Карта слова «радиообмен» примеры предложения

Предложения со словом «радиообмен»

Интенсивный радиообмен научными данными и разработками идёт вот уже несколько месяцев, не прекращаясь ни на секунду, и уже сейчас можно смело утверждать, что многовековая изоляция будет вскоре снята.
Изучить порядок ведения радиообмена и стандартную фразеологию.
Поэтому частному пилоту предстоит слушать радиообмен, типичный для больших самолётов, разыгрывать ситуации, происходящие на борту и в кабине таких самолётов, а также комментировать ситуации с такими самолётами на фото.
С начала октября радиоконтрразведка получила возможность расшифровать записи радиообменов парашютистов с разведцентром противника.
Экзаменаторы (рейтеры) не являются пилотами, и они не могут проверить, например, корректно ли тестируемый ведёт радиообмен с точки зрения авиационных процедур, их интересует только знание языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтобрюхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радиоразведчики достаточно быстро разобрались во всех тонкостях действующей организации радиосвязи германских кораблей: в правилах радиообмена, системе радиопозывных и методике составления радиограмм.
Нагрудный переключатель моего шлемофона находился на положении «внешняя связь», в наушниках стоял сплошной шум, сквозь потрескивание звучали обрывки фраз открытого радиообмена на немецком и русском, в последнем случае с весьма доходчивыми двух-, трёхэтажными выражениями.
Второй вариант предпочтительнее из-за безальтернативного использования там английского в полётах и обучении (соответственно, знание английского языка и международного радиообмена существенно прокачается), а также потому что продолжительность обучения за границей меньше.
Слушать трансляции радиообмена можно в интернете: есть сайты, транслирующие то, что происходит в крупных аэропортах.
Снова пошёл активный радиообмен, вот тот и решил, что это важно.
Японцы и американцы, станции слежения которых перехватили радиообмен советских перехватчиков, определили, что его сбил истребитель 805.
Русский перевод не заменяет собой фразеологию радиообмена на русском языке.
Внизу одновременно заработали девять генераторов помех, забивая известные немцам частотные диапазоны, на которых вёлся радиообмен между советскими лётчиками.
Задачей этого курса является ознакомление с различными типами оборудования связи, с правилами, касающимися их правильного применения, и процедурами радиообмена в аварийных случаях.
С учётом данных радиоперехватов, с учётом нарастания интенсивности радиообмена мы сделали вывод, что в ближайшие сутки-двое группа «Марек» покинет тылы фронта и направится к передовой, чтобы осуществить переход на ту сторону.
Вышел на связь комбат: «Радиообмен слышал. Держись. На подходе дивизионная батарея залпового огня. Готовь задачи».
Прошёл стандартный радиообмен и нам выделили дальнюю орбиту для парковки всего конвоя.
Наши парни, работая на судах, после немыслимых возлияний, даже в состоянии «полного аута», будучи усажены за пишущую машинку, осуществляли радиообмен, принимали сверхважную на тот момент корреспонденцию, распечатывали её на бланках радиограмм, давали подтверждение приёма и тут же «вырубались» окончательно.
Каждый раз, как самолёт начинало потряхивать, или совершался какой-то манёвр, радиообмен резко усиливался.
Стандартная войсковая тактическая система связи нового поколения, которой «заведовала» «ДАША», выделяла по позывному кодированный канал и автоматически закрывала его для всех остальных, если только в начале радиообмена не звучало кодового слова «всем».
Гары и харуны, видимо, сумели дешифровать секретные послания военных радиообменов.
– Пусто, как в осеннем саду, – донёсся по радиообмену голос пилота сверху.
Основа радиоразведки – систематизация перехваченных позывных и радиограмм, а также анализ характера радиообмена передатчиков противника.
На это указывали усилившийся радиообмен, активизация действий вражеских разведгрупп, гул автомобильных двигателей, не прекращавшийся по ночам, участившиеся полёты немецкой авиации над прифронтовыми районами и тылом и многие другие признаки.
Характеристики человека исследовались с помощью киносъёмки распределения зрительного внимания, эмоциональные состояния – с помощью полиграфов, мыслительная деятельность – с помощью радиообмена, действий, логики решения, сенсомоторная деятельность исследовалась с помощью аварийных самописцев и полиграфа.
Полёты выполнялись на самолёте, оборудованном пультом введения отказов, находящимся в кабине инструктора, а также необходимой регистрирующей аппаратурой: осциллографами для записи параметров полёта и двигательных реакций лётчиков, усилителями биопотенциалов для записи частоты пульса и дыхания, кинокамерой для съёмки перемещения взгляда лётчика через светопровод и бортовым магнитофоном для записи радиообмена лётчика с инструктором.
– Эй, не нарушать режим радиообмена!
После короткого радиообмена начальник охраны приказал пока только отслеживать бывшего интеллигента и брать в момент нарушения инструкций и регламента.
Что осложняло перехват радиообмена, но не делало его невозможным.
Они не знали, что между блокпостом и базой каждый час происходил радиообмен.
Эти сигналы поступали в течение семи минут, затем радиообмен прекратился.
– Только система постоянного радиообмена с контрольными фразами и полное доверие.
Для воспрепятствования вражескому радиообмену следует использовать собственные передатчики на максимальной искре, особенно станцию крейсера «Урал».
А уже в штабе я попросил показать мне тех спецов, которые так ловко ухитрились запудрить мозги боевикам, вовремя подменив картинку и имитировать всё это время радиообмен.
Методами ложного радиообмена противнику внушается мысль о том, что в обороне существуют бреши, пригодные для прорыва…
Сопровождающему груз – вести непрерывный мониторинг радиообстановки с записью сигналов перехваченного радиообмена.
Он уже собрался отдать приказ об уходе из этой системы – тут ему ничего не светило, как искин заявил о частом радиообмене.
Так проще радиообмен проводить.
Последний радиообмен между покупателем и продавцами состоялся в три часа шесть минут – всё ещё было в порядке!
Начальник охраны кивнул и, отойдя к кухне, продолжил радиообмен.
Кое-что, правда, всё равно мимо проскальзывает… они не всегда ведут радиообмен правильно.
– Заявляют, что перехватили радиообмен британской подводной лодки со спутником. Дают предположительный пеленг.
Набирать длинные фразы вовсе не обязательно, система представляла собой почти полноценный язык радиообмена.
Японский радиообмен становился всё интенсивнее.
Мне нужно, чтобы сегодня вечером ты проследил за полицейским радиообменом.
С ней мы и отправились как-то гулять по зимнему посёлку, прослушивая на средних волнах музыку и радиообмен местных радиохулиганов.
Конечно, можно предположить какие-нибудь неполадки в системах радиообмена, – он интонационно не закончил фразу, а потому последние его слова повисли в воздухе.
Ты выйди из кадров своих, сходи к девчонкам в центральный узел связи, пусть они тебе расскажут, а лучше дадут послушать отрывок радиообмена, напряжение повиснет у тебя тогда, когда ты поймёшь, что кто-то долго не выходит на связь…

Значение слова «радиообмен»

Цитаты со словом «радиообмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиообмен»

1. обмен информацией по радио

Все значения слова «радиообмен»

Синонимы к слову «радиообмен»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я