Карта слова «осуществляемый» примеры предложения

Предложения со словом «осуществляемый»

Государственные инвестиции – это государственные вложения, осуществляемые органами власти и управления, а также предприятиями государственной формы собственности.
Влияние теории происходит опосредованно через тот осуществляемый людьми процесс, в котором она является существенным элементом.
Итак, по сути своей налог – это осуществляемое государством изъятие денег, собственности или даже услуг без какой-либо компенсации.
Экспертная оценка – это заключение, вынесенное на основании компетентности в прикладной области, области знаний, сфере деятельности, отрасли и т. д., соответствующих осуществляемой деятельности.
Родовые консолидированные формы государственной деятельности, осуществляемые государственными органами законодательной, исполнительной и судебной власти, принято именовать ветвями государственной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поучительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, осознание необходимости в совместном принятии решений прямо связано со степенью взаимной зависимости сторон в плане используемых ресурсов или последовательно осуществляемых действий.
Действие, в свою очередь, – это единица деятельности, целенаправленная преднамеренная активность, осуществляемая субъектом деятельности произвольно.
Она описывает все виды деятельности, осуществляемые организацией для производства продукта.
Идеальный процесс –это отсутствующий процесс, его не должно быть, а должен быть только результат, осуществляемый процессом.
Это система последовательно осуществляемых процессуальных действий, совершаемых арбитражным судом и другими участниками судопроизводства в связи с рассмотрением и разрешением конкретного дела.
Во-вторых, инновации различаются по уровню новизны и характеру осуществляемых социальных изменений.
Только в таких государствах возможно прямое самоуправление, осуществляемое гражданами через народное собрание.
Судебная власть – это самостоятельная ветвь государственной власти, осуществляемая судами посредством судопроизводства.
Эти крайности экономической политики регулируются с помощью эффективной стратегии в области налогов, государственных расходов, кредитно-денежных и финансово-бюджетных мероприятий, осуществляемых правительством.
Это свойство уступать или сопротивляться осуществляемому преобразованию конкретным субъектом посредством данного средства.
Система подходов, определяющих принципы осуществляемой политики, – безусловно.
Хирургическая операция – это комплекс мероприятий, осуществляемых средствами физиологического и механического воздействия на органы и ткани организма.
Основным методом розыска он считал внутреннюю разведку, осуществляемую агентами, завербованными из враждебной среды.
Раздел завершается главой 18, в которой описываются дополнительные этапы при оценке и планировании проекта, осуществляемого несколькими командами.
Интеграция операций по логистике с другими операциями, осуществляемыми предприятием.
Итак, основные уровни имеют отношение к нашим переживаниям, касающимся внешнего мира и осуществляемым преимущественно посредством ощущений.
Государство обладает особым средством – властью над поведением своих подданных, которая, будучи осуществляемой определённым образом, воспринимается как легитимная.
Важно понять, осознаёт ли человек, как результаты его работы влияют на бизнес в целом, что в ней важно, а чем можно пренебречь, способен ли кандидат быстро внести изменения в уже осуществляемый проект, если его изначальные предположения не подтвердились на практике.
Другие авторы в своих учебниках отмечают возможность понимания термина «судебное доказывание» и как совокупности процедур: «…Следует считать процедуры исполнения лицами, участвующими в деле, своей процессуальной обязанности по доказыванию, а также доказательственные процедуры, осуществляемые непосредственно арбитражным судом», и, традиционно, как деятельности субъектов процесса: «…Под доказыванием обычно понимается деятельность субъектов доказывания в арбитражном процессе по обоснованию обстоятельств дела с целью его разрешения».
Он выделял три аспекта деятельности человека: деятельность – всегда практическая, реально осуществляемая человеком; условия её реализации создаёт сам человек и деятельность имеет свою внутреннюю структуру – цели, мотивы, направленность личности.
Именно он «разработал» фундаментальные «основы» этой подлости – создание союзов (коалиций) с наиболее влиятельными представителями ислама, в том числе и в лице мусульманских государств, и тайное оказание друг другу всевозможного «содействия» в самостоятельно осуществляемой сторонами вооружённой борьбе со своими противниками.
Существуют воздействия прямые (непосредственные) и косвенные (опосредованные), одномоментные и рассредоточенные во времени, вербальные и невербальные, осуществляемые различными способами и методами, имеющие различные стратегии и тактики.
Управленческий процесс – это процесс достижения нормативно установленных целей управления с помощью правовых, организационных и иных средств управленческого воздействия, это постоянно осуществляемая управленческая деятельность со своими взаимосвязанными элементами.
Сама операция перевода состоит из нескольких одновременно осуществляемых действий: принятия распоряжения клиента, уменьшения остатка в «кошельке» отправителя и увеличения – у получателя.
В прежней (первоначальной) редакции комментируемой статьи данное понятие было определено как совокупность действий для обеспечения безопасности объектов госохраны и защиты охраняемых объектов, осуществляемых федеральными органами госохраны, в т. ч. с привлечением других государственных органов обеспечения безопасности.
Для конкретных получателей информации сведения формируются с учётом цели осуществляемого взаимодействия.
