другой, чтобы можно было сладко урчать и звучно «мотористо» мурлыкать, и мурлыкать, и мурлыкать, и беззаботно, бесконечно нежиться и игриво шалить на ленивом утреннем солнышке, выгибать спинку и дерзко вонзаться коготками в изодранный дверной проём, и чтобы спать-спать-спать, и затем беспечно, бесцельно бродить всюду, где проклёвываются мало-мальские лазейки-тропинки, и даже там, где их совсем нет, и чтобы до отвала кормили заботливые, добрые хозяева, и любовно брали их на руки, и нежно гладили им мягкое, тёплое пузичко, и временами примитивно, но всё же ласково и умилительно, играли с ними каким-нибудь цветастым шнурочком или узорчатым бантиком, и иногда чего-то там, не совсем уж чтобы по – злому, бурчали на них, и ругались из-за разгрызенных проводов наушников или наваленной мимо кучки…
Я застегнула куртку, распутала провода наушников, которые почему-то вечно норовят завязаться в хитроумные узлы, щёлкнула кнопочкой плеера, запуская «случайное воспроизведение», глубоко выдохнула…
Могла подолгу сидеть на балконе, укутавшись в тоненький плед, открыв окно и включив музыку, и сквозь тонкие провода наушников вдыхать мелодии, созерцая чужую жизнь – кто-то вёл за руку ребёнка, кто-то спешил с покупками из магазина, порой на скамейке под раскидистой ивой устраивались соседки из второго подъезда.
Услышав его, я перестал сопротивляться, выпустил простыню, а секундой позже, когда смысл сказанного полностью дошёл до меня, подскочил, на лету просыпаясь, схватил сумку, ухватил плеер с запутавшимися проводами наушников, и со всех ног бросился к выходу.

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Значение слова «наушники»

  • НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУШНИКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Значение слова «наушники»

НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п.

Все значения слова «наушники»

Синонимы к слову «провод»

Синонимы к слову «наушники»

Ассоциации к слову «провод»

Ассоциации к слову «наушники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я