Карта слова «коммутатор» примеры предложения

Предложения со словом «коммутатор»

В основном устройство собирали из деталей старого телефонного коммутатора, но, чтобы компьютер заработал, нужно было соединить множество проводов, и мальчикам очень долго не удавалось добиться безупречной пайки.
Ведь с внешним миром он общался через кнопку коммутатора, секретарш и помощников, даже предпочитал ездить в отдельном лифте в своём головном офисе.
Дежурный офицер вызывал связиста, но не мог сам с помощью коммутатора прослушать сообщение.
Это устройство представляло собой ручной коммутатор с вертикальной панелью и горизонтальным столом, на котором располагались продольные и поперечные латунные полосы толщиной в полмиллиметра.
Коммутатор стоял в гостиной на первом этаже небольшого замка, и тут же находилась операционная основного перевязочного пункта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Везде висели мотки полевого кабеля, который подсоединялся к новым полевым коммутаторам с клапанами.
Сразу стоит отметить, что на новых коммутаторах данный протокол уже не используется.
Мы подняли EtherCannel между двумя коммутаторами на портах 19 и 20.
С этого момента концентратор стал специальным коммутатором сети связи правительства, в который было включено 104 абонента.
Мой небольшой коммутатор находился в доме привратника, который делил его с какой-то престарелой дамой и её внучкой, отдыхавшими здесь летом на даче и застигнутыми войной.
Но, в свою очередь, убедившись, что номер не занят, соединяла его со свободной соединительной линией, которая вела к первому коммутатору, и громко оповещала об этом его телефонистку.
Приспел кофе, а оператор коммутатора связи как раз говорил ребятам на наблюдательном пункте: «Пока не видно ни одного самолёта, и артиллерия оставила нас в покое», когда послышался свист и взрыв – первый снаряд упал примерно в двухстах метрах справа.
Лихорадочно щёлкая рычажками допотопного коммутатора в поисках вызванного сотрудника, она как-то отстранённо и неожиданно для себя подумала: «А вот теперь всё будет хорошо, всё плохое позади, шеф вошёл в раж и наконец-то распустил крылья и не опустит их до тех пор, пока, как всегда, проблема не будет решена полностью и окончательно».
Мы ограничиваем доступ по виртуальным локальным сетям (vlans) на коммутаторе уровня ядра или распределения соответственно sw2 будут доступны только vlans с 1 по 10.
Если после определения структуры подсети выяснится, что других, более приоритетных менеджеров подсети в этой подсети нет, данный менеджер становится активным и осуществляет настройку подсети, т. е. назначает всем конечным портам LID, каждому конечному порту сообщает LID порта, на котором работает сам менеджер подсети, устанавливает таблицы форвардинга коммутаторов и делает некоторые другие настройки.
Чтобы добавить новую услугу, например ожидание вызова, оператор должен был перепрограммировать центральный коммутатор – а это дорогостоящее и рискованное мероприятие.
Набрал номер коммутатора и попросил соединить меня с кем-нибудь из отдела вещевого снабжения.
С такой точки зрения можно допустить, что функции мозга не ограничиваются деятельностью, аналогичной работе коммутатора и компьютера, сверх того он является хранителем энергии.
Он уже хотел сказать бухгалтеру о том, что возможно придётся всё-таки немного снизить качество концентрата, как пришёл вызов на их офисный коммутатор.
Почти все соединения между китайским сегментом и мировым интернетом сосредоточены в трёх узловых точках, где мощные коммутаторы отправляют трафик к сотням километров оптоволокна, опорной сети мирового интернета.
Оператор коммутатора соединил её с полицейским участком.
В настоящее время разрабатываются квантовые коммутаторы нового типа, их модели всё более копируют принципы работы человеческого интеллекта.
Романтичную тишину нарушил внезапно раздавшийся сигнал коммутатора.
