Предложения со словосочетанием «провести проверку»

Получается, что государство может провести проверку и установить, что у вас всё это время были трудовые правоотношения с преподавателями.
По идее, позднее я могу приказать провести проверку, так что это не проблема.
И я был в настоящем ужасе, когда провёл проверку знаний своих студентов, перешедших на следующий год обучения.
Единственное условие при этом заключается в том, чтобы по этим показателям можно было бы провести проверку финансовой деятельности предприятия.
Это дало возможность провести проверку работы неконтактного взрывателя в большом объёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшествие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нижестоящему территориальному управлению было поручено провести проверку силами ревизионной комиссии и рассмотреть предложение депутата.
После высказывания послания необходимо провести проверку понимания.
Этот модуль позволяет провести проверку знаний учащихся.
Но учебник не рассказывает о том, как разработать качественные требования и архитектуру, как тщательно провести проверку и приёмку системы, то есть книга не содержит описания практик современной системной инженерии и прикладных инженерных практик инженерии киберфизических систем, программной инженерии, системного менеджмента, культурного строительства, технологического предпринимательства, социальной инженерии.
Кроме того, направляя обращения в форме электронного документа, граждане часто используют вымышленные, в том числе взятые из кинематографа, фамилии и имена, создают разовые электронные адреса, оскорбляют представителей власти, пытаются оказать на них давление (требуя провести проверки, уволить и т. д.), и используют вымышленные факты.
– Когда ты появилась, – я начал объяснять, – то я не знал истинной природы твоей силы и решил провести проверку.
Если вы не начнёте действовать, то мы можем решить, что нужно провести проверку эффективности вашей работы.
Хочу провести проверку своих адептов, понять, насколько они владеют боевой магией и некромантией.
– В провинциях необходимо провести проверку боевой подготовки полевых пятёрок, – добавил начальник отдела аналитики.
Продавец или организация, выполняющая функции продавца на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у покупателя, а в случае необходимости провести проверку качества товара.
Когда шеф пар спустил, я предложил провести проверку всех, кто имел доступ к гаражу и машине.
Как бы там ни было, полиция провела проверку – в больницы не поступал, страну не покидал, камерами наблюдения не зафиксирован.
– Интересно, если провести проверку прямо сейчас… найдётся ли магический след?
Правда, для нейроустройств чуть позже придётся провести проверку их исправности, сделать отвязку от бывших владельцев, дешифровать их, списать те данные, что на них хранятся, и обнулить устройства.
А ты-то чего расселся7 – я перенёс свою злость на новый объект, – это твоя работа: за камерой следить, я просил провести проверку.
– Ты знаешь, я долго думала на эту тему, пожалуй, напишу-ка я письмо в управление с просьбой провести проверку в нашем училище.
Утром он собирался провести проверку барака, и лично поговорить с каждым заключённым.
Можно провести проверку членов своей семьи пословицей. И не только этой. Результат может получиться очень интересный.
По прибытии эшелона с красноармейцами надлежало провести проверку личного состава, выявить «лётчиков» и подключить к их поимке окружные военкоматы (далее – ОВК) и войсковых начальников.
И тебе следует провести проверку соискателей гвардейских плащей.
Мне предстояло провести проверку целостности систем звездолёта, обнаружить повреждения и по возможности устранить их.
Да провести проверку систем корабля.
Когда вы приедете, вам снова проведут проверку, где выяснят ваш уровень силы и способностей на данный момент.
Агенты комитета провели проверку всех предприятий и выявили колоссальные нарушения.
Этим мы фактически уже провели проверку достаточности эвдаймонизма как морального принципа, из которой в результате вытекала его недостаточность и из которой должно быть совершенно очевидно, что он не может служить моральным принципом.
При обнаружении повреждения тары или упаковки, а также при наличии других обстоятельств, которые могут оказать влияние на изменение состояния груза, перевозчик обязан провести проверку массы, состояния груза, находящегося в повреждённых таре или упаковке.
Даже для проведения замены требуется их уведомить, они обязаны провести проверку, что замена произведена правильно и добровольно, без силового принуждения, иначе ничего не получится.
Если в избе проживает мужская особь, то требуются срочно провести проверку на предмет присутствия иных форм жизни.
– Так чего ждать? Давайте проведём проверку прямо сейчас.
Комиссия могла бы, во-первых, создать сводный банк данных о фактах вывоза денег за рубеж, их размерах, о физических и юридических лицах, имеющих за рубежом возможные счета, виллы, коттеджи, квартиры, культурные ценности; во-вторых, провести проверки фактов вывоза капиталов за границу, ревизовать экспортно-импортные контракты за последние семь лет по таким позициям, как нефть и сопутствующие материалы, газ, металлы, оружие, пищевые продукты, агропромышленное оборудование.
Но для того, чтобы сварганить отказ, прокуратура должна провести проверку, в рамках которой ей придётся допросить чиновника, на которого вы написали.
Мне было приказано провести проверку польских подрывников.
А медицинская капсула могла снять какие-то замеры, провести проверку организма и исследование возможностей не только самих аграфов, но и сполота!
Для дифференциации этих типов износа лучше провести проверку трубы и оценить внутреннюю и внешнюю окалину и осадок.
За 10 минут провела проверку домашнего задания, устный счёт, составила с учащимися выражение для нахождения числа тонн угля зах рейсов, если за один рейс самосвал перевозит 25 т? 3.
Немедленно проведите проверку системы!
– Хочу тебе напомнить, что лично проведу проверку перед началом и если обнаружу хоть одну бутылку…
Распоряжением сверху вам было поручено провести проверку деятельности двух руководителей регионов.
– Представители спортивной федерации обещали провести проверку.
По правилам следственные органы в таких случаях должны провести проверку для выяснения причин смерти.
Тем не менее на всякий случай дал указание провести проверку.
За время моей болезни, комиссия провела проверку, и председатель комиссии докладывал результаты.
– Татевосян (заведующий хирургическим отделением) и какой-то мужик из органов провели проверку нашего поста и обнаружили недостачу пяти ампул …
Ему, похоже, самому позвонили и велели провести проверку.
Доставьте инструменты и необходимые материалы, а через три дня проведите проверку по устранению недостатков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести проверку»

  • С тех пор минуло без малого четверть столетия, и многое изменилось — одних не стало, другие очутились слишком далеко, а мы, которых здесь свел случай после долгой разлуки, могли не без интереса подвергнуть друг друга проверкам: что в ком из нас испарилось, что осталось и во что переложилось и окрасилось.
  • После проверки в присутствии местного начальства вывели партию на берег. Проведя несколько месяцев на море, арестанты впервые чувствовали под ногами твердую почву. Пароход, на котором они прожили столько времени, покачивался в темноте и вздыхал среди ночи клубами белого пара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «провести проверку»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я