Карта слова «замещение» примеры предложения

Предложения со словом «замещение»

Форма правления отвечает на вопрос, каким образом происходит замещение должности главы государства и, соответственно, как построены ведущие государственные институты.
В процессе подготовки к проведению предварительной беседы с соискателем на замещение вакантной должности не следует относиться к последней как к рядовой, обыденной процедуре.
Постепенно происходит замещение погибших мышечных клеток на соединительную ткань, которая не обладает способностью к растяжимости и сократимости, присущей миокарду.
Похоже, что начался процесс замещения импортных изделий такого типа отечественными.
Роботизация рабочего процесса, а в некоторых профессиональных областях и полное замещение человеческого труда заставляют задуматься о ценности человеческой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Готовит профиль соискателя, то есть портрет кандидата на замещение вакансии менеджера по продажам.
Двадцать воинов – ватага, пять ватаг – сотня, пять сотен – хоругвь и чёткий порядок замещения убитых и раненых командиров были то, что надо.
Защитный механизм замещения позволяет направлять реакцию агрессии на более безопасный объект.
Некоторые сорта малины в год развития побега замещения распускают осенью верхние почки, которые вступают в плодоношение.
Замена идеологического визионерства искусством является замещением священного времени бесконечной надежды профанным временем архивов и исторической памяти.
За последнее десятилетие произошла реакция замещения, исторически справедливая, но привёдшая к очередному перекосу в понимании объёма литературной жизни.
Таким образом, функция замещения в игре у этих детей не получает должного развития и не способствует познанию ими окружающей действительности.
Появление накоплений, в свою очередь, должно привести к постепенному замещению заработной платы в общей структуре доходов пассивными доходами.
Выделяют две основные формы правления – монархиюи республику, которые различают, в первую очередь, по способу замещения поста главы государства.
Метафора по сути своей – это простое замещение одного слова другим.
Сучок замещения– так называется короткий подрезанный однолетний побег, которому один год. Его обрезают на 2–4 глазка.
Сущность принципа замещения состоит в том, что рыночная стоимость объекта оценки не может превышать наиболее вероятные затраты на приобретение объекта эквивалентной полезности.
У собак поведение замещения может выражаться в обнюхивании земли, почёсывании за ухом, зевках или потягивании – собака вытягивает передние, а потом задние лапы, словно готовясь к забегу.
Куда большую важность представляет китайская система испытаний для претендентов на замещение государственных должностей, уже упоминавшаяся выше.
Жертвоприношение свидетельствовало о нежелании умирать, то есть происходило символическое замещение – за грехи людей проливалась кровь, но чужая – кровь животного.
Вызывает одобрение заметный акцент не столько на знании претендентами на замещение судейской должности норм закона, сколько на выявление уровня формирования профессионального видения вариантов их применения.
Эффект замещения иллюстрирует взаимодействие первого и второго вниманий.
Иными словами, воображаемый образ может выступить замещением реального успеха и тем самым снижает прилагаемые вами усилия, а то и вовсе заставляет от них отказаться.
В данных условиях внешней среды мы можем преградить доступ к программам негативного характера путём прочно усвоенных положительных формул самовнушения и накопления в себе положительной энергии – метод замещения негативной информации на позитивную.
Процесс устойчивого падения рождаемости ниже уровня простого замещения поколений, уменьшения числа детей, рождённых одной женщиной за весь её репродуктивный период, приводит к тому, что уровень естественной смертности в нашей стране превысил уровень рождаемости.
Новым для российского таможенного законодательства является таможенный режим переработки для внутреннего потребления, который позволяет использовать общепринятый в международной практике механизм стимулирования замещения импорта.
Затратный – совокупность методов оценки стоимости объекта оценки, основанных на определении затрат, необходимых для приобретения, воспроизводства либо замещения объекта оценки с учётом износа и устаревания.
Например, продолжительность жизни клеток кишечника составляет 3—5 дней, а скорость замещения клеток – 1 миллион в минуту, и каждые четыре дня появляется новый орган.
Эти понятия: предельная полезность, предельная норма замещения, предельная производительность, предельная эффективность капитала и другие широко используются в современных теориях спроса, фирмы, цены, рыночного равновесия.
Отмеченный парадокс может быть объяснён замещением рабочей силы машинами на основе применения новых технологий.
Такого рода замещение истинности объективностью нелегко понять, и мы специально займёмся им позднее в этой книге, но в данный момент подчеркнём тот факт, что такое переосмысление научного знания ни соответствует обесценению самой науки, ни предполагает его.