На коммутаторе раздался следующий звонок (в коммунальной квартире пьяный муж пытался зарезать жену на глазах у соседей), девушка-оператор переключилась на другое и о звонке старухи забыла совсем.
Девушка была перепугана насмерть. Когда она снимала трубку коммутатора и дрожащим голосом звала директора, то не понимала, что делает.
Коммутатор отвечает мне милым девичьим голосом.
Следующий тип коммутаторов – это Ethernet Switch.
Опять-таки можно перечислить множество таких мультимиллиардных и даже триллионных отраслей, как электронная коммерция, сотовые телефоны, ноутбуки, маршрутизаторы, сетевые коммутаторы и сетевые устройства, газовые электростанции, биотехнологии, дисконтная розничная торговля, курьерская доставка почтовых отправлений, минивэны, сноуборды и кофе-бары, – и это еще далеко не все.
Близился к концу первый месяц трудовой жизни телефонной барышни, а ей казалось, что она смотрит на панель коммутатора уже целую вечность.
Благодаря достижениям науки связующая нить времён распадается, образуя новые соединения, которые уже не следуют одно за другим, но перепутаны подобно проводам коммутатора; нарушается семейная иерархия, перед нами разверзается пропасть, в которой исчезают наши прежние опоры, прежняя система координат.
Постояв некоторое время, он ещё раз взял её и набрал коммутатор; ответил приятный женский голос.
К сожалению, из-за ограничений GNS3 (невозможность работы обычного коммутатора, а замена его на EtherSwitch) команда port-security не может быть продемонстрирована на практике (листинг 1.1).
Сигнал от вашего телефона (модема) проходит через ряд механических или электронных коммутаторов, которые соединяют вас с абонентом (провайдером).
Управляющий начал созваниваться со знакомыми банкирами через городской коммутатор.
Есть специальные пароли, называя которые, можно через военные коммутаторы позвонить куда угодно.
Последняя фокусировка внимания перед чтением происходит в специальной области под корой, которая функционирует как один из основных коммутаторов мозга: очень важный таламус, который находится в диэнцефалоне, или во втором слое, каждого полушария.
– Стандартный внутренний коммутатор. Диапазон волн стандартный. Режим радиомолчания.
Охранник вызвал коммутатор. Перед ним на экране возникло лицо охранника в зелёном комбинезоне.
Круг получился большой, но система армейских коммутаторов работала чётко и слышимость была весьма сносная.
– Добрый день, чем могу быть полезна? – немедленно отозвалась телефонистка местного коммутатора.
Я дежурил за большим коммутатором на 60 номеров.
– Есть, – ответил секретарь и исчез с экрана коммутатора.
Только нейтральный голос коммутатора сообщил, что цель пути была достигнута.
Они звонят на полицейский коммутатор, чтобы возвести на себя напраслину, а потом провести несколько платных пресс-конференций (я стерплю, если меня обвинят в мизантропии!).
Он вскочил и принялся мерить шагами небольшое помещение коммутатора в ожидании известий при всеобщем насторожённом молчании.
Его снова прервал звонок коммутатора. Он нетерпеливо стукнул по кнопке.
Для поиска собеседника пришлось использовать коммутатор, но и тут возникла проблема.
Если мы установим коммутатор, то никто, поверь мне, не подумает, что ты продал свою душу филистимлянам.

Ассоциации к слову «коммутатор»

Все ассоциации к слову КОММУТАТОР

Значение слова «коммутатор»

  • КОММУТА́ТОР, -а, м. 1. Устройство для замыкания и размыкания электрической цепи или для изменения направления тока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУТАТОР

Цитаты со словом «коммутатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммутатор»

КОММУТА́ТОР, -а, м. 1. Устройство для замыкания и размыкания электрической цепи или для изменения направления тока.

Все значения слова «коммутатор»

Синонимы к слову «коммутатор»

Ассоциации к слову «коммутатор»

Каким бывает «коммутатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я