Предложения со словосочетанием «провести замену»

Летающей лодке первым делом нужно было провести замену двигателей.
И если для того, чтобы увеличить скорость выполнения задач, нам достаточно провести замену ключевых компонентов компьютера на более современные, то человек лишён такой возможности в принципе.
Как и в случае с появлением резистентности нужно провести замену инсектицида.
Только вам нужно будет провести замену приоритетов целей, потом закрыть доступ.
– Им пришлось поработать… так что нужно почистить и смазать, – сказал я. – И ещё провести замену и профилактику остального оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приперчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако большинство пациентов считает, что нужно набраться долготерпимости, ждать развития катаракты и снижения остроты зрения, тогда можно будет провести замену хрусталика.
– Нам нужно их обкатать и при необходимости провести замену вышедших из строя агрегатов, тем более, у наших пилотов больше опыта и меньше шансов на их крушение, – ответил я, умолчав, что в полёте они проведут разведку побережья и проведут аэрофотосъёмку, как их, так и нашей территории.
После подсчёта голосов на участках кортеж наших машин не позволил провести замену урн по дороге к территориальному избиркому.
Сигнал сообщал, что препарат закончился и следует провести замену.
И самое главное – меня интересует, как провести замену правильно, чтобы не было проблем со старым товаром.
Подучил ещё базы и провёл замену нейросетей.
В 8.00 заместитель командира взвода провёл замену ночных наблюдателей на дневных. Сирийцы несли службу в суточном режиме.
Один умолял на золотом блюде принести рыжеволосую голову пешки филиппинцам, получить куш и провести замену барахлящего имплантата.
Нужно провести замену носителя для его ядра, и мы исчезнем.
– Приветствую! – к группе подошёл ведьмак со смутно знакомым голосом, – меня попросили провести замену, ваши преподаватели… – он запнулся, а потом снова заговорил, в его голосе была слышна усмешка, – немного заняты.
Но в принципе, если вы считаете нужным провести замену, я не возражаю.
– Во-первых, я хочу сказать, что грунты слабые, во-вторых, необходимо провести замену всего грунта под домом.
Установить энергоячейки минимум в два ремонтных дрона, после чего они установят энергоячейки в остальных дронах, возьмут со склада топливные элементы для реакторов и проведут замену повреждённых.
Собственно говоря, я её лишился, синекожий срубил её мне сразу двумя мечами, я лишь в последний миг на инстинктах сумел провести замену с одной из своих копией, подставив её под удар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести замену»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «замена»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «замена»

ЗАМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. заменитьзаменять. Замена одного слова другим.

Все значения слова «замена»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «замена»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «замена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я