В столице была введена система воинской повинности, а также создана трёхступенчатая система замещения государственных должностей.
От состава населения младших возрастов зависит уровень замещения поколений работающего населения.
Конечно, все вышеперечисленные случаи замещения непищевых потребностей едой влекут за собой разрыв связи с телом.
Любое юридическое лицо вправе определить перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок проведения конкурса.
Снижение значения в обществе религиозного фактора привело к ослаблению внутренних социальных связей, что объективно потребовало их замещения новой системой самоидентификации и общественной коммуникации.
Заключение трудового договора является обязательным при приёме на работу, в том числе в тех случаях, когда трудовые отношения возникают в результате избрания (выборов) на должность, избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности, назначения на должность или утверждения в должности, направления на работу уполномоченными законом органами в счёт установленной квоты, судебного решения о заключении трудового договора, фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, независимо от того, был ли договор оформлен надлежащим образом.
Последняя определяется следующими тремя признаками: она не только ограничивает себясоциальным, но и замещает изучаемый объект другой сущностью, образованной социальными отношениями; она утверждает, что подобное замещение непереносимо для социальных акторов, вынужденныхжить в иллюзии, что существует нечто «другое», помимо социального; и, наконец, она полагает, что возражения акторов против социальных объяснений их (действий) являются лучшим доказательствомтого, что эти объяснения верны.
Хотя аналитики могут использовать для оценки подходы на основе активов, последние не являются альтернативой тем подходам, которые основаны на дисконтировании денежных потоков, а также моделям сравнительной оценки или оценки опционов, поскольку при вычислении как ликвидационной, так и стоимости замещения приходится прибегать к одному из трёх основных подходов.
Крайне важно, чтобы критерии карьерного роста и принципы осуществления кадровой политики были чётко сформулированы и доступны претендентам на замещение руководящих должностей, а также, чтобы существовали схемы не катастрофичного стимулирования управленцев к самостоятельному освоению смежных отраслей знаний.
Создаваемая сеть должна была удовлетворять следующим условиям: интенсифицировать научно-исследовательский труд в военно-промышленной сфере; сохранять устойчивость в работе при повреждении во время военных действий отдельных элементов сети (компьютеров, линий связи) за счёт замещения функций одних вышедших из строя компьютеров исправными (путём коммутации пакетов данных).
Абсолютизм был по своей сути именно перенацеленным и перезаряженным аппаратом феодального господства, созданным для того, чтобы вернуть крестьянские массы на их традиционные социальные позиции – несмотря на и вопреки тем приобретениям, которые они получили в результате замещения повинностей.
В процессе лечения и реабилитации больных действие физических упражнений проявляется в формировании компенсаций, т. е. временного или постоянного замещения нарушенных функций, когда изменяется или усиливается функция либо повреждённого органа, либо других органов и систем.
Произвожу подмену информационной составляющей по методу замещения личности.
Например, сравнивая списки торговцев и олдерменов 1377–1437 годов, она пришла к выводу, что их число не могло поддерживаться на существующем уровне только за счёт естественного замещения.
Нередко соправителей императора было несколько, к примеру – всё его совершеннолетние сыновья, и тогда самодержец определял того из них, у которого будет преимущество на замещение престола после его смерти.
На них оказала влияние еврейская система классификации ангелов, трансформировавшая в период замещения старых религий иудаизмом языческих божеств – в ангелов.

Цитаты из русской классики со словом «замещение»

  • Звание это не только насижено, но и по штатам значится подлежащим немедленному замещению, как только открывается свободная вакансия.
  • В следующем году Фермор просил увольнения от главного начальствования и был заменен Салтыковым, но остался в армии, чтобы быть полезным отечеству, поступил под команду к Салтыкову и потом, по болезни последнего, предводительствовал армией опять, но лишь в смысле временного замещения главнокомандующего.
  • Тогда-то, например, выдумали и предложили «кадриль литературы» и прочие эстетические вещи, для замещения ими наслаждений телесных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замещение»

Цитаты со словом «замещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замещение»

ЗАМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заместитьзамещать. Замещение вакантной должности.

Все значения слова «замещение»

Синонимы к слову «замещение»

Ассоциации к слову «замещение»

Каким бывает «замещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я