Процесс обучения военнослужащих в педагогическом планепредставляет собой совместную целенаправленную, организованную, систематически осуществляемую, взаимосвязанную и взаимообусловленную деятельность обучающего (командира, начальника, преподавателя, воспитателя, инструктора) по формированию и развитию у обучаемых (обучающихся) (военнослужащих, подчинённых) знаний, навыков, умений, а также качеств личности, необходимых для успешного выполнения военно-профессиональных обязанностей в соответствии с существующими требованиями.
Предпринимательство– деятельность, осуществляемая частными лицами, предпринимателями или организациями по производству, оказанию услуг или приобретению и продаже товаров в обмен на другие товары или деньги к взаимной выгоде заинтересованных лиц или предприятия.
Система экономического стимулирования представляет собой совокупность планомерно разрабатываемых и осуществляемых мероприятий, направленных на усиление заинтересованности коллектива.
При этом большое значение приобретает наблюдение за пациентом в стационарных условиях, в том числе осуществляемое медицинским персоналом (что происходит в течение «других двадцати трёх часов»), с целью изучения особенностей его межличностных отношений.
Таким образом, возможности чётко налаженного, профессионально осуществляемого государственного контроля (надзора) достаточно велики.
Бодрствующий мозг параллельно обрабатывает огромные количества информации, и всё многообразие процессов переработки, успешно осуществляемое мозгом помимо сознания, совершенно не сопоставимо с требованиями простейших задач «на внимание», с одной стороны, и ограничениями, наблюдаемыми при решении этих задач, – с другой.
Мы предполагаем (Аллахвердов, Аллахвердов, 2014), что данный эффект является следствием сличения результатов автоматически осуществляемой мозгом обработки информации с требованием сознания такую обработку не осуществлять.
Уголовное право имеет дело с реальной вредоносностью осуществляемой либо уже осуществлённой деятельности.
Третья (причём на практике неразрешимая) проблема в связи с осуществляемым сегодня активным наступлением уголовных проступков на административные правонарушения – это отсутствие реальной альтернативы для сохранения публично-правовой ответственности в отношении сотен тысяч хозяйствующих субъектов – юридических лиц, что стало одним из немногих прорывных достижений российской правовой системы за последние 150 лет.
Во временнóм плане обычно имеет место переход от контроля предварительного, т. е. контроля за только ещё намечаемыми мероприятиями, к текущему и фактическому контролю, объектом которого являются осуществляемые или уже завершённые мероприятия.
Исходя из современного определения оперативно-розыскной деятельности как вида деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то законом, в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях обеспечения безопасности личности, общества и государства от преступных посягательств, можно констатировать, что за отправную точку исследований развития правового регулирования этого вида деятельности следует взять период возникновения государства, формирования государственных органов и появления норм права, устанавливающих противоправность конкретных деяний и регламентирующих деятельность государственных органов по розыску лиц, совершивших такие деяния.
Введение подобной значимой социальной иерархии в среде учащихся отличает ритуал проверки их санитарного состояния от чисто целевой процедуры (или комплекса процедур), такой как, например, диспансеризация, осуществляемой профессиональными врачами.
Существенную роль в обеспечении национальной безопасности государства, без сомнения, играет финансовая и налоговая политика, осуществляемая руководством государства, без которой решить проблемы создания эффективной экономики невозможно.
Они также отражают атаки на сетевую нейтральность, периодически осуществляемые агентами – посредниками компаний-операторов [связи].
Государственное управление – это организующе-регулирующее воздействие государства на деятельность и отношения людей, а также общественные процессы, целенаправленно осуществляемое государством через систему его органов и должностных лиц.
Человечество достигло следующей стадии эволюции, в которой мужчины и женщины одинаково действуют на основе подлинной власти – власти, осуществляемой совместно друг с другом, а не друг над другом.
Оппозиционное крыло среднего слоя выступает критиком осуществляемых мер, идеологом альтернативных программ, организатором новых гражданских структур.
В данной книге представлены предварительные результаты преимущественно лонгитюдных исследований, осуществляемых авторами.

Цитаты из русской классики со словом «осуществляемый»

Значение слова «осуществляемый»

Цитаты со словом «осуществляемый»

  • Из желаний богатств не получается. Они получаются из ясного плана действий, основанного на таких же ясных устремлениях и осуществляемого с необходимой настойчивостью.
  • Каждый знает, что такое внимание. Это пристрастное, осуществляемое посредством умственной деятельности обладание в ясном и чётком виде одним из нескольких, как, кажется, одновременно возможных объектов или рядов мысли. Фокусировка, концентрация сознания — его суть. Это означает отказ от каких-то вещей, чтобы эффективно заниматься другими, и является условием, располагающим реальной противоположностью в том спутанном, сумеречном и распыленном сознании, которое по-французски называют distraction, а по-немецки Zerstreutheit.
  • Экономическая история представляет ... летопись провалившихся вследствие ... игнорирования законов экономической науки методов государственного регулирования.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «осуществляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от осуществлять

Все значения слова «осуществляемый»

Синонимы к слову «осуществляемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я