Карта слова «электропровод» примеры предложения

Предложения со словом «электропровод»

Германская компания анонсировала начало массового производства электропроводов, обладающих свойством сверхпроводимости при комнатной температуре, что предвещало революцию в электроэнергетике.
Например, когда питомцы грызут электропровода, инстинкты им не могут подсказать опасность для жизни.
И, кстати, сажая в ямки маленькие жалкие прутики, даже самые умные люди иногда забывают, что прутики будут расти и сносить своими кудрявыми головками всякие полезные вещи, например электропровода и выступающие крыши.
Заодно мы подскажем, как придать достойный вид таким неудобным предметам, как ёршик для унитаза или запутанные электропровода.
В свои шестьдесят он мог свободно залезть на дерево, чтобы снять упавшие электропровода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно электропровода обернутся длинными жилистыми руками, протянутся прямо в окно спальни и схватят его.
Точно так же любой электропровод оплетён толстым изолирующим слоем.
Ещё один фрагмент покрышки перебил электропровод и вызвал короткое замыкание.
Ещё рушатся здания, опадают электропровода, трупы везде…
С расширением сетей телекоммуникационные компании озадачились проблемой «последней мили» к домам и офисам, архитекторы скрепя сердце стали вписывать в планы зданий кабельные лотки и аппаратные шкафы, по полам расползлись космы электропроводов, а многие предметы, которые стоило бы подключить к сетям, остались без соединения только потому, что слишком сложно было тянуть кабель.
Нервы натянулись линиями электропроводов мира, который он покинул литу назад.
Мой мозг искрит, как закоротивший электропровод. В горле застыл истерический смех.
Ливнем посыпались каменные осколки, стали лопаться трубы, повыскакивали из гнёзд электропровода, рассыпая кругом искры.
Замелькали светлые полости, коридоры, шахты, лифтовые коробки, перемычки и стены, пронизанные светящимися прожилками электропроводов и кабелей.
– Скорее всего, перебило центральный электропровод. Заводи от баллонов со сжатым воздухом!
Получение электропроводов с более высокой электропроводностью позволит заработать миллиардные валютные прибыли.
Вместо этого мама купила мне коробку с инструментами и электродрель и показала, как чинить электропровода и укреплять расшатавшиеся дверные ручки.
Из каждого неведомого агрегата торчал большой крючок с внушительной катушкой электропроводов.
Не в пример той, что стояла на прошлой неделе – с мокрым снегом, серым небосводом и злым ветром, рвущим электропровода, протянувшиеся от их высотки к соседней.
На работе (на фабрике, заводе и т. д.) рабочий может столкнуться с повреждённым оборудованием, с оголённым электропроводом под высоким напряжением.
Продравшись через них, останется пройти всего лишь несколько заброшенных хозяйств за поваленной изгородью и оборванными электропроводами.
Техногенные катастрофы и аварии (пожары, взрывы, провал дорожного покрытия, выбросы отравляющего газа и ядовитых веществ, обрыв электропроводов с поражением водителя и т. п.).
От постели к розетке тянулся электропровод.
Однако на леске с двух сторон были подвешены недалеко от блесны тройнички, на цевье которых были надеты небольшие белые пластмассовые трубочки – куски изоляции электропровода.
Небольшую комнатку на чердаке он оборудовал под мастерскую, и вскоре оттуда через весь дом протянулась сеть электропроводов.
В самом начале войны кто-то обрезал электропровода и обесточил кладбище.
Она командует мне расстегнуть рубашку, будто врач скорой помощи, готовящийся применять дефибриллятор, устанавливает мне на спину две пластины, два электропровода и два мешочка с искусственной кровью.
Для электромонтажа используют электропровод с медными жилами и двойной резиновой изоляцией в оплётке из хлопчатобумажной пряжи, пропитанной противогнилостным составом.
Зато сюда протянут электропровода.
А на самом деле самолёт крылом задел электропровода
Слышится характерный треск, возникающий при замыкании электропроводов.
Хищение медных электропроводов стало массовым.
Все перечисленные приборы должны быть чистыми, надёжно закреплёнными и не иметь повреждений, следов коррозии и грязи, а электропровода должны быть гибкими.
При проводке электропроводов через стенку из одной комнаты в другую в стенах проделывают отверстия диаметром 1,5–2 см, в которые вставляют резиновые или пластмассовые трубки.
Если же нас выдворяли, мы снаружи устраивали небольшой фейерверк, набросив кусок проводника на подходящие к клубу электропровода.
Они собираются в большие стаи и чёрными гроздьями облепляют электропровода.
Центр первого этажа пуст, но по окружности расположены непонятные устройства и механизмы, связанные трубами и подобием электропроводов с верхними этажами.
Его бросили «деды» на электропровод высокого напряжения.
– Вечером мы с тобой установим его на этом самом месте, прикрутим болтами к козырьку слухового окна, я опущу электропровод в свою комнату, подключу к розетке и мы начнём вхождение в новый мир.
Одни из них короткий, который спустил к себе на балкон вместе с переносным электропроводом, а другой протянул по крыше к месту моего подъезда.
–Идея неплохая, где только электропровод взять? Да и батарейки понадобятся…
– Всё ясно. Перед перестройкой все, кто мог, расхищали стройматериалы. Всё брак – и бетонные перекрытия, и ржавые трубы, и алюминиевые электропровода.
Или дом абсолютно новый, в черте города, но электропровода висят на столбе, общая колонка так далеко, что заблудишься, пока дойдёшь, туалета никакого, на участке ни деревца, да и оформлено в собственность всего четыре сотки.
Для подъёма воды из любых водоисточников: скважины, колодца, открытого водоёма без применения электропровода или двигателя внутреннего сгорания может быть использована технология с применением ветронасосной установки небольшой мощности (1,5-3 кВт).
– Ты хочешь сказать, – озадаченно сказал начальник милиции, – что некто один конец электропровода воткнул в розетку, а вторым концом прикоснулся к спине потерпевшего?
Сама комната была оклеена дешёвенькими, без претензий, обоями, торчали из середины потолка скрученные электропровода, паркетный пол, хотя и довольно гладкий, всё-таки нуждался в циклёвке, а в дальнем от окна углу стоял забытый строителями деревянный топчан, густо заляпанный извёсткой и масляной краской.
А вы, уж не обессудьте, товарищ майор, – общипанным котом, собравшимся перекусить электропровод.
Последняя несостоявшаяся жертва сбежала, и только благодаря ей им удалось распутать этот моток электропроводов.
Конец толстого, чёрного электропровода, угрожающе сверкая оголёнными медными жилами, по закону маятника несётся в мою сторону.

Ассоциации к слову «электропровод»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОПРОВОД

Сочетаемость слова «электропровод»

Значение слова «электропровод»

Цитаты со словом «электропровод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электропровод»

ЭЛЕКТРОПРО́ВОД, -а, мн. -провода́, м. Провод для передачи электрического тока.

Все значения слова «электропровод»

Синонимы к слову «электропровод»

Ассоциации к слову «электропровод»

Сочетаемость слова «электропровод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я