Предложения со словосочетанием «проводимая работа»

При построении как тренинга в целом, так и отдельных занятий следует определить цель проводимой работы, продумать и сформулировать задачи, требующие решения.
Всё развивалось в строгом соответствии с графиком проводимых работ.
Специфика института гарантировала объём и определяла направленность проводимых работ для заказчиков.
Всё вышесказанное позволяет понять важность проводимых работ (в области дифференциальной психологии и психофизиологии, а также в новом направлении психологических наук – дифференциальной акмеологии) для развития теории, методов диагностики и принципов практического учёта интегрированных в поведении особенностей человека.
При этом главная цель проводимой работы должна состоять в том, чтобы определить оптимальное число подведомственных подразделений (ведомств) необходимых для выполнения поставленной задачи, а также постановке им посильных задач и поиске наиболее эффективных способов их выполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое внимание уделено работе родительских групп, в которых происходит обсуждение проводимой работы, возникающих проблем и разработка совместной программы действий, в которой специалисты и родители вместе преодолевают проблемы и создают возможности для развития ребёнка.
В перечень проводимых работ дополнительно включены демонстрационные работы, которые помогут студентам лучше овладеть знаниями курса биохимии, а также календарные планы практических и лекционных занятий.
Между тем самые незначительные, на взгляд взрослого, изменения внешних обстоятельств проводимой работы для ребёнка кажутся принципиально новыми, и они позволяют всё время поддерживать его интерес к этому виду работы.
Сказанное не означает, что специалисту следует стремиться к максимальному сужению тематики проводимых работ.
Сохраняется и определённая этапность проводимой работы, характерная для оригинальной модели.
Результатом проводимой работы является качественная страховая защита предприятия, позволяющая эффективно обеспечить полное соблюдение прав и имущественных интересов акционера в части сохранности имущества и недопущения некомпенсируемых убытков, связанных с содержанием запаса.
– Нам не нужно, чтобы ты что-то делала, нам нужно, чтобы твоё физическое тело, которое является носителем твоей души, присутствовало в месте проводимой работы.
Представление о размахе проводимой работы поражает воображение, в отдельные годы практически вся почтовая корреспонденция подлежала перлюстрации.
Несмотря на строгую секретность проводимых работ по «Манхэттенскому проекту», не обошлось и без провалов американских спецслужб.
Каждый из них объяснял самые различные теории и сути проводимых работ, а их ученики активно в этом им помогали.
Хотя последние были уже не такими мордоворотами, что говорило о более интеллектуальном характере проводимой работы.
Когда до начала старта оставалось чуть более 2-х месяцев, на все заводы прислали специалистов компании-консультанта, которым полагалось проконтролировать выполнение проводимых работ и помочь в обеспечении своевременного начала работы в системе.
В силу неполноты осознания комплексности проблематики моделирования бизнес-процессов или желания сократить затраты и сроки реализации проекта либо заказчиком, либо исполнителем не учитывается многоаспектность проводимых работ.
Если подтверждение соответствия проводится в обязательной форме, то обязательно присутствие в качестве стороны правоотношения заявителей (физическое или юридическое лицо), круг которых устанавливается техническим регламентом и в обязанности которых входит проведение обязательного подтверждения и оплата проводимых работ.
Гармонизация национальных законодательств предполагает как проведение одноактных действий, реализация последствий которых и составляет собственно процесс гармонизации, так и систематически проводимую работу в направлении выявления и преодоления несогласованностей в национальных законодательствах государств, препятствующих либо просто не способствующих развитию межгосударственного сотрудничества.
Как во всякой деятельности, в том числе и правотворческой, при осуществлении гармонизации законодательства значителен – и по срокам проведения и по объёму проводимой работы – подготовительный её этап (о важности конечного результата – не говорим).
Настоятельно рекомендую разместить её на территории военной базы, чтобы максимально обезопасить проводимую работу.
Но оно далеко от сущности проводимой работы и её реальных возможностей, и полученных в этой работе экспериментальных результатов.
Итоги знакомства и ревизии проводимых работ он опубликовал в нескольких книгах и статьях.
Необходимо было вести дело рационально, экономически грамотно, с учётом всех сторон и последствий проводимой работы.
Однако не везде принимаемые меры и проводимая работа соответствуют масштабам и остроте накопившихся проблем, осуществляются с должной эффективностью и наступательностью.
При этом могут использоваться как запланированные отдельные методики в рамках проводимой работы, так и ситуативное их применение, обусловленное эмоциональным состоянием участника работы, его неготовностью идти на контакт, невозможностью вербализовать свои чувства и т. д.
Если вы контролируете проводимую работу, то именно вы ответственны за её итог.
Широкий спектр проводимых работ включал также и испытания ракетных комплексов из подводного положения подводных лодок (имитация пуска).
Следующие два часа пронеслись для всех собравшихся на одном дыхании: мужчины, скооперировавшись по несколько человек, отмеряли, пилили, строгали, сверлили доски и бруски, негромко обсуждая процесс проводимых работ.
Лейтенант чётко раздавал приказы, направляя одни бригады на ускоренную спайку купола, другие расставляя по периметру в целях защиты проводимых работ.
Также останавливаясь на документировании проводимой работы, уместно представить следующие фотографии (Рис. 1—12).
Проводимая работа требовала хорошей учёбы.
Подобный характер имели и отчёты о проделанной работе: «Слабо осуществляется контроль за выполнением принимаемых решений…», «проводимая работа ещё не даёт должной отдачи», «работа не обеспечивает ускоренных темпов…».
Вся информация о проводимой работе занесена в базу данных, которая уже используется бизнес-сообществами, чтобы получать конкретную информацию о специалистах с нужным набором компетенций на рынке труда.
А согласование различных вопросов иногда затягивалось на несколько недель, что очень плохо влияло на качество проводимой работы.
Судя по масштабу проводимой работы, пол помещения совсем недавно был напрочь залит кровью.
Правда, надо сказать, что среди знати процент магически одарённых был намного выше, чем среди остальных сословий, сказывалась столетиями проводимая работа по евгеническому отбору и династическим бракам, но среди остальных чаще рождались настоящие самородки.
Ещё, хохмы ради, можно «позабыть» об установке ограждений в районе проводимых работ.
– Ну, извини, – со стороны проводимых работ послышался какой-то грохот, и я повернул голову туда.
Ну, а потом я занялся настройкой автоматизации проводимых работ.
Если по насыпи, то обязательно остались бы хоть какие-то конструкционные элементы подобных проводимых работ.
Писем не было, а система меня радовала обновками – полный лог проводимых работ был в наличии.
Впереди был пустырь, где ездила строительная техника и ходили в касках люди, громкий шум от проводимых работ больно отдавался в ушах.
Особенность проводимых работ на земле заключалась в том, что полностью исключалась корчёвка.
В связи с проводимыми работами перекрывающее дальнейшее движение.
Ещё во время строительства, «по секрету», пояснил десятнику охраны смысл проводимых работ.
Ты только вдумайся, как у нас снизилась себестоимость проводимых работ во время возведения всех объектов.

Ассоциации к слову «проводимый»

Все ассоциации к слову ПРОВОДИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводимая работа»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «проводимый»

  • ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРОВОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проводимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «проводимый»

ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.).

Все значения слова «проводимый»

Синонимы к слову «проводимый»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «проводимый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я